Bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat (BCN) à Salou: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de l'Aéroport Barcelone-El Prat vers Salou en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou , proposés par différents opérateurs de bus tels que Bus Plana, From2 by Moventis ou Flybus .
aujourd'hui
dès 18 €
demain
dès 18 €
lundi
dès 18 €
mardi
dès 18 €
mercredi
dès 18 €
jeudi
dès 18 €
vendredi
dès 18 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Bus Plana
    1h 50min
    08:25
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    10:15
    Salou
    Port Aventura
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • Bus Plana
    1h 55min
    09:05
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    11:00
    Salou
    Port Aventura
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    00:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    02:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    06:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    08:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • Flybus
    1h 2min
    08:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    09:02
    Salou
    Plaza Europa
    Flybus
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Bus Plana
    1h 40min
    00:05
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    01:45
    Salou
    Cap Hotel Best
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • Bus Plana
    1h 40min
    09:10
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    10:50
    Salou
    Cap Hotel Best
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    00:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    02:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    06:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    08:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • Flybus
    1h 2min
    08:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    09:02
    Salou
    Plaza Europa
    Flybus
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Bus Plana
    2h 5min
    08:55
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    11:00
    Salou
    Gare
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • Bus Plana
    1h 55min
    08:55
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    10:50
    Salou
    Port Aventura
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    00:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    02:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    06:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    08:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • Flybus
    1h 2min
    08:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    09:02
    Salou
    Plaza Europa
    Flybus
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Bus Plana
    1h 55min
    08:55
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    10:50
    Salou
    Cap Hotel Best
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • Bus Plana
    1h 40min
    09:10
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    10:50
    Salou
    Port Aventura
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    00:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    02:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    06:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    08:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • Flybus
    1h 2min
    08:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    09:02
    Salou
    Plaza Europa
    Flybus
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Bus Plana
    2h 5min
    08:55
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    11:00
    Salou
    Gare
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • Bus Plana
    1h 55min
    08:55
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    10:50
    Salou
    Port Aventura
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    00:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    02:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    06:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    08:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • Flybus
    1h 2min
    08:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    09:02
    Salou
    Plaza Europa
    Flybus
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Bus Plana
    2h 5min
    08:55
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    11:00
    Salou
    Gare
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • Bus Plana
    1h 55min
    08:55
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    10:50
    Salou
    Port Aventura
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    00:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    02:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    06:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    08:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • Flybus
    1h 2min
    08:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    09:02
    Salou
    Plaza Europa
    Flybus
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Bus Plana
    1h 55min
    08:55
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    10:50
    Salou
    Cap Hotel Best
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • Bus Plana
    1h 55min
    10:05
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone - T2
    12:00
    Salou
    Cap Hotel Best
    Bus Plana
    Économique
    18 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    00:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    02:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • From2 by Moventis
    2h 30min
    06:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    08:30
    Salou
    Gare routière centrale
    From2 by Moventis
    Économique
    22 €
  • Flybus
    1h 2min
    08:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    Aéroport Barcelone
    09:02
    Salou
    Plaza Europa
    Flybus
    Économique
    22 €

Fréquence des trajets en bus entre Aéroport Barcelone-El Prat et Salou

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Aéroport Barcelone-El Prat et Salou sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
mercredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 118 bus de Aéroport Barcelone-El Prat à l’Salou . En revanche, vendredi est le moins fréquenté avec seulement 56 bus entre Aéroport Barcelone-El Prat et Salou.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 219 bus de Aéroport Barcelone-El Prat à l’Salou, tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Aéroport Barcelone-El Prat et Salou, avec 10 offres seulement.

Informations sur les bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat (BCN) à Salou

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Bus Plana, From2 by Moventis et Flybus qui effectuent 80 trajets en bus par jour de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou . Réservez votre billet Aéroport Barcelone-El Prat - Salou à partir de 18 € !

Billet de bus le moins cher 18 €
Bus le plus rapide 1h 2min
Premier bus 00:00
Dernier bus 23:10
Trajets par jour 80 Ø
Distance 83,3 km
Compagnies de bus Bus Plana, From2 by Moventis et Flybus

Les trajets en autocar les moins chers de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou

Chaque jour, 80 bus de 3 opérateurs quittent Aéroport Barcelone-El Prat en direction de Salou : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 25.05.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 20.05
mardi 21.05
mercredi 22.05
jeudi 23.05
vendredi 24.05
samedi 25.05
18 €
dimanche 26.05
18 €
lundi 27.05
18 €
mardi 28.05
19 €
mercredi 29.05
18 €
jeudi 30.05
18 €
vendredi 31.05
18 €
samedi 01.06
18 €
dimanche 02.06
18 €
lundi 03.06
18 €
mardi 04.06
18 €
mercredi 05.06
18 €
jeudi 06.06
18 €
vendredi 07.06
18 €
samedi 08.06
18 €
dimanche 09.06
18 €
lundi 10.06
18 €
mardi 11.06
18 €
mercredi 12.06
18 €
jeudi 13.06
18 €
vendredi 14.06
18 €
samedi 15.06
18 €
dimanche 16.06

Le moment le moins cher pour voyager de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 18 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 18 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou, prix à partir de 18 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 18 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Aéroport Barcelone-El Prat - Salou

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Aéroport Barcelone-El Prat - Salou

Tous les arrêts et gares routières à Aéroport Barcelone-El Prat et Salou

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Aéroport Barcelone-El Prat et Salou.

Options et services à bord du bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Aéroport Barcelone-El Prat - Salou ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou

Combien coûte un voyage en bus Aéroport Barcelone-El Prat-Salou ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 18 € pour un trajet de 1h 50min jusqu'à Salou. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 18 € et 22 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Salou.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Aéroport Barcelone-El Prat et Salou ?

Chaque jour, le trajet Aéroport Barcelone-El Prat-Salou est desservi environ 80 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou ?

La navette la plus rapide de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou est proposé par Flybus pour un trajet de 1h 2min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 22 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou ?

Le premier autocar à destination de Salou quitte Aéroport Barcelone-El Prat à 00:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou ?

Le dernier autocar de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou part à 23:10. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Aéroport Barcelone-El Prat-Salou ?

Pour voyager en navette entre Aéroport Barcelone-El Prat et Salou, les passagers ont le choix entre Bus Plana, From2 by Moventis et Flybus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Aéroport Barcelone-El Prat et Salou ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Aéroport Barcelone-El Prat et Salou en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Bus Plana, From2 by Moventis et Flybus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Aéroport Barcelone-El Prat-Salou ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Aéroport Barcelone-El Prat-Salou. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Aéroport Barcelone-El Prat-Salou ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de l'Aéroport Barcelone-El Prat à Salou

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de l'Aéroport Barcelone-El Prat - Salou

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Aéroport Barcelone-El Prat à Salou les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Aéroport Barcelone-El Prat à Salou

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Aéroport Barcelone-El Prat à Salou les prochains jours.
  • Renfe
    2h 36min
    06:23
    Aéroport Barcelone-El Prat
    08:59
    Salou
    Renfe
    Économique
    dès 10 €
  • Renfe
    1h 29min
    07:30
    Aéroport Barcelone-El Prat
    08:59
    Salou
    Renfe
    Économique
    dès 11 €
  • Renfe
    1h 29min
    09:03
    Aéroport Barcelone-El Prat
    10:32
    Salou
    Renfe
    Économique
    dès 12 €
  • Renfe
    1h 56min
    07:03
    Aéroport Barcelone-El Prat
    08:59
    Salou
    Renfe
    Économique
    dès 13 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Aéroport Barcelone-El Prat à Salou

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Aéroport Barcelone-El Prat à Salou les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    1h 10min
    17:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    18:10
    Salou
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 5 €
  • BlaBlaCar
    1h 20min
    13:50
    Aéroport Barcelone-El Prat
    15:10
    Salou
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 6 €
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    07:00
    Aéroport Barcelone-El Prat
    08:00
    Salou
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 7 €
  • BlaBlaCar
    1h 20min
    09:10
    Aéroport Barcelone-El Prat
    10:30
    Salou
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 9 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de l'Aéroport Barcelone-El Prat vers Salou

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de l'Aéroport Barcelone-El Prat vers Salou. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.