Bus de Los Angeles à Sacramento

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Los Angeles à Sacramento

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Los Angeles à Sacramento? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Los Angeles-Sacramento. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Los Angeles à Sacramento

Autocar le moins cher22,50 €
Autocar le plus rapide8h 0min
Premier bus11:00
Dernier bus23:50
Trajets par jour12 Ø
Distance581,9 km
AutocaristeFlixBus, Greyhound US, ACN Autobuses
Vous recherchez un bus de Los Angeles à Sacramento ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Los Angeles à Sacramento, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Los Angeles à Sacramento ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Los Angeles et Sacramento pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Sacramento, et des destinations alternatives au départ de Los Angeles. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Sacramento.

Les trajets en autocar les moins chers de Los Angeles à Sacramento

Aujourd'hui
Demain
25.01
26.01
dès 39,48 €
27.01
28.01

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    11:40
    Los Angeles, CA - University of California (curbside)
    Durée 11h 15min
    22:55
    Sacramento - Sacramento Valley Station
    dès22,50 €
  • FlixBus
    11:40
    Los Angeles, CA - University of California (curbside)
    Durée 11h 30min
    23:10
    Sacramento, CA - Midtown (29th/K)
    dès22,50 €
  • FlixBus
    11:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    Durée 11h 55min
    22:55
    Sacramento - Sacramento Valley Station
    dès23,00 €
  • FlixBus
    11:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    Durée 12h 10min
    23:10
    Sacramento, CA - Midtown (29th/K)
    dès26,50 €
  • Greyhound US
    23:50
    Los Angeles
    Durée 15h 15min
    15:05
    Sacramento
    dès32,08 €
  • ACN Autobuses
    21:00
    Los Angeles, CA - Autobuses Coordinados USA
    Durée 9h 15min
    06:15
    Sacramento, CA - W Capitol Ave
    dès32,55 €
  • Greyhound US
    23:45
    Los Angeles
    Durée 15h 20min
    15:05
    Sacramento
    dès32,90 €
  • Greyhound US
    23:30
    Los Angeles
    Durée 15h 35min
    15:05
    Sacramento
    dès33,72 €
  • Greyhound US
    23:50
    Los Angeles
    Durée 15h 30min
    15:20
    Sacramento
    dès36,19 €
  • Greyhound US
    18:40
    Los Angeles
    Durée 8h 0min
    02:40
    Sacramento
    dès39,48 €
  • Greyhound US
    23:45
    Los Angeles
    Durée 8h 55min
    08:40
    Sacramento
    dès39,48 €
  • Greyhound US
    23:45
    Los Angeles
    Durée 15h 35min
    15:20
    Sacramento
    dès45,24 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Sacramento à Los Angeles

Bus Los Angeles vers Sacramento : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Los Angeles pour aller à Sacramento. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Sacramento à Los Angeles.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Los Angeles-Sacramento, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Los Angeles à Sacramento !

Toutes les gares routières à Los Angeles et Sacramento

Gares
6th St. between W Street and X Street , 95818 Sacramento (USA)
Front St 2200, 95818 Sacramento (USA)
Fruitridge Rd , 95820 Sacramento (USA)
Richards Boulevard 420, 95811 Sacramento (USA)
K Street 2928 , 95816 Sacramento (USA)
Power Inn Rd 3009 , 95819 Sacramento (USA)
Q St 6740, 95819 Sacramento (USA)

FAQ sur le trajet Los Angeles-Sacramento

Combien coûte un voyage en bus Los Angeles-Sacramento ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher pour un voyage en bus de Los Angeles à Sacramento est disponible à partir de 22,50 €. Comparez les offres et faites des économies !

Combien de temps dure un trajet en bus à destination de Sacramento depuis Los Angeles ?

La liaison en bus la plus rapide de Los Angeles à Sacramento dure 8h 0min. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Los Angeles à Sacramento ?

Le premier autocar à destination de Sacramento quitte Los Angeles à 11:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Los Angeles à Sacramento ?

Le dernier autocar à destination de Sacramento quitte Los Angeles à 23:50. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Existe-t-il un bus direct pour le trajet Los Angeles-Sacramento ?

CheckMyBus compare en ce moment les liaisons directes de Los Angeles à Sacramento. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un trajet direct à destination de Sacramento et au départ de Los Angeles à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter dans le bus sur un trajet vers Sacramento depuis Los Angeles ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Los Angeles-Sacramento. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Los Angeles-Sacramento ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Los Angeles à Sacramento à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Los Angeles et Sacramento

3,85 €
4,82 €
Los Angeles
Sacramento
Un trajet en taxi coûte à Los Angeles 21% de moins qu'à Sacramento.
1,44 €
2,26 €
Los Angeles
Sacramento
Un ticket de bus coûte à Los Angeles 37% de moins qu'à Sacramento.
4,11 €
3,29 €
Los Angeles
Sacramento
Une grande bière coûte à Los Angeles 20% de plus qu'à Sacramento.
1,35 €
1,61 €
Los Angeles
Sacramento
Une bouteille d'eau coûte à Los Angeles 17% de moins qu'à Sacramento.
9,27 €
10,16 €
Los Angeles
Sacramento
Un plat principal coûte à Los Angeles 9% de moins qu'à Sacramento.

Trajets en bus entre Los Angeles et Sacramento

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.