Bus de Las Vegas, NV à Los Angeles

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Las Vegas, NV à Los Angeles

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Las Vegas, NV - Los Angeles Information sur le trajet

Autocar le moins cher1,10 €
Autocar le plus rapide1h 30min
Premier bus00:00
Dernier bus22:00
Trajets par jour3 Ø
Distance364,7 km
Autocaristemegabus US, FlixBus, Greyhound US, Tufesa
Souhaitez-vous voyager en bus de Las Vegas, NV à Los Angeles ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre Las Vegas, NV et Los Angeles et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Las Vegas, NV à Los Angeles dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Las Vegas, NV et Los Angeles, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis Las Vegas, NV, d'autres destinations au départ de Los Angeles, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Las Vegas, NV et Los Angeles.

Les trajets en autocar les moins chers de Las Vegas, NV à Los Angeles

Aujourd'hui
dès 14,04 €
Demain
dès 15,00 €
01.11
dès 15,00 €
02.11
dès 16,50 €
03.11
dès 15,00 €
04.11
dès 16,50 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • megabus US
    09:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Durée 5h 55min
    14:55
    Los Angeles, CA - Union Station
    dès1,10 €
  • FlixBus
    17:15
    Las Vegas, NV - UNLV
    Durée 5h 45min
    23:00
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    dès14,04 €
  • FlixBus
    18:45
    Las Vegas, NV - Downtown / S 1st St
    Durée 5h 30min
    00:15
    Los Angeles, CA - Union Station
    dès15,00 €
  • FlixBus
    18:15
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    Durée 5h 15min
    23:30
    Los Angeles, CA - Union Station
    dès15,00 €
  • Greyhound US
    03:25
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    Durée 6h 0min
    09:25
    Los Angeles, CA - Greyhound
    dès20,43 €
  • Greyhound US
    07:45
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    Durée 7h 0min
    14:45
    Los Angeles, CA - Greyhound
    dès20,43 €
  • Greyhound US
    15:40
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    Durée 6h 45min
    22:25
    Los Angeles, CA - Greyhound
    dès20,43 €
  • Tufesa
    10:00
    Las Vegas, NV - Tufesa
    Durée 5h 30min
    15:30
    Los Angeles, CA - Tufesa
    dès33,19 €
  • Tufesa
    15:00
    Las Vegas, NV - Tufesa
    Durée 4h 45min
    19:45
    Los Angeles, CA - Tufesa
    dès33,19 €
  • Tufesa
    22:00
    Las Vegas, NV - Tufesa
    Durée 4h 30min
    02:30
    Los Angeles, CA - Tufesa
    dès33,19 €
  • Tufesa
    10:00
    Las Vegas, NV - Tufesa
    Durée 1h 30min
    11:30
    Los Angeles, CA - Tufesa
    dès33,19 €
  • megabus US
    00:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Durée 5h 40min
    05:40
    Los Angeles, CA - Union Station
    dès55,22 €
  • megabus US
    00:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Durée 4h 40min
    04:40
    Los Angeles, CA - Union Station
    dès55,22 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Los Angeles à Las Vegas, NV

Bus de Las Vegas, NV à Los Angeles: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Las Vegas, NV comme lieu de départ et Los Angeles comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de Los Angeles à Las Vegas, NV, il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour Las Vegas, NV - Los Angeles. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de Los Angeles à Las Vegas, NV.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet Las Vegas, NV - Los Angeles, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Las Vegas, NV à Los Angeles !

Arrêts de bus à Las Vegas, NV et Los Angeles

Gares
Alameda Street 738-788, 90012 Los Angeles (USA)
E Olympic Blvd 4425 , 90023 Los Angeles (USA)
N Main St 512, 90012 Los Angeles (USA)
E 7Th St 1716, 90021 Los Angeles (USA)
N Highland Ave  2005, 90068 Los Angeles (USA)
Hollywood Blvd 5951 , 90028 Los Angeles (USA)
Schrader Blvd 1624 , 90028 Los Angeles (USA)
La Cienega Blvd , 9901 Los Angeles (USA)
Magnolia Blvd 11239, 91601 Los Angeles (USA)
Ramirez St 530, 90012 Los Angeles (USA)
Maple Ave 611, 90014 Los Angeles (USA)
Ramirez Street 401-479, 90012 Los Angeles (USA)
Universal Hollywood Dr 555, 91608 Los Angeles (USA)
Gayley Ave 592, 90024 Los Angeles (USA)
Hoover St & Jefferson Blvd , 90007 Los Angeles (USA)
W Jefferson Blvd and Flower Street , 90089 Los Angeles (USA)
Palms Station , 90034 Los Angeles (USA)
S Figueroa St 404, 90071 Los Angeles (USA)

Comparez Las Vegas, NV et Los Angeles

4,44 €
3,98 €
Las Vegas, NV
Los Angeles
Un trajet en taxi coûte à Las Vegas, NV 11% de plus qu'à Los Angeles.
2,13 €
1,49 €
Las Vegas, NV
Los Angeles
Un ticket de bus coûte à Las Vegas, NV 31% de plus qu'à Los Angeles.
3,40 €
4,26 €
Las Vegas, NV
Los Angeles
Une grande bière coûte à Las Vegas, NV 21% de moins qu'à Los Angeles.
1,36 €
1,40 €
Las Vegas, NV
Los Angeles
Une bouteille d'eau coûte à Las Vegas, NV 3% de moins qu'à Los Angeles.
7,50 €
9,59 €
Las Vegas, NV
Los Angeles
Un plat principal coûte à Las Vegas, NV 22% de moins qu'à Los Angeles.

Continuez votre voyage de Las Vegas, NV et de Los Angeles

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.