Bus de Bilbao à Vitoria-Gasteiz et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Bilbao à Vitoria-Gasteiz

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 677 460 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Bilbao à Vitoria-Gasteiz

Autocar le moins cher6,55 €
Autocar le plus rapide0h 55min
Premier bus06:00
Dernier bus22:15
Trajets par jour2 Ø
Distance49,4 km
AutocaristeLa Unión, La Unión SRL

Les trajets en autocar les moins chers de Bilbao à Vitoria-Gasteiz

Aujourd'hui
Demain
12.07
dès 6,55 €
13.07
dès 6,55 €
14.07
15.07
dès 6,55 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • La Unión
    15:10
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    Durée 1h 15min
    16:25
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    dès6,55 €
  • La Unión
    22:15
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    Durée 0h 55min
    23:10
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    dès6,55 €
  • La Unión
    18:30
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    Durée 1h 40min
    20:10
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    dès6,55 €
  • La Unión
    19:15
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    Durée 0h 55min
    20:10
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    dès6,55 €
  • La Unión
    20:30
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    Durée 0h 55min
    21:25
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    dès6,55 €
  • La Unión
    21:30
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    Durée 0h 55min
    22:25
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    dès6,55 €
  • La Unión SRL
    15:10
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    Durée 1h 15min
    16:25
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    dès6,55 €
  • La Unión
    07:45
    Bilbao
    Durée 1h 0min
    08:45
    Vitoria-Gasteiz
    dès11,16 €
  • La Unión
    06:00
    Bilbao
    Durée 1h 0min
    07:00
    Vitoria-Gasteiz
    dès11,16 €

Les trajets en train les moins chers de Bilbao à Vitoria-Gasteiz

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Renfe
    07:09
    Bilbao
    Durée 0h 4min
    07:13
    Vitoria-Gasteiz
    dès2,15 €
  • Renfe
    09:47
    Bilbao
    Durée 0h 3min
    09:50
    Vitoria-Gasteiz
    dès2,15 €
  • Renfe
    20:49
    Bilbao
    Durée 0h 3min
    20:52
    Vitoria-Gasteiz
    dès2,15 €
  • OUI.sncf
    06:30
    Bilbao
    Durée 2h 41min
    09:11
    Vitoria-Gasteiz
    dès25,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Bilbao à Vitoria-Gasteiz

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Bilbao
    Durée 0h 50min
    10:50
    Vitoria-Gasteiz
    dès3,00 €
  • BlaBlaCar
    10:10
    Bilbao
    Durée 0h 50min
    11:00
    Vitoria-Gasteiz
    dès4,00 €
  • BlaBlaCar
    18:05
    Bilbao
    Durée 1h 0min
    19:05
    Vitoria-Gasteiz
    dès4,00 €
  • BlaBlaCar
    22:10
    Bilbao
    Durée 0h 50min
    23:00
    Vitoria-Gasteiz
    dès4,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Vitoria-Gasteiz à Bilbao

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • La Unión
    06:45
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    Durée 1h 12min
    07:57
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    dès6,55 €
  • La Unión
    21:15
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    Durée 1h 0min
    22:15
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    dès6,55 €
  • La Unión
    22:30
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    Durée 1h 0min
    23:30
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    dès6,55 €
  • La Unión
    18:30
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    Durée 0h 55min
    19:25
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    dès6,55 €
  • La Unión
    19:30
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    Durée 1h 45min
    21:15
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    dès6,55 €
  • La Unión
    20:30
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    Durée 0h 55min
    21:25
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    dès6,55 €
  • La Unión
    21:30
    Vitoria-Gasteiz - Gare routière
    Durée 0h 55min
    22:25
    Bilbao - Gare routière (Termibus)
    dès6,55 €
  • La Unión
    06:15
    Vitoria-Gasteiz
    Durée 1h 0min
    07:15
    Bilbao
    dès11,16 €
  • La Unión
    06:30
    Vitoria-Gasteiz
    Durée 1h 0min
    07:30
    Bilbao
    dès11,16 €
  • La Unión
    08:30
    Vitoria-Gasteiz
    Durée 1h 0min
    09:30
    Bilbao
    dès11,16 €
  • La Unión
    07:05
    Vitoria-Gasteiz
    Durée 1h 0min
    08:05
    Bilbao
    dès11,16 €

Les trajets en train les moins chers de Vitoria-Gasteiz à Bilbao

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Renfe
    08:25
    Vitoria-Gasteiz
    Durée 0h 27min
    08:52
    Bilbao
    dès4,00 €
  • Renfe
    09:25
    Vitoria-Gasteiz
    Durée 0h 24min
    09:49
    Bilbao
    dès4,00 €
  • Renfe
    15:01
    Vitoria-Gasteiz
    Durée 0h 27min
    15:28
    Bilbao
    dès4,00 €
  • Renfe
    14:19
    Vitoria-Gasteiz
    Durée 0h 21min
    14:40
    Bilbao
    dès5,05 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Vitoria-Gasteiz à Bilbao

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Vitoria-Gasteiz
    Durée 0h 50min
    13:50
    Bilbao
    dès4,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Vitoria-Gasteiz
    Durée 1h 0min
    14:00
    Bilbao
    dès4,00 €
  • BlaBlaCar
    07:50
    Vitoria-Gasteiz
    Durée 1h 0min
    08:50
    Bilbao
    dès4,00 €
  • BlaBlaCar
    14:10
    Vitoria-Gasteiz
    Durée 0h 50min
    15:00
    Bilbao
    dès4,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Vous avez envie de voyager entre Bilbao et Vitoria-Gasteiz et/ou vice versa ? Vous pourrez décider de le faire grâce à Movelia ou . Ces autocaristes vous emmènent à destination à moindre coût. Pour la modique somme de 6,55 €, vous rejoignez votre destination en 1h 15min. Mais, à quelques horaires de forte affluence, le tarif peut également augmenter. Cela vaut la peine de comparer les offres !
Chaque passager a des besoins spécifiques ! Pour votre route en autocar de Bilbao vers Vitoria-Gasteiz, vous cherchez peut-être une durée de route particulièrement courte, le ticket au prix le plus bas ou un autocariste qui offre l'équipement les plus modernes dans ses autocars. Bien que vous soyez souvent autorisé à emporter un bagage à main, il pourra y avoir des restrictions concernant les valises supplémentaires en soute et/ou les bagages hors-dimensions. Si vous désirez, entre autres, emporter des bagages hors-dimensions sur le voyage Vitoria-Gasteiz - Bilbao, vous pouvez opter pour une offre proposée par Movelia. Les détails de chaque route sont affichés dans la liste des résultats de recherche, entre autres si les divers services sont payants ou gratuits : quel autocariste vous permet de voyager avec votre compagnon à quatre pattes et/ou offre du wifi dans ses autocars, quels autocars sont équipés de prises de courant, ou auprès de quel chauffeur vous pouvez acheter des snacks pendant le voyage. En outre, vous trouverez de nombreuses informations supplémentaires importantes, comme les réductions en cours. En un mot comme en cent : CheckMyBus est là pour vous assister pour trouver l'autocar parfait de Bilbao vers Vitoria-Gasteiz.
Avis aux amateurs de petits prix ! Cela vaut de manière générale la peine d'acheter son billet de bus à l'avance, car les prix dépendent de la demande. Pour le voyage Bilbao - Vitoria-Gasteiz, des tickets d'autocar sont vendus à partir de 6,55 €, mais si vous réservez à la dernière minute, le billet de bus pourrait coûter jusqu'à 6,55 €. Une comparaison avec d'autres modes de transport, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage pourrait être intéressante. Notamment si vous avez besoin d'aller vite ! Vérifiez les horaires du voyage. Avec , vous arrivez à destination en 1h 15min, néanmoins avec d'autres autocaristes, le voyage pourrait durer jusqu'à 1h 15min.

Gares de bus à Bilbao et Vitoria-Gasteiz

Gares
N-622 , 01196 Vitoria-Gasteiz (Espagne)
Adriano VI 1, 01008 Vitoria-Gasteiz (Espagne)
Vitoria-Gasteiz (Espagne)
Plaza de Euskaltzaindia s/n, 01010 Vitoria-Gasteiz (Espagne)
Comandante Izarduy Kalea 22, 01006 Vitoria-Gasteiz (Espagne)

Comparez Bilbao et Vitoria-Gasteiz

6,10 €
5,00 €
Bilbao
Vitoria-Gasteiz
Un trajet en taxi coûte à Bilbao 19% de plus qu'à Vitoria-Gasteiz.
1,42 €
1,25 €
Bilbao
Vitoria-Gasteiz
Un ticket de bus coûte à Bilbao 12% de plus qu'à Vitoria-Gasteiz.
3,00 €
1,75 €
Bilbao
Vitoria-Gasteiz
Une grande bière coûte à Bilbao 42% de plus qu'à Vitoria-Gasteiz.
0,83 €
0,90 €
Bilbao
Vitoria-Gasteiz
Une bouteille d'eau coûte à Bilbao 8% de moins qu'à Vitoria-Gasteiz.
14,80 €
30,00 €
Bilbao
Vitoria-Gasteiz
Un plat principal coûte à Bilbao 51% de moins qu'à Vitoria-Gasteiz.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.