Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus La Paz à Potosí à partir de 13 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de La Paz à Potosí

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de La Paz à Potosí , proposés par différents opérateurs de bus tels que Trans Copacabana S.A. ou Linea Emperador .
aujourd'hui
demain
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi
dès 13 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Linea Emperador
    10h 0min
    22:00
    La Paz
    Gare Routière
    08:00
    Potosí
    Nueva Terminal de Buses
    Linea Emperador
    Économique
    13 €
  • Linea Emperador
    10h 0min
    22:00
    La Paz
    Gare Routière
    08:00
    Potosí
    Nueva Terminal de Buses
    Linea Emperador
    Économique
    15 €
  • Trans Copacabana S.A.
    10h 0min
    20:30
    La Paz
    Gare Routière
    06:30
    Potosí
    Nueva Terminal de Buses
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    17 €
  • Trans Copacabana S.A.
    10h 0min
    21:30
    La Paz
    Gare Routière
    07:30
    Potosí
    Nueva Terminal de Buses
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    17 €
  • Trans Copacabana S.A.
    10h 0min
    20:30
    La Paz
    Gare Routière
    06:30
    Potosí
    Nueva Terminal de Buses
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    18 €

Informations sur les bus de La Paz à Potosí

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Trans Copacabana S.A. et Linea Emperador qui effectuent 8 trajets en bus par jour de La Paz à Potosí . Réservez votre billet La Paz - Potosí à partir de 13 € !

Billet de bus le moins cher 13 €
Bus le plus rapide 9h 0min
Premier bus 20:30
Dernier bus 22:00
Trajets par jour 8 Ø
Distance 426,3 km
Compagnies de bus Trans Copacabana S.A. et Linea Emperador

Les trajets en autocar les moins chers de La Paz à Potosí

Chaque jour, 8 bus de 2 opérateurs quittent La Paz en direction de Potosí : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
mercredi 24.07
jeudi 25.07
vendredi 26.07
samedi 27.07
dimanche 28.07
lundi 29.07
13 €
mardi 30.07
mercredi 31.07
13 €
jeudi 01.08
vendredi 02.08
samedi 03.08
dimanche 04.08
lundi 05.08
mardi 06.08
13 €
mercredi 07.08
jeudi 08.08
vendredi 09.08
samedi 10.08
dimanche 11.08
lundi 12.08
mardi 13.08
13 €
mercredi 14.08
jeudi 15.08
vendredi 16.08
samedi 17.08
dimanche 18.08

Comment économiser de l'argent en voyageant de La Paz à Potosí

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de La Paz à Potosí à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de La Paz à Potosí le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à La Paz et Potosí

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à La Paz et Potosí.

Options et services à bord du bus de La Paz à Potosí

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de La Paz à Potosí ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire La Paz - Potosí ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de La Paz à Potosí

Combien coûte un voyage en bus La Paz-Potosí ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 13 € pour un trajet de 10h 0min jusqu'à Potosí. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de La Paz à Potosí ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 13 € et 25 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Potosí.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre La Paz et Potosí ?

Chaque jour, le trajet La Paz-Potosí est desservi environ 8 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de La Paz à Potosí ?

Le bus le plus rapide de La Paz à Potosí est proposé par Trans Copacabana S.A. pour un trajet de 9h 0min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 24 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de La Paz à Potosí ?

Le premier autocar à destination de Potosí quitte La Paz à 20:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de La Paz à Potosí ?

Le dernier autocar de La Paz à Potosí part à 22:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison La Paz-Potosí ?

Pour voyager en bus entre La Paz et Potosí, les passagers ont le choix entre Trans Copacabana S.A. et Linea Emperador. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre La Paz et Potosí ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre La Paz et Potosí en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Trans Copacabana S.A. et Linea Emperador.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet La Paz-Potosí ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet La Paz-Potosí. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet La Paz-Potosí ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de La Paz à Potosí à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de La Paz à Potosí

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de La Paz vers Potosí

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de La Paz vers Potosí. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.