Bus de Cork à Dublin

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Cork à Dublin

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Cork à Dublin? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Cork-Dublin. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Cork à Dublin

Autocar le moins cher15,00 €
Autocar le plus rapide3h 0min
Premier bus05:00
Dernier bus18:00
Trajets par jour4 Ø
Distance220,6 km
AutocaristeAircoach, Bus Éireann
Vous recherchez un bus de Cork à Dublin ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Cork à Dublin, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Cork à Dublin ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Cork et Dublin pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Dublin, et des destinations alternatives au départ de Cork. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Dublin.

Les trajets en autocar les moins chers de Cork à Dublin

Aujourd'hui
dès 15,00 €
Demain
dès 15,00 €
28.01
dès 15,00 €
29.01
dès 15,00 €
30.01
dès 15,00 €
31.01
dès 15,00 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Aircoach
    05:00
    Cork - St Patrick's Quay
    Durée 3h 0min
    08:00
    Dublin - Batchelors Walk
    dès15,00 €
  • Aircoach
    07:00
    Cork - St Patrick's Quay
    Durée 3h 0min
    10:00
    Dublin - Batchelors Walk
    dès15,00 €
  • Aircoach
    08:00
    Cork - St Patrick's Quay
    Durée 3h 0min
    11:00
    Dublin - Batchelors Walk
    dès15,00 €
  • Aircoach
    10:00
    Cork - St Patrick's Quay
    Durée 3h 0min
    13:00
    Dublin - Batchelors Walk
    dès15,00 €
  • Aircoach
    12:00
    Cork - St Patrick's Quay
    Durée 3h 0min
    15:00
    Dublin - Batchelors Walk
    dès15,00 €
  • Bus Éireann
    10:00
    Cork - Parnell Place (gare routière)
    Durée 3h 45min
    13:45
    Dublin Busáras
    dès16,51 €
  • Bus Éireann
    16:00
    Cork - Parnell Place (gare routière)
    Durée 3h 45min
    19:45
    Dublin Busáras
    dès16,51 €
  • Bus Éireann
    08:00
    Cork - Parnell Place (gare routière)
    Durée 3h 45min
    11:45
    Dublin Busáras
    dès16,51 €
  • Bus Éireann
    12:00
    Cork - Parnell Place (gare routière)
    Durée 3h 45min
    15:45
    Dublin Busáras
    dès16,51 €
  • Bus Éireann
    14:00
    Cork - Parnell Place (gare routière)
    Durée 3h 45min
    17:45
    Dublin Busáras
    dès16,51 €
  • Bus Éireann
    18:00
    Cork - Parnell Place (gare routière)
    Durée 3h 45min
    21:45
    Dublin Busáras
    dès16,51 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Dublin à Cork

Bus Cork vers Dublin : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Cork pour aller à Dublin. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Dublin à Cork.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Cork-Dublin, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Cork à Dublin !

Toutes les gares routières à Cork et Dublin

Gares
Dublin (Irlande)
Dublin (Irlande)
Dublin (Irlande)
Simmonscourt Rd 13-17, Dublin (Irlande)
Bachelors Walk 26-32, Dublin (Irlande)
Blackrock , Dublin (Irlande)
L3020 , Dublin (Irlande)
Rock Rd , Dublin (Irlande)
Stillorgan Rd 4, Dublin (Irlande)
Dublin (Irlande)
Burton Hall Road , Dublin (Irlande)
Broadstone , Dublin (Irlande)
Cardiff Lane 246, Dublin (Irlande)
Frascati Rd , Dublin (Irlande)
Dublin (Irlande)
Crampton Quay 1-4, Dublin (Irlande)
Marine Rd 2-8, Dublin (Irlande)
Dalkey , Dublin (Irlande)
Dawson St , Dublin (Irlande)
D'Olier St 25-26 , Dublin (Irlande)
Donnybrook Rd , Dublin (Irlande)
Dublin (Irlande)
Drumcondra Road , Dublin (Irlande)
Glasthule Rd 62-76, Dublin (Irlande)
Stillorgan Rd , Dublin (Irlande)
Gilford Ave , Dublin (Irlande)
Grafton St 113-114, Dublin (Irlande)
Morehampton Rd , Dublin (Irlande)
Dublin (Irlande)
Drumcondra Road Upper 58-70, Dublin (Irlande)
Merrion Rd , Dublin (Irlande)
Sean Moore Rd , Dublin (Irlande)
Dublin (Irlande)
Kildare St, 31-32 , Dublin (Irlande)
Ulverton Rd 3, Dublin (Irlande)
Leeson St , Dublin (Irlande)
Leeson Street Upper , Dublin (Irlande)
Leopardstown Rd , Dublin (Irlande)
Dublin (Irlande)
Leeson Street Lower 85, Dublin (Irlande)
Merrion Rd , Dublin (Irlande)
Mespil Rd 79C, D04 F2V1 Dublin (Irlande)
Dublin (Irlande)
Suffolk St 2, D02 KX03 Dublin (Irlande)
Longford Terrace 2-12, Dublin (Irlande)
Morehampton Rd , Dublin (Irlande)
South Hill Avenue , Dublin (Irlande)
Stillorgan Rd , Dublin (Irlande)
Nassau Street , Dublin (Irlande)
Northumberland Rd 8-10, Dublin (Irlande)
O'Connell Street Upper 45, Dublin (Irlande)
Pearse S 45, Dublin (Irlande)
Pembroke Rd 85, Dublin (Irlande)
East Wall Road , Dublin (Irlande)
Dublin (Irlande)
Merrion Rd , Dublin (Irlande)
St Stephen's Green 53, Dublin (Irlande)
Blackthorne Avenue , Dublin (Irlande)
Sidney Parade Ave 75, Dublin (Irlande)
Dublin Rd , Dublin (Irlande)
Radisson Blu St. Helen's , Dublin (Irlande)
Stillorgan Road 409, Dublin (Irlande)
Stillorgan Road , Dublin (Irlande)
Old Dublin Rd 1, Dublin (Irlande)
College Street , Dublin (Irlande)
Harcourt Ln , Dublin (Irlande)
Amiens St , Dublin (Irlande)
St John's Rd W 8, D08 E2CV Dublin (Irlande)
Breakwater Rd S , Dublin (Irlande)

FAQ sur le trajet Cork-Dublin

Combien coûte un voyage en bus Cork-Dublin ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher pour un voyage en bus de Cork à Dublin est disponible à partir de 15,00 €. Comparez les offres et faites des économies !

Combien de temps dure un trajet en bus à destination de Dublin depuis Cork ?

La liaison en bus la plus rapide de Cork à Dublin dure 3h 0min. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Cork à Dublin ?

Le premier autocar à destination de Dublin quitte Cork à 05:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Cork à Dublin ?

Le dernier autocar à destination de Dublin quitte Cork à 18:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Existe-t-il un bus direct pour le trajet Cork-Dublin ?

CheckMyBus compare en ce moment les liaisons directes de Cork à Dublin. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un trajet direct à destination de Dublin et au départ de Cork à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter dans le bus sur un trajet vers Dublin depuis Cork ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Cork-Dublin. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Cork-Dublin ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Cork à Dublin à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Cork et Dublin

5,55 €
2,20 €
Cork
Dublin
Un trajet en taxi coûte à Cork 61% de plus qu'à Dublin.
2,15 €
0,62 €
Cork
Dublin
Un ticket de bus coûte à Cork 72% de plus qu'à Dublin.
4,85 €
1,32 €
Cork
Dublin
Une grande bière coûte à Cork 73% de plus qu'à Dublin.
1,50 €
0,31 €
Cork
Dublin
Une bouteille d'eau coûte à Cork 80% de plus qu'à Dublin.
7,63 €
4,19 €
Cork
Dublin
Un plat principal coûte à Cork 46% de plus qu'à Dublin.

Trajets en bus entre Cork et Dublin

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.