Bus de Aéroport Comiso (CIY) à Aéroport Catane-Fontanarossa (CTA)

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa

Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prix Economisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa ? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Aéroport Comiso-Aéroport Catane-Fontanarossa. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Aéroport Comiso (CIY) - Aéroport Catane-Fontanarossa (CTA) Information sur le trajet

Autocar le moins cher 19,99 €
Autocar le plus rapide 1h 0min
Premier bus 00:00
Dernier bus 03:00
Trajets par jour 4 Ø
Distance 66,2 km
Autocariste door2gate by Flibco, Distribusion, Etna Trasporti
Souhaitez-vous voyager en bus de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les navettes disponibles entre Aéroport Comiso et Aéroport Catane-Fontanarossa, et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les navettes les moins chères de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa pour les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Aéroport Comiso et Aéroport Catane-Fontanarossa, pour vous permettre de planfier votre voyage. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Aéroport Comiso, ainsi que d'autres destinations au départ de Aéroport Catane-Fontanarossa.

Les trajets en autocar les moins chers de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa

Aujourd'hui
dès 19,99 €
Demain
05.12
dès 19,99 €
06.12
dès 19,99 €
07.12
08.12

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • door2gate by Flibco
    00:00
    Aéroport Comiso
    Durée 1h 0min
    01:00
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès 19,99 €
  • door2gate by Flibco
    01:00
    Aéroport Comiso
    Durée 1h 0min
    02:00
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès 19,99 €
  • door2gate by Flibco
    02:00
    Aéroport Comiso
    Durée 1h 0min
    03:00
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès 19,99 €
  • door2gate by Flibco
    03:00
    Aéroport Comiso
    Durée 1h 0min
    04:00
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès 19,99 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Aéroport Comiso
    Durée 1h 30min
    18:30
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès 5,00 €

Quels sont les bus les moins chers de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • Distribusion
    12:20
    Aéroport Comiso
    Durée 1h 15min
    13:35
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès 6,00 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 08.06.2021
  • Etna Trasporti
    12:20
    Aéroport Comiso
    Durée 1h 15min
    13:35
    Aéroport Catane-Fontanarossa
    dès 6,00 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 17.06.2021

Bus de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Aéroport Comiso comme lieu de départ et Aéroport Catane-Fontanarossa comme destination. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Aéroport Catane-Fontanarossa à Aéroport Comiso ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Ainsi, vous serez sûr(e) de ne pas rater votre vol.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un transfert de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.

Arrêt de bus à Aéroport Comiso et Aéroport Catane-Fontanarossa

Gares
Aéroport Catane-Fontanarossa
Via Fontanarossa , 95121 Aéroport Catane-Fontanarossa (Italie)

FAQ sur le trajet en bus de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa

Combien coûte un ticket de bus Aéroport Comiso-Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'horaire du voyage. La navette d'aéroport la moins chère pour ce trajet est proposée à partir de 19,99 € pour un voyage durant 1h 10min à destination de Aéroport Catane-Fontanarossa. Faites des économies en comparant les billets !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes d'aéroport de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Ce trajet est proposé par 3 autocaristes autocaristes proposant des tarifs compris entre 6,00 € et 19,99 €. Nous vous suggérons donc de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible et ainsi profiter du meilleur prix pour votre voyage à destination de Aéroport Catane-Fontanarossa.

Combien de trajets quotidiens, en moyenne, sont proposés pour le trajet Aéroport Comiso-Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Le trajet en bus Aéroport Comiso-Aéroport Catane-Fontanarossa est proposé chaque jour 4 liaisons fois environ. Vous pouvez comparer les horaires de bus pour trouver la liaison parfaite avec notre moteur de recherche.

Combien de temps un voyage en bus entre Aéroport Comiso et Aéroport Catane-Fontanarossa dure-t-il ?

La navette la plus rapide au départ de Aéroport Comiso et à destination de Aéroport Catane-Fontanarossa est opérée par door2gate by Flibco et le trajet dure 1h 0min. Les billets pour cette liaison coûtent 19,99 €. Cependant, gardez à l'esprit que la durée du voyage peut dépendre de l'état du trafic.

Quelle est l'heure du premier départ en bus de Aéroport Comisoà Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Le premier départ en bus à destination de Aéroport Catane-Fontanarossa depuis Aéroport Comiso a lieu à 00:00. Néanmoins, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quelle est l'heure du dernier départ en bus de Aéroport Comisoà Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Le dernier départ en bus de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa a lieu à 03:00. Néanmoins, notez que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez donc simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison en bus Aéroport Comiso-Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Pour effectuer le trajet Aéroport Comiso-Aéroport Catane-Fontanarossa avec une navette d'aéroport, les voyageurs peuvent choisir entre plusieurs transporteurs, tels que door2gate by Flibco, Distribusion et Etna Trasporti. En utilisant notre moteur de recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport disponibles et trouver celle qui vous convient parfaitement.

Existe-t-il un trajet direct en bus de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Si vous cherchez une liaison directe avec une navette d'aéroport entre Aéroport Comiso et Aéroport Catane-Fontanarossa, CheckMyBus compare actuellement 24 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : door2gate by Flibco.

Que puis-je prendre avec moi dans le bus Aéroport Comiso-Aéroport Catane-Fontanarossa ?

Selon les différents transporteurs, les règles concernant les bagages autorisés à bord varient. Vous pouvez en général emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur le trajet en bus Aéroport Comiso-Aéroport Catane-Fontanarossa. Trouvez une navette d'aéroport correspondant parfaitement à vos besoins en utilisant notre moteur de recherche à la date souhaitée pour votre voyage.

Quel équipement est proposé dans les bus de Aéroport Comiso à Aéroport Catane-Fontanarossa ?

L'équipement à bord dépend de l'opérateur. Les bus disposent en général du WiFi pour vous permettre de garder le contact avec votre famille et vos amis et de les tenir informés pendant votre voyage. La climatisation et la ventilation vous offrent un confort maximal pendant le voyage. Grâce à notre moteur de recherche, vous trouverez des informations précises sur l'équipement des navettes d'aéroport entre Aéroport Comiso et Aéroport Catane-Fontanarossa à la date souhaitée pour votre voyage.

Liaisons en bus de Aéroport Comiso et de Aéroport Catane-Fontanarossa

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.