Bus de Dundee à Édimbourg

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Dundee à Édimbourg

Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prix Economisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Dundee à Édimbourg? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Dundee-Édimbourg. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Dundee à Édimbourg

Autocar le moins cher 7,66 €
Autocar le plus rapide 1h 28min
Premier bus 06:05
Dernier bus 21:20
Trajets par jour 6 Ø
Distance 58,1 km
Autocariste megabus, Parks of Hamilton, Scottish Citylink
Vous recherchez un bus de Dundee à Édimbourg ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Dundee à Édimbourg, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que megabus, Parks of Hamilton ou Scottish Citylink. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Dundee à Édimbourg ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Dundee et Édimbourg pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Édimbourg, et des destinations alternatives au départ de Dundee. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Édimbourg.

Les trajets en autocar les moins chers de Dundee à Édimbourg

Aujourd'hui
dès 7,66 €
Demain
dès 7,66 €
29.01
dès 7,66 €
30.01
dès 7,66 €
31.01
dès 7,66 €
01.02
dès 7,66 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • megabus
    06:05
    Dundee - Gare routière
    Durée 2h 5min
    08:10
    Édimbourg - Gare routière
    dès 7,66 €
  • megabus
    07:25
    Dundee - Gare routière
    Durée 1h 39min
    09:04
    Édimbourg - Gare routière
    dès 7,66 €
  • megabus
    08:45
    Dundee - Gare routière
    Durée 1h 35min
    10:20
    Édimbourg - Gare routière
    dès 7,66 €
  • megabus
    09:20
    Dundee - Gare routière
    Durée 2h 0min
    11:20
    Édimbourg - Gare routière
    dès 7,66 €
  • Parks of Hamilton
    10:15
    Dundee - Gare routière
    Durée 2h 5min
    12:20
    Édimbourg - Gare routière
    dès 7,66 €
  • Scottish Citylink
    10:05
    Dundee - Gare routière
    Durée 1h 28min
    11:33
    Édimbourg - Gare routière
    dès 7,66 €
  • Scottish Citylink
    14:15
    Dundee - Gare routière
    Durée 1h 28min
    15:43
    Édimbourg - Gare routière
    dès 7,66 €
  • Scottish Citylink
    18:15
    Dundee - Gare routière
    Durée 1h 28min
    19:43
    Édimbourg - Gare routière
    dès 7,66 €
  • Scottish Citylink
    20:15
    Dundee - Gare routière
    Durée 1h 46min
    22:01
    Édimbourg - Gare routière
    dès 7,66 €
  • Parks of Hamilton
    19:20
    Dundee - Gare routière
    Durée 2h 5min
    21:25
    Édimbourg - Gare routière
    dès 11,61 €
  • Scottish Citylink
    21:20
    Dundee - Gare routière
    Durée 1h 33min
    22:53
    Edinburgh - Barnton Junction
    dès 20,82 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Dundee à Édimbourg

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Dundee
    Durée 1h 30min
    09:30
    Édimbourg
    dès 6,58 €

Bus Dundee vers Édimbourg : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Dundee pour aller à Édimbourg. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Édimbourg à Dundee.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Dundee à Édimbourg, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par megabus, à 7,66 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 1h 28min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Dundee-Édimbourg, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Dundee à Édimbourg !

Toutes les gares routières à Dundee et Édimbourg

Gares
Édimbourg
Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Beechmount Balgreen Road
Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Corstorphine
Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Drum Brae Avenue
Drum Brae S 103 , EH12 8TH Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Gare routière
Multrees Walk 13-14, EH1 3DQ Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Gateway
Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - George Street
George St 47, EH2 2HN Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Gogarburn
Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Greenside Row & Leith Street
Greenside Row & Leith Street , Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Gyle Center
Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Hanover Street
Hanover St , EH2 2DS Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Haymarket (gare)
Haymarket Terrace 4, EH12 5EZ Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Maybury
Maybury Rd , Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - N St David St
Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Princes Street
Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Queensferry Street
Édimbourg (Royaume-Uni)
Édimbourg - Waverley Gare
Édimbourg (Royaume-Uni)
Edinburgh - Barnton Junction
Queensferry Rd , Édimbourg (Royaume-Uni)
Edinburgh - Stewart's Melville
Queensferry Rd , EH4 2UP Édimbourg (Royaume-Uni)

FAQ sur le trajet Dundee-Édimbourg

Combien coûte un voyage en bus Dundee-Édimbourg ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 7,66 € pour un trajet de 2h 5min jusqu'à Édimbourg. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Dundee à Édimbourg ?

Ce trajet est proposé par 3 autocaristes avec des tarifs compris entre 7,66 € et 20,82 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Édimbourg.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Dundee et Édimbourg ?

Chaque jour, le trajet Dundee-Édimbourg est desservi par environ 6 liaisons. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Dundee à Édimbourg ?

Le bus le plus rapide de Dundee à Édimbourg est proposé par Scottish Citylink pour un trajet de 1h 28min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 7,66 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Dundee à Édimbourg ?

Le premier autocar à destination de Édimbourg quitte Dundee à 06:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Dundee à Édimbourg ?

Le dernier autocar de Dundee à Édimbourg part à 21:20. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Dundee-Édimbourg ?

Pour voyager en bus entre Dundee et Édimbourg, les passagers ont le choix entre megabus, Parks of Hamilton et Scottish Citylink. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Dundee à Édimbourg ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Dundee-Édimbourg, CheckMyBus compare en ce moment 12 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : megabus et Scottish Citylink.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Dundee-Édimbourg ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Dundee-Édimbourg. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Dundee-Édimbourg ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Dundee à Édimbourg à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Dundee et Édimbourg

6,99 €
5,09 €
Dundee
Édimbourg
Un trajet en taxi coûte à Dundee 28% de plus qu'à Édimbourg.
2,27 €
1,92 €
Dundee
Édimbourg
Un ticket de bus coûte à Dundee 16% de plus qu'à Édimbourg.
3,59 €
4,79 €
Dundee
Édimbourg
Une grande bière coûte à Dundee 26% de moins qu'à Édimbourg.
0,98 €
1,34 €
Dundee
Édimbourg
Une bouteille d'eau coûte à Dundee 27% de moins qu'à Édimbourg.
6,23 €
8,36 €
Dundee
Édimbourg
Un plat principal coûte à Dundee 26% de moins qu'à Édimbourg.

Trajets en bus entre Dundee et Édimbourg

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.