Bus de Ankara à Adana

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Ankara à Adana

Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prix Economisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic
Quels billets de bus sont les moins chers pour un trajet Ankara-Adana ? Quel est l'autocar le plus rapide ? Comparez toutes les lignes et tous les autocaristes pour trouver votre liaison en bus de Ankara à Adana. Découvrez tous les horaires de bus en un seul clic !

Informations sur les bus de Ankara à Adana

Autocar le moins cher 5,80 €
Autocar le plus rapide 5h 30min
Premier bus 00:58
Dernier bus 21:00
Trajets par jour 5 Ø
Distance 391,9 km
Autocariste Lüks Batman Seyahat, Busbud, Özlem Cizre Nuh, Şanlıurfa Cesur Turizm, Adıyaman Ünal Turizm, Ben Turizm, Hatay Nur Seyahat, Özlem Batman Turizm, Star Batman, Star Diyarbakır, Yeni Diyarbakır Seyahat, Lider Siirt Turizm, Siirt Petrol, 12Go Asia
Si vous souhaitez réserver un billet pour un trajet en bus de Ankara à Adana, CheckMyBus peut vous aider !
Trouvez les horaires exacts pour les bus au départ de Ankara et à destination de Adana pour ces prochains jours, et planifiez votre voyage en toute tranquillité. Grâce à nous, vous disposez d'informations sur les arrêts et sur les horaires de voyage, ainsi que sur les équipements proposés par les différents transporteurs, comme le WiFi et la climatisation. Vous voulez faire des économies ? Comparez pour cela les prix de tous les opérateurs pour les bus circulant entre Ankara et Adana, et choisissez le billet de bus le moins cher.
Nous vous donnons toutes les informations nécessaires sur les trajets en autocar à Ankara pour vous permettre un départ serein, ainsi qu'à Adana pour une arrivée détendue. Vous prévoyez d'aller plus loin ? Nous vous proposons aussi des options pour poursuivre votre voyage depuis Adana. Il n'existe aucune liaison directe ? Consultez nos suggestions de destinations alternatives depuis Ankara. Vous devez prendre un avion ? En arrivant à Adana, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver des navettes à proximité des aéroports.

Les trajets en autocar les moins chers de Ankara à Adana

Aujourd'hui
dès 5,80 €
Demain
dès 5,80 €
29.01
dès 5,80 €
30.01
dès 5,80 €
31.01
dès 5,80 €
01.02
dès 5,80 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Lüks Batman Seyahat
    16:45
    Ankara
    Durée 7h 30min
    00:15
    Adana
    dès 5,80 €
  • Busbud
    11:29
    Ankara
    Durée 6h 0min
    17:29
    Adana
    dès 6,45 €
  • Özlem Cizre Nuh
    20:25
    Ankara
    Durée 5h 30min
    01:55
    Adana
    dès 6,45 €
  • Şanlıurfa Cesur Turizm
    21:00
    Ankara
    Durée 6h 0min
    03:00
    Adana
    dès 7,09 €
  • Adıyaman Ünal Turizm
    18:30
    Ankara
    Durée 6h 30min
    01:00
    Adana
    dès 7,74 €
  • Ben Turizm
    10:30
    Ankara
    Durée 6h 30min
    17:00
    Adana
    dès 7,74 €
  • Hatay Nur Seyahat
    11:29
    Ankara
    Durée 6h 0min
    17:29
    Adana
    dès 7,74 €
  • Özlem Batman Turizm
    01:25
    Ankara
    Durée 6h 0min
    07:25
    Adana
    dès 7,74 €
  • Star Batman
    16:00
    Ankara
    Durée 7h 30min
    23:30
    Adana
    dès 7,74 €
  • Star Diyarbakır
    00:58
    Ankara
    Durée 7h 30min
    08:28
    Adana
    dès 7,74 €
  • Yeni Diyarbakır Seyahat
    03:30
    Ankara
    Durée 5h 30min
    09:00
    Adana
    dès 7,74 €
  • Lider Siirt Turizm
    15:00
    Ankara
    Durée 6h 0min
    21:00
    Adana
    dès 8,38 €
  • Siirt Petrol
    13:45
    Ankara
    Durée 7h 0min
    20:45
    Adana
    dès 8,38 €
  • 12Go Asia
    01:25
    Ankara
    Durée 6h 0min
    07:25
    Adana
    dès 8,95 €

Bus Ankara-Adana : Informations complémentaires

Personnalisez vos résultats de recherche pour répondre au mieux à vos besoins.
Dans la barre de recherche, nous avons déjà indiqué Ankara comme votre lieu de départ et Adana comme destination. Vous n'avez qu'à choisir sur le calendrier la date à laquelle vous souhaitez voyager pour actualiser votre recherche. En guise de recommandation, nous avons choisi une date de voyage par défaut quelques jours en avance. De manière générale, les passagers réservent leur voyage 3 à 7 jours avant le départ.
Prévoyez-vous un trajet de retour ? Si vous savez déjà quand vous reviendrez de Adana à Ankara, vous pouvez simplement sélectionner la date en question pour qu'elle soit prise en compte dans les résultats.
Si vous souhaitez réserver pour d'autres passagers vous accompagnant, entrez le nombre total de voyageurs avant de lancer votre recherche.
Choisissez les priorités de vos résultats de recherche en les classant selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée. Vous pouvez également filtrer vos résultats en fonction des arrêts ou des transporteurs pour vous concentrer sur les résultats les plus pertinents pour les besoins de votre voyage.
Lors de votre recherche d'un bus entre Ankara et Adana, vous pouvez également comparer les autres moyens de transport disponibles, comme le train, l'avion et le covoiturage.
Nous vous souhaitons un bon voyage en bus de Ankara à Adana !

Toutes les gares routières à Ankara et Adana

Gares
Adana - Gare routière
Otogar 434-8 F, 01190 Adana (Turquie)

Bus Ankara-Adana : FAQ sur le trajet

Combien coûte un trajet en bus de Ankara à Adana ?

Cela dépend de plusieurs facteurs, comme le jour ou l'horaire du voyage. Le billet de bus le moins cher pour ce trajet coûte 5,80 € pour un voyage de 7h 30min jusqu'à Adana. Faites des économies en comparant les offres !

Quelles économies puis-je faire en comparant les billets pour un trajet en bus de Ankara à Adana ?

Cette liaison est desservie par 14 autocaristes à des prix allant de 5,80 € à 8,95 €. C'est pourquoi nous vous conseillons de réserver le plus tôt possible votre billet et ainsi vous assurer d'obtenir le meilleur prix à destination de Adana.

Combien de bus, en moyenne, circulent chaque jour entre Ankara et Adana ?

Quotidiennement, la liaison en bus de Ankara à Adana est proposée par 5 liaisons environ. Vous pouvez comparer les horaires de bus sur notre moteur de recherche et trouver votre trajet idéal.

Quelle est la durée d'un trajet Ankara-Adana en bus ?

Özlem Cizre Nuh propose le trajet en bus le plus rapide entre Ankara et Adana, à savoir 5h 30min. Les tickets pour cette liaison coûtent 6,45 €. Cependant, il est possible que le trajet dure plus longtemps, en fonction des conditions de circulation.

Existe-t-il un bus direct de Ankara à Adana ?

Pour le trajet Ankara-Adana, notre moteur de recherche compare actuellement 48 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : Busbud, Özlem Cizre Nuh, Adıyaman Ünal Turizm, Ben Turizm, Hatay Nur Seyahat, Özlem Batman Turizm, Star Batman, Star Diyarbakır, Lider Siirt Turizm, Siirt Petrol, 12Go Asia, Yeni Diyarbakır Seyahat, Şanlıurfa Cesur Turizm et Lüks Batman Seyahat.

Quand part le dernier bus de Ankara à Adana ?

Le dernier autocar de Ankara à Adana part à 21:00. Cependant, les horaies de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver les horaires disponibles à la date prévue pour votre voyage.

Quand part le premier bus de Ankara à Adana ?

Le premier autocar à destination de Adana part de Ankara à 00:58. Cependant, les horaires de bus peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Pour connaître précisément l'heure à laquelle part le bus le jour prévu de votre voyage, utilisez simplement notre moteur de recherche.

Quels autocaristes circulent sur la liaison Ankara-Adana ?

Pour effectuer un trajet de Ankara à Adana, les voyageurs peuvent choisir parmi différents transporteurs, comme Busbud, Özlem Cizre Nuh et Adıyaman Ünal Turizm. En utilisant notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les trajets en bus disponibles et trouver celui qui vous convient le plus.

Que puis-je emporter avec moi sur un trajet en bus Ankara-Adana ?

Les transporteurs ont chacun leurs propres restrictions concernant les bagages autorisés à bord. La plupart du temps, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur la liaison en bus de Ankara à Adana. Avec notre moteur de recherche, vous pouvez trouver un voyage en bus correspondant au mieux à vos besoins.

Quels équipements sont proposés dans les bus Ankara-Adana ?

L'équipement à bord des autocars dépend du transporteur. En général, de nombreux autocars proposent le WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos proches et les tenir informés de votre localisation exacte pendant le voyage. La climatisation sert à aérer le bus pour vous offrir un confort maximal pendant le trajet. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour obtenir des informations précises sur l'équipement des bus de Ankara à Adana à la date prévue pour votre voyage.

Comparez Ankara et Adana

0,37 €
0,37 €
Ankara
Adana
Un trajet en taxi coûte à Ankara 0% de plus qu'à Adana.
0,16 €
0,15 €
Ankara
Adana
Un ticket de bus coûte à Ankara 7% de plus qu'à Adana.
0,64 €
0,52 €
Ankara
Adana
Une grande bière coûte à Ankara 19% de plus qu'à Adana.
0,08 €
0,08 €
Ankara
Adana
Une bouteille d'eau coûte à Ankara 0% de plus qu'à Adana.
1,07 €
1,00 €
Ankara
Adana
Un plat principal coûte à Ankara 7% de plus qu'à Adana.

Trajets en bus entre Ankara et Adana

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.