Bus Tours à Amsterdam: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Tours vers Amsterdam en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Tours à Amsterdam

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Tours à Amsterdam , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou BlaBlaCar Bus .
aujourd'hui
dès 28 €
demain
dès 28 €
mercredi
dès 28 €
jeudi
dès 28 €
vendredi
dès 42 €
samedi
dès 29 €
dimanche
dès 35 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    14h 35min
    15:00
    Tours
    Arrêt de Bus
    05:35
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    FlixBus
    Économique
    28 €
  • FlixBus
    14h 30min
    15:00
    Tours
    Arrêt de Bus
    05:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    FlixBus
    Économique
    28 €
  • FlixBus
    15h 20min
    09:35
    Tours
    Arrêt de Bus
    00:55
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    FlixBus
    Économique
    32 €
  • BlaBlaCar Bus
    14h 25min
    15:30
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    05:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    32 €
  • BlaBlaCar Bus
    14h 35min
    15:20
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    05:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    35 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    13h 40min
    08:00
    Tours
    Arrêt de Bus
    21:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    FlixBus
    Économique
    28 €
  • FlixBus
    14h 35min
    15:00
    Tours
    Arrêt de Bus
    05:35
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    FlixBus
    Économique
    28 €
  • FlixBus
    12h 15min
    10:40
    Tours
    Arrêt de Bus
    22:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    FlixBus
    Économique
    29 €
  • BlaBlaCar Bus
    12h 39min
    07:20
    Tours
    Arrêt de Bus
    19:59
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    29 €
  • BlaBlaCar Bus
    11h 25min
    18:40
    Tours
    Arrêt de Bus
    06:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    29 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    13h 40min
    08:00
    Tours
    Arrêt de Bus
    21:40
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    FlixBus
    Économique
    28 €
  • FlixBus
    12h 15min
    10:40
    Tours
    Arrêt de Bus
    22:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    FlixBus
    Économique
    28 €
  • FlixBus
    12h 5min
    10:50
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    22:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    FlixBus
    Économique
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    13h 10min
    04:10
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    17:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    32 €
  • BlaBlaCar Bus
    11h 25min
    18:40
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    06:05
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    32 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    14h 35min
    15:00
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    05:35
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    FlixBus
    Économique
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    11h 25min
    05:55
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    17:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    32 €
  • BlaBlaCar Bus
    12h 35min
    07:20
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    19:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    32 €
  • BlaBlaCar Bus
    12h 39min
    07:20
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    19:59
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    32 €
  • FlixBus
    16h 55min
    08:00
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    00:55
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    FlixBus
    Économique
    35 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    11h 25min
    05:55
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    17:20
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    42 €
  • BlaBlaCar Bus
    10h 55min
    12:30
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    23:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    42 €
  • BlaBlaCar Bus
    12h 35min
    07:20
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    19:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    46 €
  • FlixBus
    15h 20min
    09:35
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    00:55
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    FlixBus
    Économique
    46 €
  • FlixBus
    16h 20min
    09:35
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    01:55
    Amsterdam
    Prins Hendrikkade Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    46 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    10h 55min
    12:30
    Tours
    Arrêt de Bus
    23:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    29 €
  • BlaBlaCar Bus
    14h 25min
    15:30
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    05:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    31 €
  • BlaBlaCar Bus
    14h 25min
    15:30
    Tours
    Arrêt de Bus
    05:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    32 €
  • FlixBus
    12h 5min
    10:50
    Tours
    Arrêt de Bus
    22:55
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    FlixBus
    Économique
    32 €
  • FlixBus
    12h 35min
    11:50
    Tours
    Arrêt de Bus
    00:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    FlixBus
    Économique
    32 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    12h 35min
    11:50
    Tours
    Arrêt de Bus
    00:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    FlixBus
    Économique
    35 €
  • FlixBus
    14h 5min
    03:10
    Tours
    Arrêt de Bus
    17:15
    Amsterdam
    Bijlmer Arena Gare
    FlixBus
    Économique
    38 €
  • FlixBus
    11h 35min
    03:10
    Tours
    Arrêt de Bus
    14:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    FlixBus
    Économique
    38 €
  • BlaBlaCar Bus
    10h 55min
    12:30
    Tours
    Arrêt de Bus
    23:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    38 €
  • BlaBlaCar Bus
    10h 55min
    12:30
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    23:25
    Amsterdam
    Sloterdijk Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    38 €

Fréquence des trajets en bus entre Tours et Amsterdam

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Tours et Amsterdam sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
samedi est le jour le plus fréquenté avec plus de 44 bus de Tours à Amsterdam . En revanche, vendredi est le moins fréquenté avec seulement 20 bus entre Tours et Amsterdam.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 73 bus de Tours à Amsterdam, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Tours et Amsterdam, avec 26 offres seulement.

Informations sur les bus de Tours à Amsterdam

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et BlaBlaCar Bus qui effectuent 29 trajets en bus par jour de Tours à Amsterdam . Réservez votre billet Tours - Amsterdam à partir de 28 € !

Billet de bus le moins cher 28 €
Bus le plus rapide 10h 55min
Premier bus 09:35
Dernier bus 19:40
Trajets par jour 29 Ø
Distance 630,0 km
Compagnies de bus FlixBus et BlaBlaCar Bus

Les trajets en autocar les moins chers de Tours à Amsterdam

Chaque jour, 29 bus de 2 opérateurs quittent Tours en direction de Amsterdam : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
35 €
mardi 23.04
29 €
mercredi 24.04
32 €
jeudi 25.04
32 €
vendredi 26.04
42 €
samedi 27.04
38 €
dimanche 28.04
38 €
lundi 29.04
35 €
mardi 30.04
34 €
mercredi 01.05
44 €
jeudi 02.05
35 €
vendredi 03.05
35 €
samedi 04.05
38 €
dimanche 05.05
34 €
lundi 06.05
mardi 07.05
48 €
mercredi 08.05
80 €
jeudi 09.05
45 €
vendredi 10.05
42 €
samedi 11.05
45 €
dimanche 12.05
60 €
lundi 13.05
29 €
mardi 14.05
28 €
mercredi 15.05
28 €
jeudi 16.05
28 €
vendredi 17.05
52 €
samedi 18.05
45 €
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Tours à Amsterdam

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Tours à Amsterdam, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 28 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Tours à Amsterdam. En revanche, vendredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 42 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Tours à Amsterdam, prix à partir de 28 €. Nuit est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 32 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Tours à Amsterdam

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Tours à Amsterdam à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Tours à Amsterdam le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Tours - Amsterdam

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Tours - Amsterdam

Tous les arrêts et gares routières à Tours et Amsterdam

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Tours et Amsterdam.

Options et services à bord du bus de Tours à Amsterdam

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Tours à Amsterdam ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Tours - Amsterdam ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Tours à Amsterdam

Combien coûte un voyage en bus Tours-Amsterdam ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 28 € pour un trajet de 14h 35min jusqu'à Amsterdam. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Tours à Amsterdam ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 28 € et 164 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Amsterdam.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Tours et Amsterdam ?

Chaque jour, le trajet Tours-Amsterdam est desservi environ 29 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Tours à Amsterdam ?

Le bus le plus rapide de Tours à Amsterdam est proposé par BlaBlaCar Bus pour un trajet de 10h 55min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 29 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Tours à Amsterdam ?

Le premier autocar à destination de Amsterdam quitte Tours à 09:35. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Tours à Amsterdam ?

Le dernier autocar de Tours à Amsterdam part à 19:40. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Tours-Amsterdam ?

Pour voyager en bus entre Tours et Amsterdam, les passagers ont le choix entre FlixBus et BlaBlaCar Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Tours et Amsterdam ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Tours et Amsterdam en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et BlaBlaCar Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Tours-Amsterdam ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Tours-Amsterdam. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Tours-Amsterdam ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Tours à Amsterdam à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Tours à Amsterdam

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Tours vers Amsterdam

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Tours vers Amsterdam. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.