Bus Mulhouse à l'Aéroport Bâle-Mulhouse (BSL): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Mulhouse vers l'Aéroport Bâle-Mulhouse en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 9 €
demain
mercredi
dès 8 €
jeudi
dès 8 €
vendredi
dès 10 €
samedi
dimanche
dès 10 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    0h 25min
    18:10
    Mulhouse
    Gare Routière
    18:35
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    FlixBus
    Économique
    9 €
  • FlixBus
    0h 25min
    16:50
    Mulhouse
    Gare Routière
    17:15
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    FlixBus
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    0h 25min
    16:50
    Mulhouse
    Gare Routière
    17:15
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • FlixBus
    0h 25min
    18:10
    Mulhouse
    Gare Routière
    18:35
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    FlixBus
    Économique
    9 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    0h 25min
    16:50
    Mulhouse
    Gare Routière
    17:15
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    FlixBus
    Économique
    8 €
  • FlixBus
    0h 25min
    18:10
    Mulhouse
    Gare Routière
    18:35
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    FlixBus
    Économique
    9 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    0h 25min
    16:50
    Mulhouse
    Gare Routière
    17:15
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    FlixBus
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    0h 25min
    18:10
    Mulhouse
    Gare Routière
    18:35
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    FlixBus
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    0h 25min
    16:50
    Mulhouse
    Gare Routière
    17:15
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    FlixBus
    Économique
    10 €
  • FlixBus
    0h 25min
    18:10
    Mulhouse
    Gare Routière
    18:35
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    FlixBus
    Économique
    10 €

Fréquence des trajets en bus entre Mulhouse et Aéroport Bâle-Mulhouse

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Mulhouse et Aéroport Bâle-Mulhouse sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 2 bus de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre Mulhouse et Aéroport Bâle-Mulhouse.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 5 bus de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Mulhouse et Aéroport Bâle-Mulhouse, avec 5 offres seulement.

Informations sur les bus de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse (BSL)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 2 trajets en bus par jour de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse . Réservez votre billet Mulhouse - Aéroport Bâle-Mulhouse à partir de 8 € !

Billet de bus le moins cher 8 €
Bus le plus rapide 0h 25min
Premier bus 16:50
Dernier bus 18:10
Trajets par jour 2 Ø
Distance 22,1 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse

Chaque jour, 2 bus de 1 opérateurs quittent Mulhouse en direction de l’Aéroport Bâle-Mulhouse : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
9 €
mardi 23.04
mercredi 24.04
8 €
jeudi 25.04
8 €
vendredi 26.04
10 €
samedi 27.04
dimanche 28.04
10 €
lundi 29.04
5 €
mardi 30.04
8 €
mercredi 01.05
8 €
jeudi 02.05
5 €
vendredi 03.05
samedi 04.05
8 €
dimanche 05.05
lundi 06.05
mardi 07.05
12 €
mercredi 08.05
10 €
jeudi 09.05
vendredi 10.05
10 €
samedi 11.05
9 €
dimanche 12.05
lundi 13.05
mardi 14.05
8 €
mercredi 15.05
jeudi 16.05
8 €
vendredi 17.05
9 €
samedi 18.05
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 8 €, mercredi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse. En revanche, vendredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 10 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse, prix à partir de 8 €. Soir est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 9 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Mulhouse - Aéroport Bâle-Mulhouse

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Mulhouse - Aéroport Bâle-Mulhouse

Tous les arrêts et gares routières à Mulhouse et Aéroport Bâle-Mulhouse

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Mulhouse et Aéroport Bâle-Mulhouse.

Options et services à bord du bus de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Mulhouse - Aéroport Bâle-Mulhouse ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse

Combien coûte un voyage en bus Mulhouse-Aéroport Bâle-Mulhouse ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 8 € pour un trajet de 0h 25min jusqu'à l’Aéroport Bâle-Mulhouse. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 8 € et 10 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aéroport Bâle-Mulhouse.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Mulhouse et Aéroport Bâle-Mulhouse ?

Chaque jour, le trajet Mulhouse-Aéroport Bâle-Mulhouse est desservi environ 2 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse ?

La navette la plus rapide de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse est proposée par FlixBus pour un trajet de 0h 25min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 8 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse ?

Le premier autocar à destination de Aéroport Bâle-Mulhouse quitte Mulhouse à 16:50. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse ?

Le dernier autocar de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse part à 18:10. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Mulhouse-Aéroport Bâle-Mulhouse ?

Pour voyager en navette entre Mulhouse et Aéroport Bâle-Mulhouse, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Mulhouse et Aéroport Bâle-Mulhouse ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Mulhouse et Aéroport Bâle-Mulhouse en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Mulhouse-Aéroport Bâle-Mulhouse ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Mulhouse-Aéroport Bâle-Mulhouse. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Mulhouse-Aéroport Bâle-Mulhouse ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Mulhouse à l’Aéroport Bâle-Mulhouse

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Mulhouse - Aéroport Bâle-Mulhouse

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Mulhouse à Aéroport Bâle-Mulhouse les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Mulhouse à Aéroport Bâle-Mulhouse

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Mulhouse à Aéroport Bâle-Mulhouse les prochains jours.
  • Renfe
    0h 15min
    06:19
    Mulhouse
    Gare
    06:35
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Renfe
    Économique
    dès 3 €
  • Renfe
    0h 15min
    04:49
    Mulhouse
    Gare
    05:05
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Renfe
    Économique
    dès 4 €
  • Renfe
    0h 33min
    22:30
    Mulhouse
    Gare
    23:03
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Renfe
    Économique
    dès 5 €
  • Renfe
    0h 37min
    05:28
    Mulhouse
    06:05
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    Renfe
    Économique
    dès 6 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Mulhouse à Aéroport Bâle-Mulhouse

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Mulhouse à Aéroport Bâle-Mulhouse les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    14:10
    Mulhouse
    14:40
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 2 €
  • BlaBlaCar
    0h 20min
    15:20
    Mulhouse
    15:40
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 3 €
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    05:00
    Mulhouse
    05:30
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 5 €
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    14:30
    Mulhouse
    15:00
    Aéroport Bâle-Mulhouse
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 6 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Mulhouse vers l’Aéroport Bâle-Mulhouse

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Mulhouse vers l’Aéroport Bâle-Mulhouse. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.