Bus de Bursa à Ankara

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Bursa à Ankara

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quels billets de bus sont les moins chers pour un trajet Bursa-Ankara ? Quel est l'autocar le plus rapide ? Comparez toutes les lignes et tous les autocaristes pour trouver votre liaison en bus de Bursa à Ankara. Découvrez tous les horaires de bus en un seul clic !

Informations sur les bus de Bursa à Ankara

Autocar le moins cher3,53 €
Autocar le plus rapide4h 22min
Premier bus10:59
Dernier bus19:30
Trajets par jour7 Ø
Distance324,3 km
AutocaristeCesur Bingöl Seyahat, Busbud, Dilek Seyahat, Patnos Itimat, Ben Turizm, Star Batman, Öz Sivas Seyahat, Esadaş, Jet Turizm, Lüks Kahramanmaraş Turizm, Niğde Aydoğanlar, Seç Turizm, Tokat Seyahat, Nilüfer Turizm
Si vous souhaitez réserver un billet pour un trajet en bus de Bursa à Ankara, CheckMyBus peut vous aider !
Trouvez les horaires exacts pour les bus au départ de Bursa et à destination de Ankara pour ces prochains jours, et planifiez votre voyage en toute tranquillité. Grâce à nous, vous disposez d'informations sur les arrêts et sur les horaires de voyage, ainsi que sur les équipements proposés par les différents transporteurs, comme le WiFi et la climatisation. Vous voulez faire des économies ? Comparez pour cela les prix de tous les opérateurs pour les bus circulant entre Bursa et Ankara, et choisissez le billet de bus le moins cher.
Nous vous donnons toutes les informations nécessaires sur les trajets en autocar à Bursa pour vous permettre un départ serein, ainsi qu'à Ankara pour une arrivée détendue. Vous prévoyez d'aller plus loin ? Nous vous proposons aussi des options pour poursuivre votre voyage depuis Ankara. Il n'existe aucune liaison directe ? Consultez nos suggestions de destinations alternatives depuis Bursa. Vous devez prendre un avion ? En arrivant à Ankara, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver des navettes à proximité des aéroports.

Les trajets en autocar les moins chers de Bursa à Ankara

Aujourd'hui
dès 6,42 €
Demain
dès 7,49 €
01.12
dès 7,49 €
02.12
dès 7,49 €
03.12
dès 7,49 €
04.12
dès 3,75 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Cesur Bingöl Seyahat
    13:00
    Bursa
    Durée 6h 0min
    19:00
    Ankara
    dès3,53 €
  • Busbud
    10:59
    Bursa
    Durée 6h 0min
    16:59
    Ankara
    dès3,75 €
  • Dilek Seyahat
    19:30
    Bursa
    Durée 5h 0min
    00:30
    Ankara
    dès4,28 €
  • Patnos Itimat
    12:00
    Bursa
    Durée 4h 22min
    16:22
    Ankara
    dès4,28 €
  • Ben Turizm
    19:30
    Bursa
    Durée 5h 30min
    01:00
    Ankara
    dès4,71 €
  • Star Batman
    13:00
    Bursa
    Durée 4h 22min
    17:22
    Ankara
    dès4,82 €
  • Öz Sivas Seyahat
    19:00
    Bursa
    Durée 6h 0min
    01:00
    Ankara
    dès5,24 €
  • Esadaş
    11:30
    Bursa
    Durée 5h 30min
    17:00
    Ankara
    dès5,35 €
  • Jet Turizm
    16:00
    Bursa
    Durée 6h 0min
    22:00
    Ankara
    dès5,35 €
  • Lüks Kahramanmaraş Turizm
    17:30
    Bursa
    Durée 5h 59min
    23:29
    Ankara
    dès5,35 €
  • Niğde Aydoğanlar
    19:00
    Bursa
    Durée 6h 0min
    01:00
    Ankara
    dès5,35 €
  • Seç Turizm
    18:00
    Bursa
    Durée 6h 0min
    00:00
    Ankara
    dès5,89 €
  • Tokat Seyahat
    17:30
    Bursa
    Durée 5h 30min
    23:00
    Ankara
    dès5,89 €
  • Nilüfer Turizm
    16:30
    Bursa - Gare routière
    Durée 5h 15min
    21:45
    Ankara - Gare routière
    dès6,42 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Bursa à Ankara

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    15:50
    Bursa
    Durée 5h 30min
    21:20
    Ankara
    dès2,00 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Ankara à Bursa

Bus Bursa-Ankara : Informations complémentaires

Personnalisez vos résultats de recherche pour répondre au mieux à vos besoins.
Dans la barre de recherche, nous avons déjà indiqué Bursa comme votre lieu de départ et Ankara comme destination. Vous n'avez qu'à choisir sur le calendrier la date à laquelle vous souhaitez voyager pour actualiser votre recherche. En guise de recommandation, nous avons choisi une date de voyage par défaut quelques jours en avance. De manière générale, les passagers réservent leur voyage 3 à 7 jours avant le départ.
Prévoyez-vous un trajet de retour ? Si vous savez déjà quand vous reviendrez de Ankara à Bursa, vous pouvez simplement sélectionner la date en question pour qu'elle soit prise en compte dans les résultats.
Si vous souhaitez réserver pour d'autres passagers vous accompagnant, entrez le nombre total de voyageurs avant de lancer votre recherche.
Choisissiez les priorités de vos résultats de recherche en les classant selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée. Vous pouvez également filtrer vos résultats en fonction des arrêts ou des transporteurs pour vous concentrer sur les résultats les plus pertinents pour les besoins de votre voyage.
Lors de votre recherche d'un bus entre Bursa et Ankara, vous pouvez également comparer les autres moyens de transport disponibles, comme le train, l'avion et le covoiturage.
Nous vous souhaitons un bon voyage en bus de Bursa à Ankara !

Toutes les gares routières à Bursa et Ankara

Gares
Kentkoop Mahallesi , 06370 Ankara (Turquie)
Beştepe , 06560 Ankara (Turquie)
Ankara (Turquie)
Ankara (Turquie)
Söğütözü Mahallesi Çankaya/Ankara, Türkei , 06510  Ankara (Turquie)

Bus Bursa-Ankara : FAQ sur le trajet

Combien coûte un trajet en bus de Bursa à Ankara ?

Cela dépend de plusieurs facteurs, comme le jour ou l'horaire du voyage. Le trajet le moins cher est proposé à partir de 3,53 €. Comparez les offres et faites des économies !

Quelle est la durée d'un trajet Bursa-Ankara en bus ?

L'autocar le plus rapide entre Bursa et Ankara arrive à destination en 4h 22min. Cependant, il est possible que le trajet dure plus longtemps, en fonction des conditions de circulation.

Existe-t-il un bus direct de Bursa à Ankara ?

CheckMyBus compare actuellement les trajets directs en bus entre Bursa et Ankara. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar à la date prévue pour votre voyage allant directement à Ankara depuis Bursa.

Quand part le premier bus de Bursa à destination de Ankara ?

Le premier autocar de Bursa à Ankara part à 10:59. Cependant, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires précis à la date prévue pour votre voyage.

Quand part le dernier bus de Bursa à destination de Ankara ?

Le dernier autocar de Bursa à Ankara part à 19:30. Cependant, les horaies de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires précis à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter avec moi sur un trajet en bus Bursa-Ankara ?

Chaque transporteur impose ses propres règles concernant les bagages. Dans la plupart des cas, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur la liaison en bus de Bursa à Ankara. Avec notre moteur de recherche, vous pouvez trouver un voyage en bus correspondant au mieux à vos besoins.

Quels équipements sont proposés dans les bus Bursa-Ankara ?

L'équipement à bord des autocars dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars proposent le WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos proches et de partager votre localisation exacte pendant le voyage. Pour rendre votre voyage des plus agréables, la climatisation sert à aérer le bus. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour obtenir des informations précises sur l'équipement des bus de Bursa à Ankara à la date prévue pour votre voyage.

Comparez Bursa et Ankara

0,62 €
0,62 €
Bursa
Ankara
Un trajet en taxi coûte à Bursa 0% de plus qu'à Ankara.
0,30 €
0,27 €
Bursa
Ankara
Un ticket de bus coûte à Bursa 10% de plus qu'à Ankara.
0,75 €
1,07 €
Bursa
Ankara
Une grande bière coûte à Bursa 30% de moins qu'à Ankara.
0,13 €
0,13 €
Bursa
Ankara
Une bouteille d'eau coûte à Bursa 0% de plus qu'à Ankara.
1,78 €
1,78 €
Bursa
Ankara
Un plat principal coûte à Bursa 0% de plus qu'à Ankara.

Trajets en bus entre Bursa et Ankara

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.