calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 108 016 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Rome

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Rome

Rome

Rome ne s'est pas faite en un jour. Ce n'est qu'une fois dans la capitale de l'ancien empire romain que vous comprendrez vraiment ce que cela signifie. Avec une histoire de plus de 3 500 ans, elle est également surnommée « la ville éternelle ». Le centre du monde catholique, la ville du Vatican, s'y trouve, ainsi que 700 cathédrales tout autour de Rome. Par ailleurs, centre de la Renaissance au 14è siècle, vous pouvez aujourd'hui y admirer dans toutes les rues le style architectural baroque.

En tant que capitale, Rome n'est pas seulement le centre politique, économique et culturel de l'Italie, mais aussi le carrefour des transports du pays. Comme le dit le proverbe, « tous les chemins mènent à Rome » , grâce à un réseau autoroutier bien implanté et reliant la capitale à d'autres villes. Par ailleurs, venir en autocar jusqu'à Rome est la meilleure façon de découvrir pendant le voyage l'histoire et les cultures si diverses de l'Italie. Des transporteurs internationaux comme Baltour, Marino, Express Bus S.r.l. (Busweb) et S.I.T. S.r.l. (Busweb) vous garantissent un voyage en autocar confortable et à petit prix à destination de Rome. En utilisant CheckMyBus, le moteur de recherche d'autocars, vous pouvez comparer et choisir la liaison en bus qui vous convient le mieux ! Vous pourrez descendre dans différentes gares routières, comme les gares routières de Rome - Gare routière, Rome - Anagnina, Rome Termini et Ville du Vatican, avec un accès direct au centre-ville.

Lignes de bus au départ de Rome

Horaires des bus - Rome
Départ : jeudi 23 février 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
02:45
Rome - Gare routière
Caserte
Baltour
 
 
Gares :
Rome → Caserte
 
  
 
04:00
Rome - Gare routière
Tarente
Baltour
 
 
Gares :
Rome → Tarente
 
  
 
04:30
Rome Termini (Via Marsala)
Rome Ciampino - Aéroport
Distribusion
 
 
Gares :
RomeRome Ciampino - Aéroport
 
  
 
04:30
Rome Termini
Rome Ciampino - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
RomeRome Ciampino - Aéroport
 
  
 
04:40
Rome Termini
Rome Fiumicino - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
RomeRome Fiumicino - Aéroport
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Rome

Horaires des bus - Rome
Arrivée : jeudi 23 février 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
05:10
Rome - Gare routière
Pescara
TUA
 
 
Gares :
Pescara → Rome
 
  
 
05:25
Rome - Gare routière
Teramo
TUA
 
 
Gares :
Teramo → Rome
 
  
 
06:10
Rome - Gare routière
L'Aquila
TUA
 
 
Gares :
L'Aquila → Rome
 
  
 
06:20
Rome Termini
Fiumicino
Terravision
 
 
Gares :
Fiumicino → Rome
 
  
 
06:30
Rome Termini
Rome Fiumicino - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
Rome Fiumicino - AéroportRome
 
  
 plus tard