Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Barcelone à Sallent à partir de 10 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Barcelone à Sallent

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Barcelone à Sallent , proposés par différents opérateurs de bus tels que ALSA .
aujourd'hui
dès 10 €
demain
dès 10 €
jeudi
dès 10 €
vendredi
dès 10 €
samedi
dès 10 €
dimanche
dès 10 €
lundi
dès 11 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    1h 7min
    09:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 5min
    09:32
    Barcelone
    Passeig de Gràcia Arrêt de Bus
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 17min
    10:50
    Barcelone
    Gare routière Nord
    12:07
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 12min
    10:55
    Barcelone
    Passeig de Gràcia Arrêt de Bus
    12:07
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 16min
    12:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    13:46
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    1h 7min
    09:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 5min
    09:32
    Barcelone
    Passeig de Gràcia Arrêt de Bus
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 17min
    10:50
    Barcelone
    Gare routière Nord
    12:07
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 12min
    10:55
    Barcelone
    Passeig de Gràcia Arrêt de Bus
    12:07
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 16min
    12:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    13:46
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    1h 7min
    09:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 5min
    09:32
    Barcelone
    Passeig de Gràcia Arrêt de Bus
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 17min
    10:50
    Barcelone
    Gare routière Nord
    12:07
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 12min
    10:55
    Barcelone
    Passeig de Gràcia Arrêt de Bus
    12:07
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 16min
    12:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    13:46
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    1h 7min
    09:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 5min
    09:32
    Barcelone
    Passeig de Gràcia Arrêt de Bus
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 17min
    10:50
    Barcelone
    Gare routière Nord
    12:07
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 12min
    10:55
    Barcelone
    Passeig de Gràcia Arrêt de Bus
    12:07
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 16min
    12:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    13:46
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    1h 17min
    09:20
    Barcelone
    Gare routière Nord
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 12min
    09:25
    Barcelone
    Passeig de Gràcia Arrêt de Bus
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 17min
    10:50
    Barcelone
    Gare routière Nord
    12:07
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 12min
    10:55
    Barcelone
    Passeig de Gràcia Arrêt de Bus
    12:07
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 16min
    13:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    14:46
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    1h 17min
    09:20
    Barcelone
    Gare routière Nord
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 12min
    09:25
    Barcelone
    Passeig de Gràcia Arrêt de Bus
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 16min
    11:00
    Barcelone
    Gare routière Nord
    12:16
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 11min
    11:05
    Barcelone
    Passeig de Gràcia Arrêt de Bus
    12:16
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €
  • ALSA
    1h 16min
    14:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    15:46
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    1h 7min
    09:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    10:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    11 €
  • ALSA
    1h 17min
    10:50
    Barcelone
    Gare routière Nord
    12:07
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    11 €
  • ALSA
    1h 16min
    12:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    13:46
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    11 €
  • ALSA
    1h 17min
    14:20
    Barcelone
    Gare routière Nord
    15:37
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    11 €
  • ALSA
    1h 17min
    15:50
    Barcelone
    Gare routière Nord
    17:07
    Sallent
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    11 €

Fréquence des trajets en bus entre Barcelone et Sallent

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Barcelone et Sallent sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
mardi est le jour le plus fréquenté avec plus de 27 bus de Barcelone à Sallent . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 9 bus entre Barcelone et Sallent.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 65 bus de Barcelone à Sallent, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Barcelone et Sallent, avec 36 offres seulement.

Informations sur les bus de Barcelone à Sallent

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que ALSA qui effectuent 21 trajets en bus par jour de Barcelone à Sallent . Réservez votre billet Barcelone - Sallent à partir de 10 € !

Billet de bus le moins cher 10 €
Bus le plus rapide 1h 5min
Premier bus 09:30
Dernier bus 20:50
Trajets par jour 21 Ø
Distance 54,4 km
Compagnies de bus ALSA

Les trajets en autocar les moins chers de Barcelone à Sallent

Chaque jour, 21 bus de 1 opérateurs quittent Barcelone en direction de Sallent : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
10 €
mercredi 24.07
10 €
jeudi 25.07
10 €
vendredi 26.07
10 €
samedi 27.07
10 €
dimanche 28.07
10 €
lundi 29.07
11 €
mardi 30.07
10 €
mercredi 31.07
10 €
jeudi 01.08
10 €
vendredi 02.08
10 €
samedi 03.08
10 €
dimanche 04.08
10 €
lundi 05.08
10 €
mardi 06.08
11 €
mercredi 07.08
jeudi 08.08
11 €
vendredi 09.08
10 €
samedi 10.08
10 €
dimanche 11.08
lundi 12.08
mardi 13.08
mercredi 14.08
11 €
jeudi 15.08
vendredi 16.08
samedi 17.08
10 €
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de Barcelone à Sallent

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Barcelone à Sallent, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 10 €, dimanche est le jour le moins cher pour voyager en bus de Barcelone à Sallent. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 11 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Barcelone à Sallent, prix à partir de 10 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 10 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Barcelone à Sallent

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Barcelone à Sallent à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Barcelone à Sallent le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Barcelone et Sallent

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Barcelone et Sallent.

Options et services à bord du bus de Barcelone à Sallent

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Barcelone à Sallent ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Barcelone - Sallent ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Barcelone à Sallent

Combien coûte un voyage en bus Barcelone-Sallent ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 10 € pour un trajet de 1h 17min jusqu'à Sallent. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Barcelone à Sallent ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 10 € et 11 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Sallent.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Barcelone et Sallent ?

Chaque jour, le trajet Barcelone-Sallent est desservi environ 21 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Barcelone à Sallent ?

Le bus le plus rapide de Barcelone à Sallent est proposé par ALSA pour un trajet de 1h 5min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 10 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Barcelone à Sallent ?

Le premier autocar à destination de Sallent quitte Barcelone à 09:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Barcelone à Sallent ?

Le dernier autocar de Barcelone à Sallent part à 20:50. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Barcelone-Sallent ?

Pour voyager en bus entre Barcelone et Sallent, les passagers ont le choix entre ALSA. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Barcelone et Sallent ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Barcelone et Sallent en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : ALSA.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Barcelone-Sallent ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Barcelone-Sallent. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Barcelone-Sallent ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Barcelone à Sallent à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Barcelone à Sallent

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Barcelone vers Sallent

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Barcelone vers Sallent. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !
Les transferts d'aéroport les plus recherchés

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.