Bus de Europa-Park Rust à Zurich

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Europa-Park Rust à Zurich

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Europa-Park Rust - Zurich Information sur le trajet

Autocar le moins cher32,99 €
Autocar le plus rapide3h 5min
Premier bus19:00
Dernier bus19:00
Trajets par jour1 Ø
Distance117,0 km
AutocaristeFlixBus
Souhaitez-vous voyager en bus de Europa-Park Rust à Zurich ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre Europa-Park Rust et Zurich et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Europa-Park Rust à Zurich dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Europa-Park Rust et Zurich, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis Europa-Park Rust, d'autres destinations au départ de Zurich, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Europa-Park Rust et Zurich.

Les trajets en autocar les moins chers de Europa-Park Rust à Zurich

Aujourd'hui
dès 23,98 €
Demain
13.08
dès 32,99 €
14.08
dès 32,99 €
15.08
dès 24,99 €
16.08

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    19:00
    Rust - Europa-Park de Rust
    Durée 3h 5min
    22:05
    Zurich - Carpark Sihlquai
    dès32,99 €

Les trajets en train les moins chers de Europa-Park Rust à Zurich

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    05:24
    Europa-Park Rust
    Durée 3h 59min
    09:23
    Zurich
    dès21,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:27
    Europa-Park Rust
    Durée 3h 56min
    09:23
    Zurich
    dès21,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:26
    Europa-Park Rust
    Durée 2h 26min
    16:52
    Zurich
    dès30,90 €
  • Deutsche Bahn
    13:58
    Europa-Park Rust
    Durée 2h 54min
    16:52
    Zurich
    dès30,90 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Zurich à Europa-Park Rust

Bus de Europa-Park Rust à Zurich: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Europa-Park Rust comme lieu de départ et Zurich comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de Zurich à Europa-Park Rust, il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour Europa-Park Rust - Zurich. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de Zurich à Europa-Park Rust.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet Europa-Park Rust - Zurich, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Europa-Park Rust à Zurich !

Arrêts de bus à Europa-Park Rust et Zurich

Gares
8048 Zurich (Suisse)
Limmatstrasse , 8005 Zurich (Suisse)
Bahnhofplatz , 8001 Zurich (Suisse)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zurich (Suisse)

Comparez Europa-Park Rust et Zurich

5,85 €
9,11 €
Europa-Park Rust
Zurich
Un trajet en taxi coûte à Europa-Park Rust 36% de moins qu'à Zurich.
2,25 €
3,81 €
Europa-Park Rust
Zurich
Un ticket de bus coûte à Europa-Park Rust 41% de moins qu'à Zurich.
3,50 €
6,50 €
Europa-Park Rust
Zurich
Une grande bière coûte à Europa-Park Rust 47% de moins qu'à Zurich.
0,20 €
1,12 €
Europa-Park Rust
Zurich
Une bouteille d'eau coûte à Europa-Park Rust 83% de moins qu'à Zurich.
7,78 €
21,70 €
Europa-Park Rust
Zurich
Un plat principal coûte à Europa-Park Rust 65% de moins qu'à Zurich.

Continuez votre voyage de Europa-Park Rust et de Zurich

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.