Bus de Caserta à Tarente et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Caserta à Tarente

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 662 496 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Caserta à Tarente

Autocar le moins cher15,00 €
Autocar le plus rapide4h 35min
Premier bus06:50
Dernier bus17:20
Trajets par jour2 Ø
Distance254,7 km
AutocaristeMarino Autolinee, Autolinee Miccolis, FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Caserta à Tarente

Aujourd'hui
Demain
10.07
11.07
dès 65,98 €
12.07
dès 54,98 €
13.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Marino Autolinee
    07:00
    Caserte - Gare
    Durée 6h 15min
    13:15
    Tarente - Porto Mercantile
    dès15,00 €
  • Autolinee Miccolis
    06:50
    Caserta
    Durée 5h 30min
    12:20
    Tarente
    dès26,90 €
  • FlixBus
    14:50
    Caserte - Gare
    Durée 4h 35min
    19:25
    Tarente - Porto Mercantile
    dès35,99 €
  • FlixBus
    17:20
    Caserte - Gare
    Durée 13h 50min
    07:10
    Tarente - Porto Mercantile
    dès65,98 €
  • FlixBus
    09:45
    Caserte - Gare
    Durée 12h 50min
    22:35
    Tarente - Porto Mercantile
    dès75,98 €

Les trajets en train les moins chers de Caserta à Tarente

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Trenitalia
    13:56
    Caserta
    Durée 5h 54min
    19:50
    Tarente
    dès17,45 €
  • Trenitalia
    14:40
    Caserta
    Durée 6h 5min
    20:45
    Tarente
    dès17,45 €
  • Trenitalia
    09:20
    Caserta
    Durée 6h 3min
    15:23
    Tarente
    dès17,45 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Caserta à Tarente

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    09:20
    Caserta
    Durée 3h 50min
    13:10
    Tarente
    dès17,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Tarente à Caserta

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Autolinee Miccolis
    13:25
    Tarente
    Durée 4h 50min
    18:15
    Caserta
    dès26,90 €
  • FlixBus
    09:05
    Tarente - Porto Mercantile
    Durée 11h 10min
    20:15
    Caserte - Gare
    dès79,98 €
  • FlixBus
    23:15
    Tarente - Porto Mercantile
    Durée 13h 0min
    12:15
    Caserte - Gare
    dès79,98 €

Les trajets en train les moins chers de Tarente à Caserta

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Trenitalia
    05:40
    Tarente
    Durée 7h 12min
    12:52
    Caserta
    dès17,45 €
  • Trenitalia
    10:18
    Tarente
    Durée 6h 6min
    16:24
    Caserta
    dès17,45 €
  • Trenitalia
    05:40
    Tarente
    Durée 6h 6min
    11:46
    Caserta
    dès18,75 €
  • Trenitalia
    10:18
    Tarente
    Durée 5h 28min
    15:46
    Caserta
    dès18,75 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Tarente à Caserta

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    19:20
    Tarente
    Durée 3h 50min
    23:10
    Caserta
    dès20,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Les tarifs des billets entre Caserta et Tarente coûtent au mieux 65,98 €, n'hésitez pas à comparer ! Choisissez vos préférences et trouvez la solution idéale pour votre prochain voyage avec l'un des autocaristes suivants : FlixBus, BlaBlaBus, ibus et . La liaison entre Tarente et Caserta la plus rapide est parcourue en seulement 12h 50min. Cliquez simplement sur « Trouvez », trouvez l'autocar qui vous convient et réservez votre billet directement en ligne !
L'autocar est l'option idéale pour les passagers qui souhaitent découvrir le monde de manière confortable, écologique, et bon marché. Avec les efforts de modernité des autocaristes, le bus longue distance est devenu un mode de transport populaire : installez-vous dans votre fauteuil, décontractez-vous et profitez du paysage ! Vos bagages sont transportés sans aucun frais et vous aurez peut-être même accès au Wi-Fi, comme par exemple avec FlixBus. Ainsi, pour votre trajet au départ de Caserta à Tarente, n'hésitez pas à comparer les prestations pour trouver celle qui vous convient parfaitement. Avec CheckMyBus, vous trouverez l'ensemble des infos détaillées à propos des horaires de départ, les adresses des arrêts d'autocar à Tarente et Caserta, et vous aurez un aperçu des équipements à disposition à bord sur chaque liaison. En outre, nous vous informons en temps réel des réductions et des promotions actuelles. Entrez simplement le jour pour votre trajet et embarquez en un clic ! Avec le bus longue distance, découvrir le monde n'a jamais été aussi simple !
Premier arrivé, premier servi ! Pour le voyage Caserta - Tarente, les prix sont compris entre 65,98 € et 75,98 €, et changent en fonction de la demande. Le trajet le plus direct dure 12h 50min, d'autres trajets pourront durer jusqu'à 13h 50min.

Gares de bus à Caserta et Tarente

Gares
Piazza della Libertà 1, 74123 Tarente (Italie)
Via Francesco Crispi 104, 74121 Tarente (Italie)
Via Umbria 159-163, Tarente (Italie)
Tarente (Italie)

Comparez Caserta et Tarente

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.