Bus de Dusseldorf à Hambourg et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Dusseldorf à Hambourg

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 661 570 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Dusseldorf à Hambourg

Autocar le moins cher0,99 €
Autocar le plus rapide6h 10min
Premier bus07:00
Dernier bus21:15
Trajets par jour2 Ø
Distance338,3 km
AutocaristeBlaBlaBus, Eurolines Germany, FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Dusseldorf à Hambourg

Aujourd'hui
dès 27,99 €
Demain
dès 17,99 €
08.07
dès 23,98 €
09.07
dès 25,98 €
10.07
11.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    16:30
    Dusseldorf
    Durée 6h 20min
    22:50
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès0,99 €
  • Eurolines Germany
    07:00
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    Durée 7h 15min
    14:15
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès12,00 €
  • FlixBus
    09:35
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    Durée 6h 10min
    15:45
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès17,99 €
  • FlixBus
    21:15
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    Durée 10h 0min
    07:15
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès25,98 €
  • FlixBus
    07:35
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    Durée 10h 25min
    18:00
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès25,98 €
  • FlixBus
    09:10
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    Durée 11h 50min
    21:00
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès25,98 €

Les trajets en train les moins chers de Dusseldorf à Hambourg

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    04:26
    Dusseldorf
    Durée 4h 7min
    08:33
    Hambourg
    dès17,50 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Dusseldorf à Hambourg

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Dusseldorf
    Durée 4h 40min
    12:40
    Hambourg
    dès15,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Dusseldorf
    Durée 4h 30min
    18:30
    Hambourg
    dès15,00 €
  • Movacar
    16:00
    Dusseldorf
    Durée 4h 22min
    20:22
    Hambourg
    dès56,84 €

Les trajets en autocar les moins chers de Hambourg à Dusseldorf

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    09:30
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 6h 20min
    15:50
    Dusseldorf
    dès0,99 €
  • BlaBlaBus
    08:00
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 6h 20min
    14:20
    Dusseldorf
    dès0,99 €
  • BlaBlaBus
    07:30
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 8h 20min
    15:50
    Dusseldorf
    dès1,98 €
  • Eurolines Germany
    14:15
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 7h 0min
    21:15
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    dès15,00 €
  • FlixBus
    21:00
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 12h 0min
    09:00
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    dès21,98 €
  • FlixBus
    13:30
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 6h 10min
    19:40
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    dès22,99 €
  • Eurolines Germany
    14:40
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 6h 30min
    21:10
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    dès25,00 €
  • FlixBus
    10:00
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 10h 50min
    20:50
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    dès27,98 €
  • FlixBus
    16:30
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 14h 35min
    07:05
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    dès39,98 €

Les trajets en train les moins chers de Hambourg à Dusseldorf

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    20:46
    Hambourg
    Durée 4h 18min
    01:04
    Dusseldorf
    dès27,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:37
    Hambourg
    Durée 3h 48min
    08:25
    Dusseldorf
    dès29,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Hambourg à Dusseldorf

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • Movacar
    16:00
    Hambourg
    Durée 4h 22min
    20:22
    Dusseldorf
    dès1,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Hambourg
    Durée 4h 40min
    21:40
    Dusseldorf
    dès15,00 €
  • BlaBlaCar
    17:50
    Hambourg
    Durée 4h 40min
    22:30
    Dusseldorf
    dès20,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Entre Dusseldorf et Hambourg, il y a un grand choix de bus. Si vous souhaitez faire des économies, vous accéderez à des tickets à 0,99 €, néanmoins si l'affluence est forte, il pourra vous en coûter davantage. Les durées de route sont variables en plus selon les autocaristes (FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud et ). L'autocar le plus rapide entre Hambourg et Dusseldorf met 10h 0min pour arriver à destination. C'est très simple : cliquez sur « Trouvez » et découvrez toutes les offres en un clin d'œil !
C'est bien connu : plus il y a d'offres, plus il est complexe de faire son choix ! Mais CheckMyBus a été créé pour vous aider ! Si vous recherchez un autobus au départ de Dusseldorf vers Hambourg, vous trouverez plusieurs autocaristes effectuant la route confortablement. Il est alors important de comparer toutes les prestations. Avec CheckMyBus, vous pouvez choisir le bus le plus rapide, le plus confortable ou bien le moins coûteux au départ de Hambourg vers Dusseldorf et vice versa. Entrez simplement votre jour de trajet et démarrez la recherche. Vous verrez dans la liste des résultats quel autocariste offre un espace XXL pour vos jambes, vous permet d'emmener le maximum de bagages et autorise les chiens ou chats et des bagages surdimensionnés. Par ex. : au départ de Dusseldorf vers Hambourg, l'autocariste FlixBus vous permet d'emmener votre vélo pour quelques euros en plus seulement. Comparez toutes les prestations et optez pour celle qui vous convient le mieux. Cela ne vous demandera pas plus de quelques minutes !
Grâce à notre site, vous trouvez tous les billets en un clin d'œil ! La route Dusseldorf - Hambourg est disponible à partir de 0,99 €. Le mieux est de comparer plusieurs jours de voyage. En effet, les prix changent tous les jours. Comparez en plus les autres modes de transport : généralement, le covoiturage, l'avion et le train offrent également des réductions !

Gares de bus à Dusseldorf et Hambourg

Gares
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hambourg (Allemagne)
Hachmannplatz 16, 20099 Hambourg (Allemagne)
Adenauerallee 74-78, 20097 Hambourg (Allemagne)
Hannoversche Str. 85, 21079 Hambourg (Allemagne)
22041 Hambourg (Allemagne)

Comparez Dusseldorf et Hambourg

7,20 €
5,20 €
Dusseldorf
Hambourg
Un trajet en taxi coûte à Dusseldorf 28% de plus qu'à Hambourg.
2,60 €
3,00 €
Dusseldorf
Hambourg
Un ticket de bus coûte à Dusseldorf 14% de moins qu'à Hambourg.
3,55 €
3,50 €
Dusseldorf
Hambourg
Une grande bière coûte à Dusseldorf 2% de plus qu'à Hambourg.
0,59 €
0,42 €
Dusseldorf
Hambourg
Une bouteille d'eau coûte à Dusseldorf 29% de plus qu'à Hambourg.
5,78 €
10,40 €
Dusseldorf
Hambourg
Un plat principal coûte à Dusseldorf 45% de moins qu'à Hambourg.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.