Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Aix-en-Provence à l'Aéroport Barcelone-El Prat (BCN): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Aix-en-Provence vers l'Aéroport Barcelone-El Prat en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 119 €
demain
dès 111 €
dimanche
lundi
dès 80 €
mardi
dès 70 €
mercredi
jeudi
dès 95 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    22h 55min
    10:05
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    09:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    FlixBus
    Économique
    119 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    22h 55min
    10:05
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    09:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    FlixBus
    Économique
    111 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    22h 55min
    10:05
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    09:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    FlixBus
    Économique
    80 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    22h 55min
    10:05
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    09:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    FlixBus
    Économique
    70 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    22h 55min
    10:05
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    09:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    FlixBus
    Économique
    95 €

Informations sur les bus de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat (BCN)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat . Réservez votre billet Aix-en-Provence - Aéroport Barcelone-El Prat à partir de 70 € !

Billet de bus le moins cher 70 €
Bus le plus rapide 22h 55min
Premier bus 10:05
Dernier bus 10:05
Trajets par jour 1 Ø
Distance 371,3 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Chaque jour, 1 bus de 1 opérateurs quittent Aix-en-Provence en direction de l’Aéroport Barcelone-El Prat : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 14.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 10.06
mardi 11.06
mercredi 12.06
jeudi 13.06
vendredi 14.06
119 €
samedi 15.06
111 €
dimanche 16.06
lundi 17.06
80 €
mardi 18.06
70 €
mercredi 19.06
jeudi 20.06
95 €
vendredi 21.06
samedi 22.06
55 €
dimanche 23.06
lundi 24.06
mardi 25.06
mercredi 26.06
jeudi 27.06
vendredi 28.06
samedi 29.06
dimanche 30.06
lundi 01.07
mardi 02.07
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07

Comment économiser de l'argent en voyageant de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Aix-en-Provence et Aéroport Barcelone-El Prat

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Aix-en-Provence et Aéroport Barcelone-El Prat.

Options et services à bord du bus de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Aix-en-Provence - Aéroport Barcelone-El Prat ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Combien coûte un voyage en bus Aix-en-Provence-Aéroport Barcelone-El Prat ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 70 € pour un trajet de 22h 55min jusqu'à l’Aéroport Barcelone-El Prat. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 70 € et 119 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aéroport Barcelone-El Prat.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Aix-en-Provence et Aéroport Barcelone-El Prat ?

Chaque jour, le trajet Aix-en-Provence-Aéroport Barcelone-El Prat est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat ?

La navette la plus rapide de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat est proposée par FlixBus pour un trajet de 22h 55min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 119 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat ?

Le premier autocar à destination de Aéroport Barcelone-El Prat quitte Aix-en-Provence à 10:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat ?

Le dernier autocar de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat part à 10:05. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Aix-en-Provence-Aéroport Barcelone-El Prat ?

Pour voyager en navette entre Aix-en-Provence et Aéroport Barcelone-El Prat, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Aix-en-Provence et Aéroport Barcelone-El Prat ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Aix-en-Provence et Aéroport Barcelone-El Prat en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Aix-en-Provence-Aéroport Barcelone-El Prat ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Aix-en-Provence-Aéroport Barcelone-El Prat. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Aix-en-Provence-Aéroport Barcelone-El Prat ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Aix-en-Provence à l’Aéroport Barcelone-El Prat

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Aix-en-Provence vers l’Aéroport Barcelone-El Prat

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Aix-en-Provence vers l’Aéroport Barcelone-El Prat. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.