Bus de Bruxelles à Gand et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Bruxelles à Gand

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 679 001 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Bruxelles à Gand

Autocar le moins cher8,99 €
Autocar le plus rapide1h 0min
Premier bus05:00
Dernier bus05:00
Trajets par jour1 Ø
Distance49,9 km
AutocaristeFlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Bruxelles à Gand

Aujourd'hui
Demain
14.07
15.07
16.07
17.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    05:00
    Bruxelles - Gare du Nord
    Durée 1h 0min
    06:00
    Gand - Gare St Pieters
    dès8,99 €

Les trajets en train les moins chers de Bruxelles à Gand

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SaveATrain
    22:54
    Bruxelles - Gare Centrale
    Durée 1h 29min
    00:23
    Gand - Dampoort
    dès9,10 €
  • SaveATrain
    23:43
    Bruxelles - Gare Centrale
    Durée 6h 15min
    05:58
    Gand - Dampoort
    dès9,10 €
  • SNCB
    22:54
    Bruxelles - Gare Centrale
    Durée 1h 29min
    00:23
    Gand - Dampoort
    dès9,10 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Bruxelles à Gand

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Bruxelles
    Durée 0h 50min
    17:50
    Gand
    dès3,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Gand à Bruxelles

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    23:35
    Gand - Gare St Pieters
    Durée 1h 0min
    00:35
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès4,99 €
  • FlixBus
    00:50
    Gand - Gare St Pieters
    Durée 1h 0min
    01:50
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès6,99 €

Les trajets en train les moins chers de Gand à Bruxelles

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SNCB
    23:24
    Gand - Dampoort
    Durée 1h 0min
    00:24
    Bruxelles - Gare Centrale
    dès9,10 €
  • OUI.sncf
    23:50
    Gand
    Durée 0h 28min
    00:18
    Bruxelles
    dès11,00 €
  • OUI.sncf
    22:12
    Gand
    Durée 1h 0min
    23:12
    Bruxelles
    dès11,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Gand à Bruxelles

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    15:20
    Gand
    Durée 0h 45min
    16:05
    Bruxelles
    dès4,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Vous avez envie de vous renseigner concernant toutes les prestations en car sur les trajets entre Bruxelles et Gand ou entre Gand et Bruxelles ? Avec nous, vous ne trouverez pas seulement les bus aux meilleurs prix disponibles, mais vous pouvez aussi comparer très rapidement l'ensemble des trajets s'agissant de durée de voyage et de confort. Sur CheckMyBus, vous trouverez tout ce dont vous avez besoin pour réserver le meilleur autocar !
Chaque voyageur a des besoins spécifiques ! Pour votre trajet en car depuis Bruxelles vers Gand, vous cherchez peut-être une durée de trajet particulièrement courte, le ticket d'autocar au prix le plus bas ou bien un autocariste qui offre les équipements les plus modernes dans ses cars. Bien que vous soyez souvent autorisé à emporter un bagage à main, il pourrait exister des restrictions à propos des valises supplémentaires en soute et les bagages surdimensionnés. Si vous voulez, p. ex., emporter des bagages surdimensionnés sur la liaison Gand - Bruxelles, vous pouvez opter pour une offre proposée par FlixBus. Les détails de chaque trajet seront affichés dans la liste des résultats de recherche, p. ex. si les divers services seront payants ou bien gratuits : quel autocariste vous permettra de voyager avec votre animal de compagnie et offre du wifi dans ses cars, quels cars seront équipés de prises électriques, ou bien auprès de quel chauffeur vous pouvez acheter des snacks pendant la liaison. De plus, vous trouverez de nombreuses informations supplémentaires nécessaires, par exemple les réductions en cours. En un mot comme en cent : CheckMyBus est là pour vous assister pour trouver le bus longue distance idéal depuis Bruxelles vers Gand.
Premier arrivé, premier servi ! Pour l'itinéraire Bruxelles - Gand, les prix seront compris entre 8,99 € et 14,99 €, et varient selon la demande. Le voyage le plus direct dure 1h 0min, d'autres parcours peuvent durer jusqu'à 1h 0min.

Gares de bus à Bruxelles et Gand

Gares
Akkerhage , 9000 Gand (Belgique)
Kasteellaan 447, 9000 Gand (Belgique)
Kon. Maria Hendrikaplein  , 9000 Gand (Belgique)
Gand (Belgique)
Brusselsesteenweg , 9050 Gand (Belgique)
Sint-Michielsstraat 31, 9000 Gand (Belgique)

Comparez Bruxelles et Gand

6,00 €
11,40 €
Bruxelles
Gand
Un trajet en taxi coûte à Bruxelles 48% de moins qu'à Gand.
2,10 €
2,50 €
Bruxelles
Gand
Un ticket de bus coûte à Bruxelles 17% de moins qu'à Gand.
4,00 €
4,00 €
Bruxelles
Gand
Une grande bière coûte à Bruxelles 0% de plus qu'à Gand.
0,95 €
0,81 €
Bruxelles
Gand
Une bouteille d'eau coûte à Bruxelles 15% de plus qu'à Gand.
16,16 €
10,44 €
Bruxelles
Gand
Un plat principal coûte à Bruxelles 36% de plus qu'à Gand.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.