calendar
Recherche approfondie
487 Transporteurs - 1 053 947 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Rome

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Rome

Rome

Rome ne s'est pas faite en un jour. Ce n'est qu'une fois dans la capitale de l'ancien empire romain que vous comprendrez vraiment ce que cela signifie. Avec une histoire de plus de 3 500 ans, elle est également surnommée « la ville éternelle ». Le centre du monde catholique, la ville du Vatican, s'y trouve, ainsi que 700 cathédrales tout autour de Rome. Par ailleurs, centre de la Renaissance au 14è siècle, vous pouvez aujourd'hui y admirer dans toutes les rues le style architectural baroque.

En tant que capitale, Rome n'est pas seulement le centre politique, économique et culturel de l'Italie, mais aussi le carrefour des transports du pays. Comme le dit le proverbe, « tous les chemins mènent à Rome » , grâce à un réseau autoroutier bien implanté et reliant la capitale à d'autres villes. Par ailleurs, venir en autocar jusqu'à Rome est la meilleure façon de découvrir pendant le voyage l'histoire et les cultures si diverses de l'Italie. Des transporteurs internationaux comme Baltour, Marino, Express Bus S.r.l. (Busweb) et S.I.T. S.r.l. (Busweb) vous garantissent un voyage en autocar confortable et à petit prix à destination de Rome. En utilisant CheckMyBus, le moteur de recherche d'autocars, vous pouvez comparer et choisir la liaison en bus qui vous convient le mieux ! Vous pourrez descendre dans différentes gares routières, comme les gares routières de Rome - Gare routière, Rome - Anagnina, Rome Termini et Ville du Vatican, avec un accès direct au centre-ville.

Lignes de bus au départ de Rome

Horaires des bus - Rome
Départ : samedi 3 décembre 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
01:30
Rome - Gare routière
Pérouse
Baltour
 
 
Gares :
Rome → Pérouse
 
  
 
02:00
Rome - Gare routière
Sienne
Baltour
 
 
Gares :
Rome → Sienne
 
  
 
02:45
Rome - Gare routière
Caserte
Baltour
 
 
Gares :
Rome → Caserte
 
  
 
04:00
Rome - Gare routière
Porto D'Ascoli
Baltour
 
 
Gares :
Rome → Porto D'Ascoli
 
  
 
04:30
Rome Termini
Rome Ciampino - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
RomeRome Ciampino - Aéroport
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Rome

Horaires des bus - Rome
Arrivée : samedi 3 décembre 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
05:10
Rome - Gare routière
Pescara
TUA
 
 
Gares :
Pescara → Rome
 
  
 
06:10
Rome - Gare routière
L'Aquila
Baltour
 
 
Gares :
L'Aquila → Rome
 
  
 
06:30
Rome Termini
Rome Fiumicino - Aéroport
Terravision
 
 
Gares :
Rome Fiumicino - AéroportRome
 
  
 
06:40
Rome - Gare routière
Avezzano
TUA
 
 
Gares :
Avezzano → Rome
 
  
 
07:10
Rome - Gare routière
L'Aquila
Baltour
 
 
Gares :
L'Aquila → Rome
 
  
 plus tard 

Rome : Arrêts de bus et gares routières

  • Rome - Gare routière
    Largo Guido Mazzoni 4, 00162 Rome
    Rome -  Gare routière
  • Rome - Anagnina
    Via Tuscolana 1788, 00173 Rome
    Rome - Anagnina
  • Rome - Gare routière
    Piazza Venezia Rome
    Rome - Gare routière
  • Rome - Piazza dell'Indipendenza
    Piazza dell'Indipendenza 6, 00185 Rome
    Rome - Piazza dell'Indipendenza
  • Rome - Ville du Vatican
    Rome - Ville du Vatican
  • Rome Termini
    Piazza dei Cinquecento 64 Rome
    Rome Termini
  • Rome Termini (Via Marsala)
    Via Marsala 5, 00185 Rome
    Rome Termini (Via Marsala)