Bus de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud (CRL) à Bruges (BE): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud vers Bruges (BE) en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE)

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) , proposés par différents opérateurs de bus tels que Flibco .
aujourd'hui
dès 20 €
demain
dès 20 €
mardi
dès 20 €
mercredi
dès 20 €
jeudi
dès 20 €
vendredi
dès 20 €
samedi
dès 20 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    23:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    01:40
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    22 €
  • Flibco
    2h 10min
    21:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    23:40
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    22 €
  • Flibco
    2h 20min
    17:15
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    19:35
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    00:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    02:40
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    21 €
  • Flibco
    2h 10min
    00:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    02:40
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    21 €
  • Flibco
    2h 10min
    23:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    01:40
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Flibco
    2h 10min
    21:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    23:40
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    00:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    02:40
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    00:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    02:40
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    21 €
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    21 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    00:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    02:40
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    00:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    02:40
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    21 €
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    21 €
  • Flibco
    2h 20min
    15:15
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    17:35
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Flibco
    2h 10min
    00:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    02:40
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    21 €
  • Flibco
    2h 10min
    00:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    02:40
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    21 €
  • Flibco
    2h 10min
    23:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    01:40
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Flibco
    2h 10min
    00:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    02:40
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    00:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    02:40
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    21 €
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    21 €
  • Flibco
    2h 10min
    21:45
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    23:55
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    00:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    02:40
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    20 €
  • Flibco
    2h 10min
    00:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    02:40
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    21 €
  • Flibco
    2h 10min
    07:00
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    09:10
    Bruges (BE)
    Sint-Michiels West Arrêt de bus
    Flibco
    Économique
    21 €
  • Flibco
    2h 10min
    23:30
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    Aéroport Charleroi-Bruxelles-Sud
    01:40
    Bruges (BE)
    Bargeplein
    Flibco
    Économique
    22 €

Fréquence des trajets en bus entre Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud et Bruges (BE)

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud et Bruges (BE) sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 24 bus de Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à l’Bruges (BE) . En revanche, dimanche est le moins fréquenté avec seulement 22 bus entre Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud et Bruges (BE).
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 56 bus de Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à l’Bruges (BE), tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud et Bruges (BE), avec 12 offres seulement.

Informations sur les bus de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud (CRL) à Bruges (BE)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Flibco qui effectuent 23 trajets en bus par jour de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) . Réservez votre billet Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud - Bruges (BE) à partir de 20 € !

Billet de bus le moins cher 20 €
Bus le plus rapide 2h 10min
Premier bus 07:00
Dernier bus 23:30
Trajets par jour 23 Ø
Distance 120,1 km
Compagnies de bus Flibco

Les trajets en autocar les moins chers de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE)

Chaque jour, 23 bus de 1 opérateurs quittent Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud en direction de Bruges (BE) : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 21.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 15.04
mardi 16.04
mercredi 17.04
jeudi 18.04
vendredi 19.04
samedi 20.04
dimanche 21.04
22 €
lundi 22.04
20 €
mardi 23.04
20 €
mercredi 24.04
20 €
jeudi 25.04
20 €
vendredi 26.04
20 €
samedi 27.04
20 €
dimanche 28.04
20 €
lundi 29.04
20 €
mardi 30.04
15 €
mercredi 01.05
20 €
jeudi 02.05
15 €
vendredi 03.05
20 €
samedi 04.05
20 €
dimanche 05.05
15 €
lundi 06.05
15 €
mardi 07.05
20 €
mercredi 08.05
20 €
jeudi 09.05
15 €
vendredi 10.05
20 €
samedi 11.05
15 €
dimanche 12.05

Le moment le moins cher pour voyager de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE)

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE), pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 20 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE). En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 20 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE), prix à partir de 20 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 22 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE)

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud - Bruges (BE)

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud - Bruges (BE)

Tous les arrêts et gares routières à Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud et Bruges (BE)

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud et Bruges (BE).

Options et services à bord du bus de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE)

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud - Bruges (BE) ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE)

Combien coûte un voyage en bus Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud-Bruges (BE) ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 20 € pour un trajet de 2h 10min jusqu'à Bruges (BE). Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 20 € et 26 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Bruges (BE).

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud et Bruges (BE) ?

Chaque jour, le trajet Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud-Bruges (BE) est desservi environ 23 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) ?

La navette la plus rapide de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) est proposé par Flibco pour un trajet de 2h 10min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 26 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) ?

Le premier autocar à destination de Bruges (BE) quitte Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à 07:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) ?

Le dernier autocar de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) part à 23:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud-Bruges (BE) ?

Pour voyager en navette entre Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud et Bruges (BE), les passagers ont le choix entre Flibco. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud et Bruges (BE) ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud et Bruges (BE) en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Flibco.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud-Bruges (BE) ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud-Bruges (BE). Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud-Bruges (BE) ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE)

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud - Bruges (BE)

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE)

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud à Bruges (BE) les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    2h 0min
    17:40
    Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud
    19:40
    Bruges (BE)
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 15 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud vers Bruges (BE)

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de l'Aéroport Charleroi Bruxelles-Sud vers Bruges (BE). Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.