Bus de Cologne à Hambourg et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Cologne à Hambourg

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 662 496 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Cologne à Hambourg

Autocar le moins cher9,89 €
Autocar le plus rapide6h 50min
Premier bus06:00
Dernier bus22:45
Trajets par jour2 Ø
Distance356,5 km
AutocaristeBlaBlaBus, FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Cologne à Hambourg

Aujourd'hui
dès 57,98 €
Demain
dès 59,98 €
10.07
11.07
12.07
13.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    06:00
    Cologne
    Durée 6h 50min
    12:50
    Hambourg
    dès9,89 €
  • FlixBus
    07:15
    Cologne - Refrath
    Durée 13h 30min
    20:45
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès59,98 €
  • FlixBus
    22:45
    Cologne - Refrath
    Durée 15h 50min
    14:35
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    dès59,98 €

Les trajets en train les moins chers de Cologne à Hambourg

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    03:46
    Cologne
    Durée 4h 47min
    08:33
    Hambourg
    dès29,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:00
    Cologne
    Durée 4h 33min
    08:33
    Hambourg
    dès29,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Cologne à Hambourg

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    12:55
    Cologne
    Durée 5h 0min
    17:55
    Hambourg
    dès16,00 €
  • BlaBlaCar
    19:50
    Cologne
    Durée 5h 0min
    00:50
    Hambourg
    dès16,00 €
  • Movacar
    16:00
    Cologne
    Durée 4h 36min
    20:36
    Hambourg
    dès56,84 €
  • Movacar
    18:00
    Cologne
    Durée 4h 36min
    22:36
    Hambourg
    dès56,84 €

Les trajets en autocar les moins chers de Hambourg à Cologne

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    07:00
    Hambourg
    Durée 7h 55min
    14:55
    Cologne
    dès9,89 €
  • FlixBus
    09:30
    Hambourg - Gare routière et ferroviaire
    Durée 13h 10min
    22:40
    Cologne - Gare
    dès51,98 €

Les trajets en train les moins chers de Hambourg à Cologne

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    20:46
    Hambourg
    Durée 4h 51min
    01:37
    Cologne
    dès17,50 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Hambourg à Cologne

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    08:40
    Hambourg
    Durée 4h 50min
    13:30
    Cologne
    dès16,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Hambourg
    Durée 5h 0min
    19:00
    Cologne
    dès16,00 €
  • Movacar
    18:00
    Hambourg
    Durée 4h 36min
    22:36
    Cologne
    dès56,84 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Que vous preniez l'autobus ou le train, vous voyagez de manière confortable et à moindre coût entre Cologne et Hambourg. Grâce à nous, vous verrez quel transporteur offre le ticket de bus au tarif le plus bas, circule sur l'itinéraire le plus rapidement, et part le premier chaque jour. Vous pourrez comparer tous les prix et l'équipement en quelques minutes, consulter d'où part exactement votre autocar à Cologne et à quel endroit exactement il arrive à Hambourg. Vous n'êtes plus qu'à un clic de votre voyage en autocar grâce au bouton « Trouvez » !
Vous voulez voyager de manière bon marché et écologique de la ville A vers la ville B, tout en bénéficiant d'un haut niveau de confort ? Emprunter le bus de Cologne vers Hambourg est la solution idéale pour vous ! Vous n'avez pas besoin de dépenser beaucoup d'argent pour bénéficier des services à bord, qui incluent p. ex. la climatisation, des fauteuils confortables et une capacité importante de bagages autorisés. Souvent, les autocaristes offrent aussi le Wi-Fi. Sur une liaison de Hambourg à Cologne, ce sera le cas si vous voyagez avec FlixBus. Si vous n'êtes pas sûr de la prestation qui vous convient le mieux, utilisez CheckMyBus pour les comparer : regardez les adresses exactes des arrêts d'autocar, vérifiez les horaires de départ précis et trouvez des réductions pour votre voyage. Cela vous permet de faire des économies, que vous pourrez dépenser à votre arrivée, pourquoi pas dans un bon restaurant et en achetant des souvenirs pour vos amis et votre famille. Nous espérons vous convaincre que le bus n'est en rien inférieur au train et à l'avion. Il ne vous reste plus qu'à comparer les prestations avant d'acheter votre billet d'autocar au meilleur prix de Cologne vers Hambourg !

Gares de bus à Cologne et Hambourg

Gares
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hambourg (Allemagne)
Hachmannplatz 16, 20099 Hambourg (Allemagne)
Adenauerallee 74-78, 20097 Hambourg (Allemagne)
Hannoversche Str. 85, 21079 Hambourg (Allemagne)
22041 Hambourg (Allemagne)

Comparez Cologne et Hambourg

5,30 €
5,20 €
Cologne
Hambourg
Un trajet en taxi coûte à Cologne 2% de plus qu'à Hambourg.
2,80 €
3,00 €
Cologne
Hambourg
Un ticket de bus coûte à Cologne 7% de moins qu'à Hambourg.
3,50 €
3,50 €
Cologne
Hambourg
Une grande bière coûte à Cologne 0% de plus qu'à Hambourg.
0,45 €
0,42 €
Cologne
Hambourg
Une bouteille d'eau coûte à Cologne 7% de plus qu'à Hambourg.
6,45 €
10,40 €
Cologne
Hambourg
Un plat principal coûte à Cologne 38% de moins qu'à Hambourg.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.