Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Marseille à Chalon-sur-Saône à partir de 27 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Marseille à Chalon-sur-Saône

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Marseille à Chalon-sur-Saône , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou BlaBlaCar Bus .
aujourd'hui
demain
mercredi
dès 28 €
jeudi
vendredi
samedi
dès 27 €
dimanche

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    6h 40min
    07:30
    Marseille
    Saint-Charles Gare
    14:10
    Chalon-sur-Saône
    Gare
    FlixBus
    Économique
    28 €
  • FlixBus
    6h 15min
    07:55
    Marseille
    Saint-Antoine Gare
    14:10
    Chalon-sur-Saône
    Gare
    FlixBus
    Économique
    28 €
  • FlixBus
    6h 40min
    10:30
    Marseille
    Saint-Charles Gare
    17:10
    Chalon-sur-Saône
    Gare
    FlixBus
    Économique
    29 €
  • FlixBus
    7h 40min
    23:15
    Marseille
    Saint-Antoine Gare
    06:55
    Chalon-sur-Saône
    Gare
    FlixBus
    Économique
    32 €
  • FlixBus
    8h 10min
    09:00
    Marseille
    Saint-Charles Gare
    17:10
    Chalon-sur-Saône
    Gare
    FlixBus
    Économique
    33 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    9h 20min
    12:50
    Marseille
    Saint-Charles Gare Routière
    22:10
    Chalon-sur-Saône
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    27 €

Fréquence des trajets en bus entre Marseille et Chalon-sur-Saône

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Marseille et Chalon-sur-Saône sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
mercredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 8 bus de Marseille à Chalon-sur-Saône . En revanche, samedi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Marseille et Chalon-sur-Saône.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 4 bus de Marseille à Chalon-sur-Saône, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Marseille et Chalon-sur-Saône, avec 2 offres seulement.

Informations sur les bus de Marseille à Chalon-sur-Saône

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et BlaBlaCar Bus qui effectuent 4 trajets en bus par jour de Marseille à Chalon-sur-Saône . Réservez votre billet Marseille - Chalon-sur-Saône à partir de 27 € !

Billet de bus le moins cher 27 €
Bus le plus rapide 6h 15min
Premier bus 07:30
Dernier bus 12:50
Trajets par jour 4 Ø
Distance 389,5 km
Compagnies de bus FlixBus et BlaBlaCar Bus

Les trajets en autocar les moins chers de Marseille à Chalon-sur-Saône

Chaque jour, 4 bus de 2 opérateurs quittent Marseille en direction de Chalon-sur-Saône : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 15.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 15.07
mardi 16.07
mercredi 17.07
28 €
jeudi 18.07
vendredi 19.07
samedi 20.07
27 €
dimanche 21.07
lundi 22.07
35 €
mardi 23.07
mercredi 24.07
jeudi 25.07
vendredi 26.07
samedi 27.07
dimanche 28.07
lundi 29.07
mardi 30.07
mercredi 31.07
jeudi 01.08
vendredi 02.08
samedi 03.08
dimanche 04.08
lundi 05.08
mardi 06.08
mercredi 07.08
jeudi 08.08
vendredi 09.08
samedi 10.08
dimanche 11.08

Le moment le moins cher pour voyager de Marseille à Chalon-sur-Saône

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Marseille à Chalon-sur-Saône, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 27 €, samedi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Marseille à Chalon-sur-Saône. En revanche, mercredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 28 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Marseille à Chalon-sur-Saône, prix à partir de 27 €. Soir est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 32 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Marseille à Chalon-sur-Saône

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Marseille à Chalon-sur-Saône à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Marseille à Chalon-sur-Saône le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Marseille et Chalon-sur-Saône

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Marseille et Chalon-sur-Saône.

Options et services à bord du bus de Marseille à Chalon-sur-Saône

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Marseille à Chalon-sur-Saône ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Marseille - Chalon-sur-Saône ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Marseille à Chalon-sur-Saône

Combien coûte un voyage en bus Marseille-Chalon-sur-Saône ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 27 € pour un trajet de 9h 20min jusqu'à Chalon-sur-Saône. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Marseille à Chalon-sur-Saône ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 27 € et 35 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Chalon-sur-Saône.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Marseille et Chalon-sur-Saône ?

Chaque jour, le trajet Marseille-Chalon-sur-Saône est desservi environ 4 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Marseille à Chalon-sur-Saône ?

Le bus le plus rapide de Marseille à Chalon-sur-Saône est proposé par FlixBus pour un trajet de 6h 15min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 28 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Marseille à Chalon-sur-Saône ?

Le premier autocar à destination de Chalon-sur-Saône quitte Marseille à 07:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Marseille à Chalon-sur-Saône ?

Le dernier autocar de Marseille à Chalon-sur-Saône part à 12:50. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Marseille-Chalon-sur-Saône ?

Pour voyager en bus entre Marseille et Chalon-sur-Saône, les passagers ont le choix entre FlixBus et BlaBlaCar Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Marseille et Chalon-sur-Saône ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Marseille et Chalon-sur-Saône en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et BlaBlaCar Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Marseille-Chalon-sur-Saône ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Marseille-Chalon-sur-Saône. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Marseille-Chalon-sur-Saône ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Marseille à Chalon-sur-Saône à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Marseille à Chalon-sur-Saône

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Marseille vers Chalon-sur-Saône

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Marseille vers Chalon-sur-Saône. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.