Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Bordeaux à l'Aéroport Cologne/Bonn (CGN): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Bordeaux vers l'Aéroport Cologne/Bonn en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus, BlaBlaCar Bus ou STARSHIPPER SAS .
aujourd'hui
dès 54 €
demain
dès 64 €
samedi
dès 62 €
dimanche
dès 59 €
lundi
dès 62 €
mardi
dès 59 €
mercredi
dès 59 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    17h 0min
    21:30
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    14:30
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    54 €
  • BlaBlaCar Bus
    17h 35min
    00:05
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    17:40
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    59 €
  • FlixBus
    15h 15min
    02:10
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    17:25
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    85 €
  • FlixBus
    17h 15min
    05:30
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    22:45
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    85 €
  • STARSHIPPER SAS
    15h 50min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    03:55
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    STARSHIPPER SAS
    Économique
    89 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    17h 35min
    00:05
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    17:40
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    64 €
  • FlixBus
    17h 15min
    05:30
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    22:45
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    87 €
  • FlixBus
    15h 15min
    02:10
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    17:25
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    92 €
  • STARSHIPPER SAS
    15h 50min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    03:55
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    STARSHIPPER SAS
    Économique
    107 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    17h 35min
    00:05
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    17:40
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    62 €
  • BlaBlaCar Bus
    17h 0min
    21:30
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    14:30
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    62 €
  • FlixBus
    17h 15min
    05:30
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    22:45
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    87 €
  • FlixBus
    15h 15min
    02:10
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    17:25
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    88 €
  • STARSHIPPER SAS
    15h 50min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    03:55
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    STARSHIPPER SAS
    Économique
    118 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    17h 35min
    00:05
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    17:40
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    59 €
  • FlixBus
    17h 15min
    05:30
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    22:45
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    107 €
  • FlixBus
    17h 41min
    23:44
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    17:25
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    114 €
  • STARSHIPPER SAS
    15h 50min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    03:55
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    STARSHIPPER SAS
    Économique
    131 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    17h 35min
    00:05
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    17:40
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    62 €
  • FlixBus
    19h 55min
    20:55
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    16:50
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    81 €
  • FlixBus
    15h 15min
    02:10
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    17:25
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    82 €
  • STARSHIPPER SAS
    15h 50min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    03:55
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    STARSHIPPER SAS
    Économique
    92 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    17h 35min
    00:05
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    17:40
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    59 €
  • FlixBus
    17h 41min
    23:44
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    17:25
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    78 €
  • FlixBus
    17h 15min
    05:30
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    22:45
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    80 €
  • STARSHIPPER SAS
    15h 50min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    03:55
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    STARSHIPPER SAS
    Économique
    81 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    17h 35min
    00:05
    Bordeaux
    Saint Jean Gare
    17:40
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    59 €
  • FlixBus
    15h 15min
    02:10
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    17:25
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    81 €
  • FlixBus
    19h 55min
    20:55
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    16:50
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    89 €
  • STARSHIPPER SAS
    15h 50min
    12:05
    Bordeaux
    Pont Saint-Jean Arrêt de Bus
    03:55
    Aéroport Cologne/Bonn
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    STARSHIPPER SAS
    Économique
    91 €

Fréquence des trajets en bus entre Bordeaux et Aéroport Cologne/Bonn

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Bordeaux et Aéroport Cologne/Bonn sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 8 bus de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 7 bus entre Bordeaux et Aéroport Cologne/Bonn.
La période la plus chargée de la journée est Nuit, avec 21 bus de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Bordeaux et Aéroport Cologne/Bonn, avec 14 offres seulement.

Informations sur les bus de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn (CGN)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus, BlaBlaCar Bus et STARSHIPPER SAS qui effectuent 7 trajets en bus par jour de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn . Réservez votre billet Bordeaux - Aéroport Cologne/Bonn à partir de 54 € !

Billet de bus le moins cher 54 €
Bus le plus rapide 15h 15min
Premier bus 00:05
Dernier bus 23:44
Trajets par jour 7 Ø
Distance 883,2 km
Compagnies de bus FlixBus, BlaBlaCar Bus et STARSHIPPER SAS

Les trajets en autocar les moins chers de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn

Chaque jour, 7 bus de 3 opérateurs quittent Bordeaux en direction de l’Aéroport Cologne/Bonn : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 18.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 15.07
mardi 16.07
mercredi 17.07
jeudi 18.07
54 €
vendredi 19.07
64 €
samedi 20.07
87 €
dimanche 21.07
107 €
lundi 22.07
81 €
mardi 23.07
78 €
mercredi 24.07
59 €
jeudi 25.07
85 €
vendredi 26.07
160 €
samedi 27.07
94 €
dimanche 28.07
95 €
lundi 29.07
78 €
mardi 30.07
67 €
mercredi 31.07
85 €
jeudi 01.08
80 €
vendredi 02.08
91 €
samedi 03.08
88 €
dimanche 04.08
85 €
lundi 05.08
68 €
mardi 06.08
66 €
mercredi 07.08
70 €
jeudi 08.08
74 €
vendredi 09.08
87 €
samedi 10.08
87 €
dimanche 11.08

Le moment le moins cher pour voyager de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 54 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn. En revanche, vendredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 64 €.
Soir est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn, prix à partir de 54 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 81 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Bordeaux et Aéroport Cologne/Bonn

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Bordeaux et Aéroport Cologne/Bonn.

Options et services à bord du bus de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Bordeaux - Aéroport Cologne/Bonn ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn

Combien coûte un voyage en bus Bordeaux-Aéroport Cologne/Bonn ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 54 € pour un trajet de 17h 0min jusqu'à l’Aéroport Cologne/Bonn. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 54 € et 198 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aéroport Cologne/Bonn.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Bordeaux et Aéroport Cologne/Bonn ?

Chaque jour, le trajet Bordeaux-Aéroport Cologne/Bonn est desservi environ 7 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn ?

La navette la plus rapide de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn est proposée par FlixBus pour un trajet de 15h 15min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 85 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn ?

Le premier autocar à destination de Aéroport Cologne/Bonn quitte Bordeaux à 00:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn ?

Le dernier autocar de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn part à 23:44. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Bordeaux-Aéroport Cologne/Bonn ?

Pour voyager en navette entre Bordeaux et Aéroport Cologne/Bonn, les passagers ont le choix entre FlixBus, BlaBlaCar Bus et STARSHIPPER SAS. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Bordeaux et Aéroport Cologne/Bonn ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Bordeaux et Aéroport Cologne/Bonn en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus, BlaBlaCar Bus et STARSHIPPER SAS.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Bordeaux-Aéroport Cologne/Bonn ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Bordeaux-Aéroport Cologne/Bonn. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Bordeaux-Aéroport Cologne/Bonn ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Bordeaux à l’Aéroport Cologne/Bonn

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Bordeaux vers l’Aéroport Cologne/Bonn

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Bordeaux vers l’Aéroport Cologne/Bonn. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.