Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus La Paz à Iquique à partir de 30 €

Comparez entre 5 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de La Paz à Iquique

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de La Paz à Iquique , proposés par différents opérateurs de bus tels que Trans Salvador, Tour Bus Vincent ou NC Internacional .
aujourd'hui
dès 38 €
demain
dès 30 €
jeudi
dès 31 €
vendredi
dès 30 €
samedi
dès 30 €
dimanche
dès 31 €
lundi
dès 30 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Trans Salvador
    9h 35min
    12:00
    La Paz
    Gare Routière
    21:35
    Iquique
    Playa Blanca
    Trans Salvador
    Affaires
    38 €
  • NC Internacional
    18h 0min
    19:45
    La Paz
    Gare Routière
    13:45
    Iquique
    Gare routière centrale
    NC Internacional
    Économique
    48 €
  • NC Internacional
    18h 0min
    19:45
    La Paz
    Gare Routière
    13:45
    Iquique
    Arrêt de bus
    NC Internacional
    Économique
    48 €
  • Trans Litoral
    16h 0min
    11:30
    La Paz
    Gare Routière
    03:30
    Iquique
    Playa Blanca
    Trans Litoral
    Économique
    48 €
  • Tour Bus Vincent
    18h 0min
    11:30
    La Paz
    Gare Routière
    05:30
    Iquique
    Arrêt de bus
    Tour Bus Vincent
    Économique
    52 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Trans Salvador
    18h 0min
    12:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Iquique
    Gare routière centrale
    Trans Salvador
    Économique
    30 €
  • Tour Bus Vincent
    18h 0min
    11:30
    La Paz
    Gare Routière
    05:30
    Iquique
    Gare routière centrale
    Tour Bus Vincent
    Économique
    47 €
  • NC Internacional
    18h 0min
    19:45
    La Paz
    Gare Routière
    13:45
    Iquique
    Gare routière centrale
    NC Internacional
    Économique
    48 €
  • Trans Litoral
    16h 0min
    11:30
    La Paz
    Gare Routière
    03:30
    Iquique
    Playa Blanca
    Trans Litoral
    Économique
    48 €
  • Nuevo Continente
    17h 0min
    23:45
    La Paz
    Gare Routière
    16:45
    Iquique
    Gare routière centrale
    Nuevo Continente
    Économique
    50 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Trans Salvador
    17h 0min
    16:00
    La Paz
    Gare Routière
    09:00
    Iquique
    Gare routière centrale
    Trans Salvador
    Économique
    31 €
  • Trans Salvador
    9h 35min
    12:00
    La Paz
    Gare Routière
    21:35
    Iquique
    Playa Blanca
    Trans Salvador
    Affaires
    38 €
  • Trans Litoral
    16h 0min
    11:30
    La Paz
    Gare Routière
    03:30
    Iquique
    Playa Blanca
    Trans Litoral
    Économique
    48 €
  • Nuevo Continente
    17h 0min
    23:45
    La Paz
    Gare Routière
    16:45
    Iquique
    Gare routière centrale
    Nuevo Continente
    Économique
    50 €
  • Tour Bus Vincent
    17h 0min
    15:30
    La Paz
    Gare Routière
    08:30
    Iquique
    Gare routière centrale
    Tour Bus Vincent
    Économique
    53 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Trans Salvador
    18h 0min
    12:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Iquique
    Gare routière centrale
    Trans Salvador
    Économique
    30 €
  • Trans Salvador
    18h 0min
    12:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Iquique
    Arrêt de bus
    Trans Salvador
    Économique
    31 €
  • Tour Bus Vincent
    18h 0min
    11:30
    La Paz
    Gare Routière
    05:30
    Iquique
    Gare routière centrale
    Tour Bus Vincent
    Économique
    47 €
  • NC Internacional
    18h 0min
    19:45
    La Paz
    Gare Routière
    13:45
    Iquique
    Gare routière centrale
    NC Internacional
    Économique
    48 €
  • NC Internacional
    18h 0min
    19:45
    La Paz
    Gare Routière
    13:45
    Iquique
    Arrêt de bus
    NC Internacional
    Économique
    48 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Trans Salvador
    18h 0min
    12:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Iquique
    Gare routière centrale
    Trans Salvador
    Économique
    30 €
  • Trans Salvador
    18h 0min
    12:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Iquique
    Arrêt de bus
    Trans Salvador
    Économique
    31 €
  • NC Internacional
    18h 0min
    19:45
    La Paz
    Gare Routière
    13:45
    Iquique
    Gare routière centrale
    NC Internacional
    Économique
    48 €
  • Trans Litoral
    16h 0min
    11:30
    La Paz
    Gare Routière
    03:30
    Iquique
    Playa Blanca
    Trans Litoral
    Économique
    48 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Trans Salvador
    18h 0min
    12:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Iquique
    Gare routière centrale
    Trans Salvador
    Économique
    31 €
  • Tour Bus Vincent
    18h 0min
    11:30
    La Paz
    Gare Routière
    05:30
    Iquique
    Gare routière centrale
    Tour Bus Vincent
    Économique
    52 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Trans Salvador
    18h 0min
    12:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Iquique
    Gare routière centrale
    Trans Salvador
    Économique
    30 €
  • Trans Salvador
    18h 0min
    12:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Iquique
    Arrêt de bus
    Trans Salvador
    Économique
    31 €
  • Tour Bus Vincent
    18h 0min
    11:30
    La Paz
    Gare Routière
    05:30
    Iquique
    Gare routière centrale
    Tour Bus Vincent
    Économique
    47 €
  • NC Internacional
    18h 0min
    19:45
    La Paz
    Gare Routière
    13:45
    Iquique
    Gare routière centrale
    NC Internacional
    Économique
    48 €
  • NC Internacional
    18h 0min
    19:45
    La Paz
    Gare Routière
    13:45
    Iquique
    Arrêt de bus
    NC Internacional
    Économique
    48 €

Fréquence des trajets en bus entre La Paz et Iquique

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre La Paz et Iquique sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
mercredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 11 bus de La Paz à Iquique . En revanche, dimanche est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre La Paz et Iquique.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 19 bus de La Paz à Iquique, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre La Paz et Iquique, avec 11 offres seulement.

Informations sur les bus de La Paz à Iquique

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Trans Salvador, Tour Bus Vincent et NC Internacional qui effectuent 6 trajets en bus par jour de La Paz à Iquique . Réservez votre billet La Paz - Iquique à partir de 30 € !

Billet de bus le moins cher 30 €
Bus le plus rapide 9h 35min
Premier bus 11:30
Dernier bus 19:45
Trajets par jour 6 Ø
Distance 464,7 km
Compagnies de bus Trans Salvador, Tour Bus Vincent, NC Internacional, Trans Litoral et Nuevo Continente

Les trajets en autocar les moins chers de La Paz à Iquique

Chaque jour, 6 bus de 5 opérateurs quittent La Paz en direction de Iquique : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
48 €
mercredi 24.07
30 €
jeudi 25.07
31 €
vendredi 26.07
30 €
samedi 27.07
30 €
dimanche 28.07
31 €
lundi 29.07
30 €
mardi 30.07
30 €
mercredi 31.07
30 €
jeudi 01.08
25 €
vendredi 02.08
samedi 03.08
dimanche 04.08
25 €
lundi 05.08
25 €
mardi 06.08
25 €
mercredi 07.08
25 €
jeudi 08.08
25 €
vendredi 09.08
25 €
samedi 10.08
25 €
dimanche 11.08
25 €
lundi 12.08
25 €
mardi 13.08
mercredi 14.08
25 €
jeudi 15.08
25 €
vendredi 16.08
24 €
samedi 17.08
24 €
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de La Paz à Iquique

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de La Paz à Iquique, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 30 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de La Paz à Iquique. En revanche, mardi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 38 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de La Paz à Iquique, prix à partir de 30 €. Soir est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 48 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de La Paz à Iquique

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de La Paz à Iquique à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de La Paz à Iquique le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à La Paz et Iquique

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à La Paz et Iquique.

Options et services à bord du bus de La Paz à Iquique

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de La Paz à Iquique ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire La Paz - Iquique ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de La Paz à Iquique

Combien coûte un voyage en bus La Paz-Iquique ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 30 € pour un trajet de 18h 0min jusqu'à Iquique. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de La Paz à Iquique ?

Ce trajet est proposé par 5 opérateurs avec des tarifs compris entre 30 € et 53 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Iquique.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre La Paz et Iquique ?

Chaque jour, le trajet La Paz-Iquique est desservi environ 6 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de La Paz à Iquique ?

Le bus le plus rapide de La Paz à Iquique est proposé par Trans Salvador pour un trajet de 9h 35min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 38 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de La Paz à Iquique ?

Le premier autocar à destination de Iquique quitte La Paz à 11:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de La Paz à Iquique ?

Le dernier autocar de La Paz à Iquique part à 19:45. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison La Paz-Iquique ?

Pour voyager en bus entre La Paz et Iquique, les passagers ont le choix entre Trans Salvador, Tour Bus Vincent et NC Internacional. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre La Paz et Iquique ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre La Paz et Iquique en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Trans Salvador, Tour Bus Vincent et NC Internacional.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet La Paz-Iquique ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet La Paz-Iquique. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet La Paz-Iquique ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de La Paz à Iquique à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de La Paz à Iquique

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Affaires
Business

Sièges confortables, service de restauration et de boissons, généralement accompagné d'un billet flexible.

Plus d'itinéraires de bus au départ de La Paz vers Iquique

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de La Paz vers Iquique. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.