Bus de Campinas à São Paulo

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Campinas à São Paulo

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Campinas à São Paulo? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Campinas-São Paulo. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Campinas à São Paulo

Autocar le moins cher5,10 €
Autocar le plus rapide1h 30min
Premier bus04:30
Dernier bus20:35
Trajets par jour5 Ø
Distance84,7 km
AutocaristeLiraBus, VB Transportes, Viação Cometa, Viação Santa Cruz, Viação Planalto
Vous recherchez un bus de Campinas à São Paulo ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Campinas à São Paulo, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Campinas à São Paulo ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Campinas et São Paulo pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis São Paulo, et des destinations alternatives au départ de Campinas. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de São Paulo.

Les trajets en autocar les moins chers de Campinas à São Paulo

Aujourd'hui
dès 5,10 €
Demain
dès 5,10 €
22.04
dès 5,52 €
23.04
dès 5,52 €
24.04
dès 5,52 €
25.04
dès 5,52 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • LiraBus
    05:30
    Campinas, SP - Gare routière Ramos de Azevedo
    Durée 2h 5min
    07:35
    São Paulo, SP - Tietê
    dès5,10 €
  • LiraBus
    09:00
    Campinas, SP - Gare routière Ramos de Azevedo
    Durée 2h 10min
    11:10
    São Paulo, SP - Tietê
    dès5,10 €
  • VB Transportes
    07:00
    Campinas
    Durée 1h 30min
    08:30
    São Paulo
    dès5,21 €
  • Viação Cometa
    04:30
    Campinas, SP - Gare routière Ramos de Azevedo
    Durée 1h 45min
    06:15
    São Paulo, SP - Tietê
    dès5,52 €
  • Viação Cometa
    06:00
    Campinas, SP - Gare routière Ramos de Azevedo
    Durée 1h 40min
    07:40
    São Paulo, SP - Tietê
    dès5,52 €
  • Viação Santa Cruz
    07:20
    Campinas, SP - Gare routière Ramos de Azevedo
    Durée 1h 40min
    09:00
    São Paulo, SP - Tietê
    dès5,52 €
  • Viação Santa Cruz
    08:15
    Campinas, SP - Gare routière Ramos de Azevedo
    Durée 1h 40min
    09:55
    São Paulo, SP - Tietê
    dès5,52 €
  • Viação Santa Cruz
    08:50
    Campinas, SP - Gare routière Ramos de Azevedo
    Durée 1h 40min
    10:30
    São Paulo, SP - Tietê
    dès5,52 €
  • Viação Planalto
    20:35
    Campinas
    Durée 1h 55min
    22:30
    São Paulo
    dès7,60 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Campinas à São Paulo

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Campinas
    Durée 1h 20min
    09:20
    São Paulo
    dès2,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Campinas
    Durée 1h 10min
    12:10
    São Paulo
    dès2,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Campinas
    Durée 1h 20min
    15:20
    São Paulo
    dès2,00 €
  • BlaBlaCar
    14:50
    Campinas
    Durée 1h 10min
    16:00
    São Paulo
    dès2,00 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de São Paulo à Campinas

Bus Campinas vers São Paulo : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Campinas pour aller à São Paulo. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de São Paulo à Campinas.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Campinas-São Paulo, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Campinas à São Paulo !

Toutes les gares routières à Campinas et São Paulo

Gares
R. Agostinho Fabre 2-46 - Conj. Promorar Sao Luis, 05846-020 São Paulo (Brésil)
Av. das Nações Unidas , 15627 São Paulo (Brésil)
Cidade Antonio Estevão de Carvalho , 08220-000 São Paulo (Brésil)
Av. Santos Dumont, Bom Retiro 843, 01101-000 São Paulo (Brésil)
R. Alfredo Ricci 1-83, 08253-010 São Paulo (Brésil)
R. Brg. Galvão 772, 01151-000 São Paulo (Brésil)
Praça do Patriarca 78, 01002-000 São Paulo (Brésil)
R. Jaciara 103-5, 02879-200 São Paulo (Brésil)
Rua dos Jequitibás 279, São Paulo (Brésil)
Av. Auro Soares de Moura Andrade 644, 01156-001 São Paulo (Brésil)
Av. Adélia Chohfi 100, 08320-390 São Paulo (Brésil)
R. Eudoro Lemos - Santana 259, 02030-000 São Paulo (Brésil)

FAQ sur le trajet Campinas-São Paulo

Combien coûte un voyage en bus Campinas-São Paulo ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher pour un voyage en bus de Campinas à São Paulo est disponible à partir de 5,10 €. Comparez les offres et faites des économies !

Combien de temps dure un trajet en bus à destination de São Paulo depuis Campinas ?

La liaison en bus la plus rapide de Campinas à São Paulo dure 1h 30min. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Campinas à São Paulo ?

Le premier autocar à destination de São Paulo quitte Campinas à 04:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Campinas à São Paulo ?

Le dernier autocar à destination de São Paulo quitte Campinas à 20:35. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Existe-t-il un bus direct pour le trajet Campinas-São Paulo ?

CheckMyBus compare en ce moment les liaisons directes de Campinas à São Paulo. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un trajet direct à destination de São Paulo et au départ de Campinas à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter dans le bus sur un trajet vers São Paulo depuis Campinas ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Campinas-São Paulo. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Campinas-São Paulo ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Campinas à São Paulo à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Campinas et São Paulo

1,15 €
1,08 €
Campinas
São Paulo
Un trajet en taxi coûte à Campinas 7% de plus qu'à São Paulo.
0,57 €
0,57 €
Campinas
São Paulo
Un ticket de bus coûte à Campinas 0% de plus qu'à São Paulo.
0,82 €
0,90 €
Campinas
São Paulo
Une grande bière coûte à Campinas 9% de moins qu'à São Paulo.
0,50 €
0,41 €
Campinas
São Paulo
Une bouteille d'eau coûte à Campinas 18% de plus qu'à São Paulo.
3,78 €
4,11 €
Campinas
São Paulo
Un plat principal coûte à Campinas 9% de moins qu'à São Paulo.

Trajets en bus entre Campinas et São Paulo

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.