Bus de Francfort-sur-le-Main à Mannheim

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Francfort-sur-le-Main à Mannheim

Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prix Economisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Francfort-sur-le-Main à Mannheim? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Francfort-sur-le-Main-Mannheim. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Francfort-sur-le-Main à Mannheim

Autocar le moins cher 3,99 €
Autocar le plus rapide 1h 0min
Premier bus 00:15
Dernier bus 23:50
Trajets par jour 3 Ø
Distance 71,0 km
Autocariste BlaBlaCar Bus, FlixBus, CROATIA BUS d.o.o., Eurolines Germany, Roadjet, INFOBUS, Distribusion, Columbuzz
Vous recherchez un bus de Francfort-sur-le-Main à Mannheim ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Francfort-sur-le-Main à Mannheim, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que BlaBlaCar Bus, FlixBus ou CROATIA BUS d.o.o.. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Francfort-sur-le-Main à Mannheim ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Francfort-sur-le-Main et Mannheim pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Mannheim, et des destinations alternatives au départ de Francfort-sur-le-Main. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Mannheim.

Les trajets en autocar les moins chers de Francfort-sur-le-Main à Mannheim

Aujourd'hui
dès 14,99 €
Demain
dès 4,99 €
30.01
dès 14,99 €
31.01
dès 10,00 €
01.02
dès 3,99 €
02.02
dès 3,99 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaCar Bus
    12:45
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area A
    Durée 1h 0min
    13:45
    Mannheim - Gare routière et ferroviaire
    dès 3,99 €
  • BlaBlaCar Bus
    23:50
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area A
    Durée 1h 0min
    00:50
    Mannheim - Gare routière et ferroviaire
    dès 3,99 €
  • FlixBus
    00:15
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 1h 15min
    01:30
    Mannheim - Gare routière et ferroviaire
    dès 3,99 €
  • BlaBlaCar Bus
    23:20
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area A
    Durée 1h 20min
    00:40
    Mannheim - Gare routière et ferroviaire
    dès 4,99 €
  • FlixBus
    09:15
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 1h 10min
    10:25
    Mannheim - Gare routière et ferroviaire
    dès 7,99 €
  • FlixBus
    18:10
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 1h 10min
    19:20
    Mannheim - Gare routière et ferroviaire
    dès 7,99 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    11:30
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 1h 0min
    12:30
    Mannheim - Gare routière et ferroviaire
    dès 10,00 €
  • Eurolines Germany
    11:30
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 1h 0min
    12:30
    Mannheim - Gare routière et ferroviaire
    dès 10,00 €
  • Roadjet
    18:15
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area A
    Durée 1h 25min
    19:40
    Mannheim - Gare routière et ferroviaire
    dès 14,99 €
  • FlixBus
    16:45
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 1h 10min
    17:55
    Mannheim - Gare routière et ferroviaire
    dès 18,99 €

Quels sont les bus les moins chers de Francfort-sur-le-Main à Mannheim que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Francfort-sur-le-Main à Mannheim, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • INFOBUS
    15:35
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 1h 5min
    16:40
    Mannheim
    dès 6,63 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 29.07.2021
  • Distribusion
    20:35
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 1h 5min
    21:40
    Mannheim
    dès 7,97 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 09.09.2021
  • Columbuzz
    20:35
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 1h 5min
    21:40
    Mannheim
    dès 7,97 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 02.10.2021

Bus Francfort-sur-le-Main vers Mannheim : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Francfort-sur-le-Main pour aller à Mannheim. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Mannheim à Francfort-sur-le-Main.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Francfort-sur-le-Main à Mannheim, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par BlaBlaCar Bus, à 3,99 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 1h 0min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Francfort-sur-le-Main-Mannheim, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Francfort-sur-le-Main à Mannheim !

Toutes les gares routières à Francfort-sur-le-Main et Mannheim

Gares
Mannheim - ARENA/Maimarkt
Mannheim (Allemagne)
Mannheim - Friedrichsfeld Süd
Mannheim (Allemagne)
Mannheim - Gare routière et ferroviaire
Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim (Allemagne)
Mannheim - Handelshafen
Mannheim (Allemagne)
Mannheim - Käfertal
Mannheim (Allemagne)
Mannheim - Luzenberg
Mannheim (Allemagne)
Mannheim - Neckarau
Mannheim (Allemagne)
Mannheim - Neckarstadt
Mannheim (Allemagne)
Mannheim - Rheinau
Mannheim (Allemagne)
Mannheim - Seckenheim
Mannheim (Allemagne)
Mannheim - Waldhof
Mannheim (Allemagne)
Mannheim Gare
Kaiserring , 68161 Mannheim (Allemagne)

FAQ sur le trajet Francfort-sur-le-Main-Mannheim

Combien coûte un voyage en bus Francfort-sur-le-Main-Mannheim ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 3,99 € pour un trajet de 1h 0min jusqu'à Mannheim. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Francfort-sur-le-Main à Mannheim ?

Ce trajet est proposé par 8 autocaristes avec des tarifs compris entre 3,99 € et 18,99 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Mannheim.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Francfort-sur-le-Main et Mannheim ?

Chaque jour, le trajet Francfort-sur-le-Main-Mannheim est desservi par environ 3 liaisons. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Francfort-sur-le-Main à Mannheim ?

Le bus le plus rapide de Francfort-sur-le-Main à Mannheim est proposé par BlaBlaCar Bus pour un trajet de 1h 0min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 3,99 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Francfort-sur-le-Main à Mannheim ?

Le premier autocar à destination de Mannheim quitte Francfort-sur-le-Main à 00:15. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Francfort-sur-le-Main à Mannheim ?

Le dernier autocar de Francfort-sur-le-Main à Mannheim part à 23:50. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Francfort-sur-le-Main-Mannheim ?

Pour voyager en bus entre Francfort-sur-le-Main et Mannheim, les passagers ont le choix entre BlaBlaCar Bus, FlixBus et CROATIA BUS d.o.o.. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Francfort-sur-le-Main à Mannheim ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Francfort-sur-le-Main-Mannheim, CheckMyBus compare en ce moment 1 liaison directe en bus avec la compagnie suivante : BlaBlaCar Bus, FlixBus, CROATIA BUS d.o.o., Eurolines Germany et Roadjet.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Francfort-sur-le-Main-Mannheim ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Francfort-sur-le-Main-Mannheim. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Francfort-sur-le-Main-Mannheim ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Francfort-sur-le-Main à Mannheim à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Francfort-sur-le-Main et Mannheim

5,25 €
6,15 €
Francfort-sur-le-Main
Mannheim
Un trajet en taxi coûte à Francfort-sur-le-Main 15% de moins qu'à Mannheim.
2,80 €
2,50 €
Francfort-sur-le-Main
Mannheim
Un ticket de bus coûte à Francfort-sur-le-Main 11% de plus qu'à Mannheim.
3,75 €
3,50 €
Francfort-sur-le-Main
Mannheim
Une grande bière coûte à Francfort-sur-le-Main 7% de plus qu'à Mannheim.
0,61 €
0,25 €
Francfort-sur-le-Main
Mannheim
Une bouteille d'eau coûte à Francfort-sur-le-Main 60% de plus qu'à Mannheim.
10,83 €
5,93 €
Francfort-sur-le-Main
Mannheim
Un plat principal coûte à Francfort-sur-le-Main 46% de plus qu'à Mannheim.

Trajets en bus entre Francfort-sur-le-Main et Mannheim

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.