Bus de Limerick à Dublin

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Limerick à Dublin

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quels billets de bus sont les moins chers pour un trajet Limerick-Dublin ? Quel est l'autocar le plus rapide ? Comparez toutes les lignes et tous les autocaristes pour trouver votre liaison en bus de Limerick à Dublin. Découvrez tous les horaires de bus en un seul clic !

Informations sur les bus de Limerick à Dublin

Autocar le moins cher12,00 €
Autocar le plus rapide2h 5min
Premier bus02:00
Dernier bus07:05
Trajets par jour14 Ø
Distance175,8 km
AutocaristeDublin Coach
Si vous souhaitez réserver un billet pour un trajet en bus de Limerick à Dublin, CheckMyBus peut vous aider !
Trouvez les horaires exacts pour les bus au départ de Limerick et à destination de Dublin pour ces prochains jours, et planifiez votre voyage en toute tranquillité. Grâce à nous, vous disposez d'informations sur les arrêts et sur les horaires de voyage, ainsi que sur les équipements proposés par les différents transporteurs, comme le WiFi et la climatisation. Vous voulez faire des économies ? Comparez pour cela les prix de tous les opérateurs pour les bus circulant entre Limerick et Dublin, et choisissez le billet de bus le moins cher.
Nous vous donnons toutes les informations nécessaires sur les trajets en autocar à Limerick pour vous permettre un départ serein, ainsi qu'à Dublin pour une arrivée détendue. Vous prévoyez d'aller plus loin ? Nous vous proposons aussi des options pour poursuivre votre voyage depuis Dublin. Il n'existe aucune liaison directe ? Consultez nos suggestions de destinations alternatives depuis Limerick. Vous devez prendre un avion ? En arrivant à Dublin, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver des navettes à proximité des aéroports.

Les trajets en autocar les moins chers de Limerick à Dublin

Aujourd'hui
dès 12,00 €
Demain
dès 12,00 €
18.06
dès 12,00 €
19.06
dès 12,00 €
20.06
dès 12,00 €
21.06
dès 12,00 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Dublin Coach
    02:00
    Limerick - University of Limerick
    Durée 2h 10min
    04:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    02:05
    Limerick - Annacotty
    Durée 2h 5min
    04:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    03:00
    Limerick - University of Limerick
    Durée 2h 10min
    05:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    03:05
    Limerick - Annacotty
    Durée 2h 5min
    05:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    05:00
    Limerick - University of Limerick
    Durée 2h 10min
    07:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    05:05
    Limerick - Annacotty
    Durée 2h 5min
    07:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    05:30
    Limerick - University of Limerick
    Durée 2h 10min
    07:40
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    05:35
    Limerick - Annacotty
    Durée 2h 5min
    07:40
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    06:00
    Limerick - University of Limerick
    Durée 2h 10min
    08:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    06:05
    Limerick - Annacotty
    Durée 2h 5min
    08:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    06:30
    Limerick - University of Limerick
    Durée 2h 10min
    08:40
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    06:35
    Limerick - Annacotty
    Durée 2h 5min
    08:40
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    07:00
    Limerick - University of Limerick
    Durée 2h 10min
    09:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €
  • Dublin Coach
    07:05
    Limerick - Annacotty
    Durée 2h 5min
    09:10
    Dublin - Red Cow LUAS
    dès12,00 €

Bus Limerick-Dublin : Informations complémentaires

Personnalisez vos résultats de recherche pour répondre au mieux à vos besoins.
Dans la barre de recherche, nous avons déjà indiqué Limerick comme votre lieu de départ et Dublin comme destination. Vous n'avez qu'à choisir sur le calendrier la date à laquelle vous souhaitez voyager pour actualiser votre recherche. En guise de recommandation, nous avons choisi une date de voyage par défaut quelques jours en avance. De manière générale, les passagers réservent leur voyage 3 à 7 jours avant le départ.
Prévoyez-vous un trajet de retour ? Si vous savez déjà quand vous reviendrez de Dublin à Limerick, vous pouvez simplement sélectionner la date en question pour qu'elle soit prise en compte dans les résultats.
Si vous souhaitez réserver pour d'autres passagers vous accompagnant, entrez le nombre total de voyageurs avant de lancer votre recherche.
Choisissez les priorités de vos résultats de recherche en les classant selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée. Vous pouvez également filtrer vos résultats en fonction des arrêts ou des transporteurs pour vous concentrer sur les résultats les plus pertinents pour les besoins de votre voyage.
Lors de votre recherche d'un bus entre Limerick et Dublin, vous pouvez également comparer les autres moyens de transport disponibles, comme le train, l'avion et le covoiturage.
Nous vous souhaitons un bon voyage en bus de Limerick à Dublin !

Toutes les gares routières à Limerick et Dublin

Gares
Dublin - Arran Quay
Dublin  (Irlande)
Dublin - Ashtown
Dublin  (Irlande)
Dublin - Aston Quay
Dublin  (Irlande)
Dublin - Ballsbridge Hotel
Pembroke Rd 85, Dublin  (Irlande)
Dublin - Ballymun Road, Stop 27
Dublin  (Irlande)
Dublin - Batchelors Walk
Bachelors Walk 26-32, Dublin  (Irlande)
Dublin - Beckett Bridge
Dublin  (Irlande)
Dublin - Belfield
Dublin  (Irlande)
Dublin - Berkeley Road, Stop 795
Dublin  (Irlande)
Dublin - Binns Bridge, Stop 834
Dublin  (Irlande)
Dublin - Blackrock
Blackrock , Dublin  (Irlande)
Dublin - Blackthorne Avenue
Blackthorne Avenue , Dublin  (Irlande)
Dublin - Blanchardstown Hospital
Dublin  (Irlande)
Dublin - Blanchardstown Shopping Center
L3020 , Dublin  (Irlande)
Dublin - Booterstown Dart Station
Dublin  (Irlande)
Dublin - Bracetown Park, Stop 134091
Dublin  (Irlande)
Dublin - Bretelle d'accès UCD
Stillorgan Rd 4, Dublin  (Irlande)
Dublin - Broadstone, Stop 195
Dublin  (Irlande)
Dublin - Broughan, Stop 10111
Dublin  (Irlande)
Dublin - Burgh Quay
Dublin  (Irlande)
Dublin - Burton Hall Road
Burton Hall Road , Dublin  (Irlande)
Dublin - Bus Eireann
Broadstone , Dublin  (Irlande)
Dublin - Cabinteely Cross
Dublin  (Irlande)
Dublin - Cardiff Lane
Cardiff Lane 246, Dublin  (Irlande)
Dublin - Centre commercial Cornelscourt
N11 , Dublin  (Irlande)
Dublin - Centre Frascati
Frascati Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Clayton Hotel Ballsbridge
Merrion Road , Dublin  (Irlande)
Dublin - Connolly Hospital
Dublin  (Irlande)
Dublin - Connolly Station
Dublin  (Irlande)
Dublin - Crampton Quay
Crampton Quay 1-4, Dublin  (Irlande)
Dublin - Crunch Fitness
Marine Rd 2-8, Dublin  (Irlande)
Dublin - Dalkey
Dalkey , Dublin  (Irlande)
Dublin - Dawson Street
Dawson St , Dublin  (Irlande)
Dublin - D'Olier St
D'Olier St 25-26 , Dublin  (Irlande)
Dublin - Donnybrook Road
Donnybrook Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Donnybrook Stadium, Stop 759
Dublin  (Irlande)
Dublin - Dorset Street Lower, Stop 49
Dublin  (Irlande)
Dublin - Drumcondra
Dublin  (Irlande)
Dublin - Drumcondra (Dublin), Saint Patrick's College
Dublin  (Irlande)
Dublin - Drumcondra Road Lower
Drumcondra Road , Dublin  (Irlande)
Dublin - Drumcondra Station, Stop 100861
Dublin  (Irlande)
Dublin - Dublin City South, Lower Sandwith Street
Dublin  (Irlande)
Dublin - Dún Laoghaire
Marine Road , Dublin  (Irlande)
Dublin - East Wall
East Wall Road , Dublin  (Irlande)
Dublin - Foxrock Church
East Wall Road , Dublin  (Irlande)
Dublin - Galloping Green
Stillorgan Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Gardiner Street Upr, Stop 1175
Dublin  (Irlande)
Dublin - Gilford Avenue
Gilford Ave , Dublin  (Irlande)
Dublin - Grace Park Heights, Stop 1190
Dublin  (Irlande)
Dublin - Grafton Street
Grafton St 113-114, Dublin  (Irlande)
Dublin - Grand Canal
Ennis Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Gresham Hotel
Upper O'Connell Street , Dublin  (Irlande)
Dublin - Griffith Avenue, Stop 1491
Dublin  (Irlande)
Dublin - Grotto Avenue, Stop 473
Dublin  (Irlande)
Dublin - Hampton Hotel
Morehampton Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Harts Corner
Dublin  (Irlande)
Dublin - Haut de Drumcondra Road
Drumcondra Road Upper 58-70, Dublin  (Irlande)
Dublin - Holles Street, Stop 100411
Dublin  (Irlande)
Dublin - Hôpital Saint Vincent
Merrion Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Huguenot Cemetery, stop 748
Dublin  (Irlande)
Dublin - IKEA Ballymun, Stop 136041
Dublin  (Irlande)
Dublin - Irish Glass Site
Sean Moore Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Irish Life Mall
Dublin  (Irlande)
Dublin - Kelly's Corner, Charlotte Way Saint Peter's
Dublin  (Irlande)
Dublin - Kempton Avenue, Stop 104501
Dublin  (Irlande)
Dublin - Kildare Street
Kildare St, 31-32 , Dublin  (Irlande)
Dublin - Leeson St Bridge
Leeson St , Dublin  (Irlande)
Dublin - Leeson Street Upper
Leeson Street Upper , Dublin  (Irlande)
Dublin - Leopardstown
Leopardstown Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Liffey Valley SC, Stop 2213
Dublin  (Irlande)
Dublin - Lord Edward Street, Stop 1935
Dublin  (Irlande)
Dublin - Loughlinstown Fly Over
Dublin  (Irlande)
Dublin - Lower Leeson Street
Leeson Street Lower 85, Dublin  (Irlande)
Dublin - Memorial Gardens, Stop 7012
Dublin  (Irlande)
Dublin - Merchant's Quay, Stop 1444
Dublin  (Irlande)
Dublin - Merrion Rd
Merrion Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Merrion Sq North, Stop 100351
Dublin  (Irlande)
Dublin - Merrion Street, Stop 2811
Dublin  (Irlande)
Dublin - Merrion/Rock Rd
Rock Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Mespil Road
Mespil Rd 79C, D04 F2V1  Dublin  (Irlande)
Dublin - Millennium Spire
Dublin  (Irlande)
Dublin - Molly Malone Statue
Suffolk St 2, D02 KX03  Dublin  (Irlande)
Dublin - Monkstown
Longford Terrace 2-12, Dublin  (Irlande)
Dublin - Morehampton Road
Morehampton Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Mount Merrion
South Hill Avenue , Dublin  (Irlande)
Dublin - N11 / RTE
Stillorgan Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Nassau Street
Nassau Street , Dublin  (Irlande)
Dublin - Newlands Cross, Stop 2176
Dublin  (Irlande)
Dublin - North Circular Road, Stop 188
Dublin  (Irlande)
Dublin - O'Connell Street
O'Connell Street Upper 45, Dublin  (Irlande)
Dublin - Omni Park SC, Stop 1640
Dublin  (Irlande)
Dublin - Palmerstown Upper
Dublin  (Irlande)
Dublin - Pearse
Pearse S 45, Dublin  (Irlande)
Dublin - Radisson Blu Hotel
Dublin  (Irlande)
Dublin - RDS
Dublin  (Irlande)
Dublin - Red Cow LUAS
Dublin  (Irlande)
Dublin - Saint Stephen's Green
St Stephen's Green 53, Dublin  (Irlande)
Dublin - Sandyford
Blackthorne Avenue , Dublin  (Irlande)
Dublin - Sandyford Business Park
Blackthorn Road , Dublin  (Irlande)
Dublin - School House Hotel
Northumberland Rd 8-10, Dublin  (Irlande)
Dublin - Shankill Village
Dublin Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - St Peter's Church
Dublin  (Irlande)
Dublin - St. Helen's
Radisson Blu St. Helen's , Dublin  (Irlande)
Dublin - St. Joseph’s Church
Glasthule Road , Dublin  (Irlande)
Dublin - St. Raphaela’s School
St. Raphaela’s Road , Dublin  (Irlande)
Dublin - Stillorgan Park Hotel
Stillorgan Road 409, Dublin  (Irlande)
Dublin - Stillorgan Road
Stillorgan Road , Dublin  (Irlande)
Dublin - Stillorgan Village
Old Dublin Rd 1, Dublin  (Irlande)
Dublin - Talbot Hotel Stillorgan
Dublin  (Irlande)
Dublin - Tara Towers
Rock Rd , Dublin  (Irlande)
Dublin - Westmoreland Street
College Street , Dublin  (Irlande)
Dublin Adelaide Road
Harcourt Ln , Dublin  (Irlande)
Dublin Busáras
Amiens St , Dublin  (Irlande)
Dublin Heuston
St John's Rd W 8, D08 E2CV  Dublin  (Irlande)
Dublin Port
Breakwater Rd S , Dublin  (Irlande)

Bus Limerick-Dublin : FAQ sur le trajet

Combien coûte un trajet en bus de Limerick à Dublin ?

Cela dépend de plusieurs facteurs, comme le jour ou l'horaire du voyage. Le billet de bus le moins cher pour ce trajet coûte 12,00 € pour un voyage de 2h 10min jusqu'à Dublin. Faites des économies en comparant les offres !

Quelles économies puis-je faire en comparant les billets pour un trajet en bus de Limerick à Dublin ?

Cette liaison est desservie par 1 autocariste à des prix allant de 12,00 € à 12,00 €. C'est pourquoi nous vous conseillons de réserver le plus tôt possible votre billet et ainsi vous assurer d'obtenir le meilleur prix à destination de Dublin.

Combien de bus, en moyenne, circulent chaque jour entre Limerick et Dublin ?

Quotidiennement, la liaison en bus de Limerick à Dublin est proposée par 14 liaisons environ. Vous pouvez comparer les horaires de bus sur notre moteur de recherche et trouver votre trajet idéal.

Quelle est la durée d'un trajet Limerick-Dublin en bus ?

Dublin Coach propose le trajet en bus le plus rapide entre Limerick et Dublin, à savoir 2h 5min. Les tickets pour cette liaison coûtent 12,00 €. Cependant, il est possible que le trajet dure plus longtemps, en fonction des conditions de circulation.

Existe-t-il un bus direct de Limerick à Dublin ?

Pour le trajet Limerick-Dublin, notre moteur de recherche compare actuellement 35 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : Dublin Coach.

Quand part le premier bus de Limerick à Dublin ?

Le premier autocar à destination de Dublin part de Limerick à 02:00. Cependant, les horaires de bus peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Pour connaître précisément l'heure à laquelle part le bus le jour prévu de votre voyage, utilisez simplement notre moteur de recherche.

Quand part le dernier bus de Limerick à Dublin ?

Le dernier autocar de Limerick à Dublin part à 07:05. Cependant, les horaies de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver les horaires disponibles à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes circulent sur la liaison Limerick-Dublin ?

Pour effectuer un trajet de Limerick à Dublin, les voyageurs peuvent choisir parmi différents transporteurs, comme Dublin Coach. En utilisant notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les trajets en bus disponibles et trouver celui qui vous convient le plus.

Que puis-je emporter avec moi sur un trajet en bus Limerick-Dublin ?

Les transporteurs ont chacun leurs propres restrictions concernant les bagages autorisés à bord. La plupart du temps, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur la liaison en bus de Limerick à Dublin. Avec notre moteur de recherche, vous pouvez trouver un voyage en bus correspondant au mieux à vos besoins.

Quels équipements sont proposés dans les bus Limerick-Dublin ?

L'équipement à bord des autocars dépend du transporteur. En général, de nombreux autocars proposent le WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos proches et les tenir informés de votre localisation exacte pendant le voyage. La climatisation sert à aérer le bus pour vous offrir un confort maximal pendant le trajet. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour obtenir des informations précises sur l'équipement des bus de Limerick à Dublin à la date prévue pour votre voyage.

Comparez Limerick et Dublin

5,60 €
2,21 €
Limerick
Dublin
Un trajet en taxi coûte à Limerick 61% de plus qu'à Dublin.
2,10 €
0,62 €
Limerick
Dublin
Un ticket de bus coûte à Limerick 71% de plus qu'à Dublin.
4,50 €
1,33 €
Limerick
Dublin
Une grande bière coûte à Limerick 71% de plus qu'à Dublin.
1,57 €
0,31 €
Limerick
Dublin
Une bouteille d'eau coûte à Limerick 81% de plus qu'à Dublin.
13,75 €
4,20 €
Limerick
Dublin
Un plat principal coûte à Limerick 70% de plus qu'à Dublin.

Trajets en bus entre Limerick et Dublin

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.