Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Marrakech à Khouribga à partir de 5 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Marrakech à Khouribga

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Marrakech à Khouribga , proposés par différents opérateurs de bus tels que CTM Buses Morocco .
aujourd'hui
dès 14 €
demain
dès 13 €
dimanche
lundi
dès 11 €
mardi
mercredi
dès 5 €
jeudi
dès 6 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • CTM Buses Morocco
    5h 40min
    03:40
    Marrakech
    Gare routière centrale
    09:20
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    14 €
  • CTM Buses Morocco
    8h 20min
    03:40
    Marrakech
    Gare routière centrale
    12:00
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    14 €
  • CTM Buses Morocco
    8h 30min
    12:15
    Marrakech
    Gare routière centrale
    20:45
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    14 €
  • CTM Buses Morocco
    7h 5min
    13:40
    Marrakech
    Gare routière centrale
    20:45
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    14 €
  • CTM Buses Morocco
    5h 50min
    03:30
    Marrakech
    Gare routière centrale
    09:20
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • CTM Buses Morocco
    8h 0min
    07:30
    Marrakech
    Gare routière centrale
    15:30
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    13 €
  • CTM Buses Morocco
    5h 40min
    03:40
    Marrakech
    Gare routière centrale
    09:20
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    14 €
  • CTM Buses Morocco
    8h 20min
    03:40
    Marrakech
    Gare routière centrale
    12:00
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    14 €
  • CTM Buses Morocco
    8h 30min
    12:15
    Marrakech
    Gare routière centrale
    20:45
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    14 €
  • CTM Buses Morocco
    8h 0min
    04:00
    Marrakech
    Gare routière centrale
    12:00
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • CTM Buses Morocco
    8h 20min
    03:40
    Marrakech
    Gare routière centrale
    12:00
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    11 €
  • CTM Buses Morocco
    6h 45min
    07:30
    Marrakech
    Gare routière centrale
    14:15
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    11 €
  • CTM Buses Morocco
    8h 30min
    03:30
    Marrakech
    Gare routière centrale
    12:00
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    12 €
  • CTM Buses Morocco
    8h 0min
    07:30
    Marrakech
    Gare routière centrale
    15:30
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    13 €
  • CTM Buses Morocco
    5h 40min
    03:40
    Marrakech
    Gare routière centrale
    09:20
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    14 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • CTM Buses Morocco
    8h 0min
    07:30
    Marrakech
    Gare routière centrale
    15:30
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    5 €
  • CTM Buses Morocco
    5h 50min
    03:30
    Marrakech
    Gare routière centrale
    09:20
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    6 €
  • CTM Buses Morocco
    8h 30min
    03:30
    Marrakech
    Gare routière centrale
    12:00
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    6 €
  • CTM Buses Morocco
    8h 0min
    04:00
    Marrakech
    Gare routière centrale
    12:00
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    6 €
  • CTM Buses Morocco
    6h 45min
    07:30
    Marrakech
    Gare routière centrale
    14:15
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    6 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • CTM Buses Morocco
    8h 35min
    09:00
    Marrakech
    Gare routière centrale
    17:35
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    6 €
  • CTM Buses Morocco
    6h 45min
    07:30
    Marrakech
    Gare routière centrale
    14:15
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    11 €
  • CTM Buses Morocco
    8h 0min
    07:30
    Marrakech
    Gare routière centrale
    15:30
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    13 €
  • CTM Buses Morocco
    6h 35min
    11:00
    Marrakech
    Gare routière centrale
    17:35
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    14 €
  • CTM Buses Morocco
    8h 45min
    12:00
    Marrakech
    Gare routière centrale
    20:45
    Khouribga
    Incia Arrêt de Bus
    CTM Buses Morocco
    Économique
    14 €

Fréquence des trajets en bus entre Marrakech et Khouribga

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Marrakech et Khouribga sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 10 bus de Marrakech à Khouribga . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 7 bus entre Marrakech et Khouribga.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 19 bus de Marrakech à Khouribga, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Marrakech et Khouribga, avec 13 offres seulement.

Informations sur les bus de Marrakech à Khouribga

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que CTM Buses Morocco qui effectuent 9 trajets en bus par jour de Marrakech à Khouribga . Réservez votre billet Marrakech - Khouribga à partir de 5 € !

Billet de bus le moins cher 5 €
Bus le plus rapide 5h 40min
Premier bus 03:30
Dernier bus 13:40
Trajets par jour 9 Ø
Distance 172,0 km
Compagnies de bus CTM Buses Morocco

Les trajets en autocar les moins chers de Marrakech à Khouribga

Chaque jour, 9 bus de 1 opérateurs quittent Marrakech en direction de Khouribga : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 21.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
vendredi 21.06
9 €
samedi 22.06
9 €
dimanche 23.06
lundi 24.06
11 €
mardi 25.06
mercredi 26.06
9 €
jeudi 27.06
6 €
vendredi 28.06
samedi 29.06
9 €
dimanche 30.06
lundi 01.07
mardi 02.07
mercredi 03.07
jeudi 04.07
9 €
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07
lundi 08.07
9 €
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Marrakech à Khouribga

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Marrakech à Khouribga, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 5 €, mercredi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Marrakech à Khouribga. En revanche, vendredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 14 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Marrakech à Khouribga, prix à partir de 5 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 6 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Marrakech à Khouribga

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Marrakech à Khouribga à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Marrakech à Khouribga le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Marrakech - Khouribga

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Marrakech - Khouribga

Tous les arrêts et gares routières à Marrakech et Khouribga

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Marrakech et Khouribga.

Options et services à bord du bus de Marrakech à Khouribga

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Marrakech à Khouribga ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Marrakech - Khouribga ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Marrakech à Khouribga

Combien coûte un voyage en bus Marrakech-Khouribga ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 5 € pour un trajet de 8h 0min jusqu'à Khouribga. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Marrakech à Khouribga ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 5 € et 18 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Khouribga.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Marrakech et Khouribga ?

Chaque jour, le trajet Marrakech-Khouribga est desservi environ 9 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Marrakech à Khouribga ?

Le bus le plus rapide de Marrakech à Khouribga est proposé par CTM Buses Morocco pour un trajet de 5h 40min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 14 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Marrakech à Khouribga ?

Le premier autocar à destination de Khouribga quitte Marrakech à 03:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Marrakech à Khouribga ?

Le dernier autocar de Marrakech à Khouribga part à 13:40. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Marrakech-Khouribga ?

Pour voyager en bus entre Marrakech et Khouribga, les passagers ont le choix entre CTM Buses Morocco. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Marrakech et Khouribga ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Marrakech et Khouribga en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : CTM Buses Morocco.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Marrakech-Khouribga ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Marrakech-Khouribga. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Marrakech-Khouribga ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Marrakech à Khouribga à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Marrakech à Khouribga

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Marrakech vers Khouribga

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Marrakech vers Khouribga. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.