Bus Barcelone à Tossa de Mar : Horaires, tarifs et billets

Comparez toutes les compagnies et trouvez le meilleur prix avec CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Barcelone à Tossa de Mar

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Barcelone à Tossa de Mar , proposés par différents opérateurs de bus tels que Sarfa .
aujourd'hui
dès 15 €
demain
dès 15 €
mercredi
dès 15 €
jeudi
dès 15 €
vendredi
dès 15 €
samedi
dès 15 €
dimanche
dès 13 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sarfa
    1h 20min
    09:15
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    10:35
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    12:00
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    13:20
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    10:45
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    12:05
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    10:10
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    11:30
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    13:30
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    14:50
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sarfa
    1h 20min
    10:45
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    12:05
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    10:10
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    11:30
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    12:00
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    13:20
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    09:15
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    10:35
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    14:30
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    15:50
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sarfa
    1h 20min
    12:00
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    13:20
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    09:15
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    10:35
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    10:10
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    11:30
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    10:45
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    12:05
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    13:30
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    14:50
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sarfa
    1h 20min
    10:10
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    11:30
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    12:00
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    13:20
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    09:15
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    10:35
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    10:45
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    12:05
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    12:45
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    14:05
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sarfa
    1h 20min
    10:10
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    11:30
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    13:30
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    14:50
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    16:45
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    18:05
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    10:45
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    12:05
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    14:15
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    15:35
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sarfa
    1h 20min
    10:45
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    12:05
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    10:10
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    11:30
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    12:00
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    13:20
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    09:15
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    10:35
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €
  • Sarfa
    1h 20min
    14:15
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    15:35
    Tossa de Mar
    Arrêt de bus
    Sarfa
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sarfa
    1h 0min
    09:15
    Barcelone
    10:15
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Économique
    13 €
  • Sarfa
    1h 0min
    10:10
    Barcelone
    11:10
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Économique
    13 €
  • Sarfa
    1h 0min
    10:45
    Barcelone
    11:45
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Économique
    13 €
  • Sarfa
    1h 0min
    12:00
    Barcelone
    13:00
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Économique
    13 €
  • Sarfa
    1h 0min
    12:45
    Barcelone
    13:45
    Tossa de Mar
    Sarfa
    Économique
    13 €

Fréquence des trajets en bus entre Barcelone et Tossa de Mar

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Barcelone et Tossa de Mar sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
dimanche est le jour le plus fréquenté avec plus de 85 bus de Barcelone à Tossa de Mar . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 16 bus entre Barcelone et Tossa de Mar.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 90 bus de Barcelone à Tossa de Mar, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Barcelone et Tossa de Mar, avec 39 offres seulement.

Informations sur les bus de Barcelone à Tossa de Mar

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Sarfa qui effectuent 27 trajets en bus par jour de Barcelone à Tossa de Mar . Réservez votre billet Barcelone - Tossa de Mar à partir de 13 € !

Billet de bus le moins cher 13 €
Bus le plus rapide 0h 55min
Premier bus 09:15
Dernier bus 21:45
Trajets par jour 27 Ø
Distance 73,3 km
Compagnies de bus Sarfa

Les trajets en autocar les moins chers de Barcelone à Tossa de Mar

Chaque jour, 27 bus de 1 opérateurs quittent Barcelone en direction de Tossa de Mar : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
15 €
mardi 23.04
15 €
mercredi 24.04
15 €
jeudi 25.04
15 €
vendredi 26.04
15 €
samedi 27.04
15 €
dimanche 28.04
15 €
lundi 29.04
15 €
mardi 30.04
15 €
mercredi 01.05
15 €
jeudi 02.05
15 €
vendredi 03.05
15 €
samedi 04.05
15 €
dimanche 05.05
15 €
lundi 06.05
15 €
mardi 07.05
15 €
mercredi 08.05
15 €
jeudi 09.05
15 €
vendredi 10.05
15 €
samedi 11.05
15 €
dimanche 12.05
15 €
lundi 13.05
15 €
mardi 14.05
mercredi 15.05
15 €
jeudi 16.05
15 €
vendredi 17.05
15 €
samedi 18.05
15 €
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Barcelone à Tossa de Mar

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Barcelone à Tossa de Mar, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 13 €, dimanche est le jour le moins cher pour voyager en bus de Barcelone à Tossa de Mar. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 15 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Barcelone à Tossa de Mar, prix à partir de 13 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 13 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Barcelone à Tossa de Mar

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Barcelone à Tossa de Mar à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Barcelone à Tossa de Mar le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Barcelone - Tossa de Mar

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Barcelone - Tossa de Mar

Tous les arrêts et gares routières à Barcelone et Tossa de Mar

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Barcelone et Tossa de Mar.

Options et services à bord du bus de Barcelone à Tossa de Mar

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Barcelone à Tossa de Mar ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Barcelone - Tossa de Mar ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Barcelone à Tossa de Mar

Combien coûte un voyage en bus Barcelone-Tossa de Mar ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 13 € pour un trajet de 1h 0min jusqu'à Tossa de Mar. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Barcelone à Tossa de Mar ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 13 € et 19 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Tossa de Mar.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Barcelone et Tossa de Mar ?

Chaque jour, le trajet Barcelone-Tossa de Mar est desservi environ 27 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Barcelone à Tossa de Mar ?

Le bus le plus rapide de Barcelone à Tossa de Mar est proposé par Sarfa pour un trajet de 0h 55min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 13 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Barcelone à Tossa de Mar ?

Le premier autocar à destination de Tossa de Mar quitte Barcelone à 09:15. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Barcelone à Tossa de Mar ?

Le dernier autocar de Barcelone à Tossa de Mar part à 21:45. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Barcelone-Tossa de Mar ?

Pour voyager en bus entre Barcelone et Tossa de Mar, les passagers ont le choix entre Sarfa. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Barcelone et Tossa de Mar ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Barcelone et Tossa de Mar en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Sarfa.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Barcelone-Tossa de Mar ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Barcelone-Tossa de Mar. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Barcelone-Tossa de Mar ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Barcelone à Tossa de Mar à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Barcelone à Tossa de Mar

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Barcelone - Tossa de Mar

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Barcelone à Tossa de Mar les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Barcelone à Tossa de Mar

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Barcelone à Tossa de Mar les prochains jours.
  • Renfe
    2h 55min
    07:59
    Barcelone
    10:54
    Tossa de Mar
    Renfe
    Économique
    dès 4 €
  • Renfe
    1h 9min
    06:46
    Barcelone
    07:55
    Tossa de Mar
    Renfe
    Économique
    dès 8 €
  • Renfe
    1h 3min
    05:59
    Barcelone
    07:02
    Tossa de Mar
    Renfe
    Économique
    dès 9 €
  • Renfe
    3h 50min
    10:35
    Barcelone
    14:25
    Tossa de Mar
    Renfe
    Économique
    dès 10 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Barcelone à Tossa de Mar

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Barcelone à Tossa de Mar les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    19:00
    Barcelone
    20:00
    Tossa de Mar
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 6 €
  • BlaBlaCar
    1h 20min
    14:30
    Barcelone
    15:50
    Tossa de Mar
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 7 €
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    17:30
    Barcelone
    18:30
    Tossa de Mar
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 9 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Barcelone vers Tossa de Mar

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Barcelone vers Tossa de Mar. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.