Bus de Berlin à Dusseldorf et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Berlin à Dusseldorf

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 679 001 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Berlin à Dusseldorf

Autocar le moins cher1,98 €
Autocar le plus rapide7h 15min
Premier bus02:55
Dernier bus23:59
Trajets par jour2 Ø
Distance477,2 km
AutocaristeBlaBlaBus, PolskiBus, Eurolines Germany, FlixBus, Pinkbus

Les trajets en autocar les moins chers de Berlin à Dusseldorf

Aujourd'hui
dès 24,99 €
Demain
dès 14,99 €
14.07
dès 24,99 €
15.07
dès 25,00 €
16.07
17.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    08:20
    Berlin - Gare routière
    Durée 11h 25min
    19:45
    Dusseldorf
    dès1,98 €
  • PolskiBus
    23:59
    Berlin - Gare routière
    Durée 8h 41min
    08:40
    Dusseldorf - Gare
    dès19,92 €
  • PolskiBus
    23:59
    Berlin - Gare routière
    Durée 8h 21min
    08:20
    Dusseldorf - Gare
    dès19,92 €
  • Eurolines Germany
    06:40
    Berlin - Gare routière
    Durée 9h 0min
    15:40
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    dès22,00 €
  • FlixBus
    23:59
    Berlin - Alt-Tegel
    Durée 9h 1min
    09:00
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    dès24,99 €
  • Pinkbus
    09:30
    Berlin - Gare routière
    Durée 7h 15min
    16:45
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    dès25,00 €
  • FlixBus
    02:55
    Berlin - Alt-Tegel
    Durée 8h 25min
    11:20
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    dès29,99 €

Les trajets en train les moins chers de Berlin à Dusseldorf

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    20:38
    Berlin
    Durée 5h 59min
    02:37
    Dusseldorf
    dès45,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:30
    Berlin
    Durée 4h 36min
    09:06
    Dusseldorf
    dès47,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:16
    Berlin
    Durée 6h 14min
    06:30
    Dusseldorf
    dès47,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Berlin à Dusseldorf

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Berlin
    Durée 6h 20min
    22:50
    Dusseldorf
    dès27,00 €
  • BlaBlaCar
    16:25
    Berlin
    Durée 6h 10min
    22:35
    Dusseldorf
    dès27,00 €
  • Movacar
    18:00
    Berlin
    Durée 6h 12min
    00:12
    Dusseldorf
    dès56,84 €

Les trajets en autocar les moins chers de Dusseldorf à Berlin

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    15:15
    Dusseldorf
    Durée 15h 55min
    07:10
    Berlin - Gare routière
    dès9,98 €
  • BlaBlaBus
    08:45
    Dusseldorf
    Durée 8h 40min
    17:25
    Berlin - Gare routière
    dès9,99 €
  • PolskiBus
    21:20
    Dusseldorf - Gare
    Durée 8h 40min
    06:00
    Berlin - Gare routière
    dès19,92 €
  • FlixBus
    21:15
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    Durée 9h 5min
    06:20
    Berlin - Gare routière Zoo
    dès19,99 €
  • Eurolines Germany
    11:15
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    Durée 9h 10min
    20:25
    Berlin - Gare routière
    dès22,00 €
  • Pinkbus
    09:00
    Dusseldorf - Gare routière à la gare
    Durée 7h 15min
    16:15
    Berlin - Gare routière
    dès25,00 €
  • AGAT
    18:15
    Dusseldorf - Gare
    Durée 16h 0min
    10:15
    Berlin - Gare routière
    dès49,40 €
  • Autokar Polska
    18:15
    Dusseldorf - Gare
    Durée 16h 0min
    10:15
    Berlin - Gare routière
    dès49,40 €

Les trajets en train les moins chers de Dusseldorf à Berlin

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    23:14
    Dusseldorf
    Durée 6h 22min
    05:36
    Berlin
    dès35,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:51
    Dusseldorf
    Durée 4h 20min
    10:11
    Berlin
    dès39,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Dusseldorf à Berlin

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Dusseldorf
    Durée 6h 10min
    13:10
    Berlin
    dès19,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Dusseldorf
    Durée 6h 30min
    18:30
    Berlin
    dès19,00 €
  • Movacar
    18:00
    Dusseldorf
    Durée 6h 12min
    00:12
    Berlin
    dès56,84 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

La liaison entre Berlin et Dusseldorf ou inversement est parcourue par 8 autocaristes. BlaBlaBus offre les billets les moins coûteux, à 1,98 € seulement ! Mais, pendant les périodes de forte demande, entre autres pendant les vacances scolaires, les tarifs pourront augmenter. Le bus le plus rapide vous emmène à destination en seulement 8h 25min. Plus qu'un clic sur le bouton « Trouvez » pour découvrir toutes les offres disponibles !
Opter pour l'autocar pour se déplacer est de plus en plus apprécié. C'est non seulement d'une façon économique et respectueuse de l'environnement de se déplacer, mais cela est également tout aussi confortable que l'avion et le train. Au cours des dernières années, les autocaristes comme FlixBus ont amélioré leur offre, particulièrement en matière de prestations dans les bus longue distance, en ayant entre autres des prises de courant, l'air conditionné ou un accès gratuit au Wi-Fi. Avec les résultats de recherche présentés sur notre page, vous pourrez voir en un instant quel autocariste offre quel niveau de confort. Le transport de plusieurs bagages est aussi standard avec l'ensemble des autocaristes : la plupart des autocaristes qui opèrent le parcours Berlin - Dusseldorf, autorisent leurs clients à emmener un sac de voyage de taille classique et un bagage à main. Les bagages supplémentaires et hors-gabarit peuvent souvent être transportés pour quelques euros supplémentaires. Avez-vous pensé à consulter toutes les informations nécessaires pour un trajet parfait au départ de Dusseldorf vers Berlin ? Vérifiez les points de départ ainsi que d'arrivée exacts dans les deux villes reliées, trouvez les heures de départ et optez pour l'autocar idéal selon vos besoins. Vous pouvez en plus utiliser CheckMyBus pour profiter de réductions au départ de Berlin vers Dusseldorf : avec les quelques euros économisés sur le trajet, vous pouvez acheter plus de souvenirs, des collations et boissons dans l'autocar, ou tout simplement économiser pour vos prochaines vacances !
Avec notre moteur de recherche, vous trouverez toujours les meilleurs prix pour votre ticket d'autocar. Comparez aussi avec d'autres modes de transport, par exemple le train, l'avion et le covoiturage pour effectuer votre trajet. La meilleure offre est à partir de 1,98 €. Le trajet le plus rapide dure 8h 25min, grâce à .

Gares de bus à Berlin et Dusseldorf

Gares
Heinz-Ingenstau-Straße , 40474 Dusseldorf (Allemagne)
Konrad-Adenauer-Platz 14, 40210 Dusseldorf (Allemagne)
Worringer Str.  140, 40210 Dusseldorf (Allemagne)
Dusseldorf (Allemagne)

Comparez Berlin et Dusseldorf

5,90 €
7,20 €
Berlin
Dusseldorf
Un trajet en taxi coûte à Berlin 19% de moins qu'à Dusseldorf.
2,70 €
2,60 €
Berlin
Dusseldorf
Un ticket de bus coûte à Berlin 4% de plus qu'à Dusseldorf.
3,00 €
3,55 €
Berlin
Dusseldorf
Une grande bière coûte à Berlin 16% de moins qu'à Dusseldorf.
0,47 €
0,59 €
Berlin
Dusseldorf
Une bouteille d'eau coûte à Berlin 21% de moins qu'à Dusseldorf.
8,18 €
5,78 €
Berlin
Dusseldorf
Un plat principal coûte à Berlin 30% de plus qu'à Dusseldorf.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.