Bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim

Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prix Economisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic
Quels billets de bus sont les moins chers pour un trajet Viana do Castelo-Póvoa de Varzim ? Quel est l'autocar le plus rapide ? Comparez toutes les lignes et tous les autocaristes pour trouver votre liaison en bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim. Découvrez tous les horaires de bus en un seul clic !

Informations sur les bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim

Autocar le moins cher 9,50 €
Autocar le plus rapide 0h 42min
Premier bus 03:44
Dernier bus 14:09
Trajets par jour 3 Ø
Distance 35,3 km
Autocariste FlixBus, RENEX, Rede Expressos, Autna
Si vous souhaitez réserver un billet pour un trajet en bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim, CheckMyBus peut vous aider !
Trouvez les horaires exacts pour les bus au départ de Viana do Castelo et à destination de Póvoa de Varzim pour ces prochains jours, et planifiez votre voyage en toute tranquillité. Grâce à nous, vous disposez d'informations sur les arrêts et sur les horaires de voyage, ainsi que sur les équipements proposés par les différents transporteurs, comme le WiFi et la climatisation. Vous voulez faire des économies ? Comparez pour cela les prix de tous les opérateurs pour les bus circulant entre Viana do Castelo et Póvoa de Varzim, et choisissez le billet de bus le moins cher.
Nous vous donnons toutes les informations nécessaires sur les trajets en autocar à Viana do Castelo pour vous permettre un départ serein, ainsi qu'à Póvoa de Varzim pour une arrivée détendue. Vous prévoyez d'aller plus loin ? Nous vous proposons aussi des options pour poursuivre votre voyage depuis Póvoa de Varzim. Il n'existe aucune liaison directe ? Consultez nos suggestions de destinations alternatives depuis Viana do Castelo. Vous devez prendre un avion ? En arrivant à Póvoa de Varzim, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver des navettes à proximité des aéroports.

Les trajets en autocar les moins chers de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim

Aujourd'hui
Demain
05.12
06.12
07.12
08.12

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    03:44
    Viana do Castelo - Gare routière
    Durée 0h 42min
    04:26
    Póvoa de Varzim
    dès 9,50 €
  • FlixBus
    06:19
    Viana do Castelo - Gare routière
    Durée 0h 42min
    07:01
    Póvoa de Varzim
    dès 9,50 €
  • FlixBus
    14:09
    Viana do Castelo - Gare routière
    Durée 0h 42min
    14:51
    Póvoa de Varzim
    dès 9,50 €

Quels sont les bus les moins chers de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • RENEX
    15:15
    Viana do Castelo
    Durée 0h 30min
    15:45
    Póvoa de Varzim
    dès 5,00 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 23.05.2021
  • Rede Expressos
    11:00
    Viana do Castelo - Gare routière
    Durée 0h 45min
    11:45
    Póvoa de Varzim - Gare routière
    dès 6,00 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 27.11.2021
  • Autna
    08:35
    Viana do Castelo
    Durée 1h 25min
    10:00
    Póvoa de Varzim
    dès 7,00 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 26.06.2021

Bus Viana do Castelo-Póvoa de Varzim : Informations complémentaires

Personnalisez vos résultats de recherche pour répondre au mieux à vos besoins.
Dans la barre de recherche, nous avons déjà indiqué Viana do Castelo comme votre lieu de départ et Póvoa de Varzim comme destination. Vous n'avez qu'à choisir sur le calendrier la date à laquelle vous souhaitez voyager pour actualiser votre recherche. En guise de recommandation, nous avons choisi une date de voyage par défaut quelques jours en avance. De manière générale, les passagers réservent leur voyage 3 à 7 jours avant le départ.
Prévoyez-vous un trajet de retour ? Si vous savez déjà quand vous reviendrez de Póvoa de Varzim à Viana do Castelo, vous pouvez simplement sélectionner la date en question pour qu'elle soit prise en compte dans les résultats.
Si vous souhaitez réserver pour d'autres passagers vous accompagnant, entrez le nombre total de voyageurs avant de lancer votre recherche.
Choisissez les priorités de vos résultats de recherche en les classant selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée. Vous pouvez également filtrer vos résultats en fonction des arrêts ou des transporteurs pour vous concentrer sur les résultats les plus pertinents pour les besoins de votre voyage.
Lors de votre recherche d'un bus entre Viana do Castelo et Póvoa de Varzim, vous pouvez également comparer les autres moyens de transport disponibles, comme le train, l'avion et le covoiturage.
Nous vous souhaitons un bon voyage en bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim !

Toutes les gares routières à Viana do Castelo et Póvoa de Varzim

Gares
Póvoa de Varzim
R. Dona Maria I , 4490-538 Póvoa de Varzim (Portugal)
Póvoa de Varzim - Gare routière
Av. 25 de Abril , 4490-548 Póvoa de Varzim (Portugal)

Bus Viana do Castelo-Póvoa de Varzim : FAQ sur le trajet

Combien coûte un trajet en bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim ?

Cela dépend de plusieurs facteurs, comme le jour ou l'horaire du voyage. Le billet de bus le moins cher pour ce trajet coûte 9,50 € pour un voyage de 0h 30min jusqu'à Póvoa de Varzim. Faites des économies en comparant les offres !

Quelles économies puis-je faire en comparant les billets pour un trajet en bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim ?

Cette liaison est desservie par 4 autocaristes à des prix allant de 5,00 € à 9,50 €. C'est pourquoi nous vous conseillons de réserver le plus tôt possible votre billet et ainsi vous assurer d'obtenir le meilleur prix à destination de Póvoa de Varzim.

Combien de bus, en moyenne, circulent chaque jour entre Viana do Castelo et Póvoa de Varzim ?

Quotidiennement, la liaison en bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim est proposée par 3 liaisons environ. Vous pouvez comparer les horaires de bus sur notre moteur de recherche et trouver votre trajet idéal.

Quelle est la durée d'un trajet Viana do Castelo-Póvoa de Varzim en bus ?

RENEX propose le trajet en bus le plus rapide entre Viana do Castelo et Póvoa de Varzim, à savoir 0h 42min. Les tickets pour cette liaison coûtent 5,00 €. Cependant, il est possible que le trajet dure plus longtemps, en fonction des conditions de circulation.

Existe-t-il un bus direct de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim ?

Pour le trajet Viana do Castelo-Póvoa de Varzim, notre moteur de recherche compare actuellement 3 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : FlixBus.

Quand part le dernier bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim ?

Le dernier autocar de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim part à 14:09. Cependant, les horaies de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver les horaires disponibles à la date prévue pour votre voyage.

Quand part le premier bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim ?

Le premier autocar à destination de Póvoa de Varzim part de Viana do Castelo à 03:44. Cependant, les horaires de bus peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Pour connaître précisément l'heure à laquelle part le bus le jour prévu de votre voyage, utilisez simplement notre moteur de recherche.

Quels autocaristes circulent sur la liaison Viana do Castelo-Póvoa de Varzim ?

Pour effectuer un trajet de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim, les voyageurs peuvent choisir parmi différents transporteurs, comme FlixBus, RENEX et Rede Expressos. En utilisant notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les trajets en bus disponibles et trouver celui qui vous convient le plus.

Que puis-je emporter avec moi sur un trajet en bus Viana do Castelo-Póvoa de Varzim ?

Les transporteurs ont chacun leurs propres restrictions concernant les bagages autorisés à bord. La plupart du temps, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur la liaison en bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim. Avec notre moteur de recherche, vous pouvez trouver un voyage en bus correspondant au mieux à vos besoins.

Quels équipements sont proposés dans les bus Viana do Castelo-Póvoa de Varzim ?

L'équipement à bord des autocars dépend du transporteur. En général, de nombreux autocars proposent le WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos proches et les tenir informés de votre localisation exacte pendant le voyage. La climatisation sert à aérer le bus pour vous offrir un confort maximal pendant le trajet. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour obtenir des informations précises sur l'équipement des bus de Viana do Castelo à Póvoa de Varzim à la date prévue pour votre voyage.

Comparez Viana do Castelo et Póvoa de Varzim

4,35 €
3,87 €
Viana do Castelo
Póvoa de Varzim
Un trajet en taxi coûte à Viana do Castelo 12% de plus qu'à Póvoa de Varzim.
1,55 €
1,30 €
Viana do Castelo
Póvoa de Varzim
Un ticket de bus coûte à Viana do Castelo 17% de plus qu'à Póvoa de Varzim.
1,30 €
1,50 €
Viana do Castelo
Póvoa de Varzim
Une grande bière coûte à Viana do Castelo 14% de moins qu'à Póvoa de Varzim.
0,65 €
0,39 €
Viana do Castelo
Póvoa de Varzim
Une bouteille d'eau coûte à Viana do Castelo 40% de plus qu'à Póvoa de Varzim.
7,37 €
6,59 €
Viana do Castelo
Póvoa de Varzim
Un plat principal coûte à Viana do Castelo 11% de plus qu'à Póvoa de Varzim.

Trajets en bus entre Viana do Castelo et Póvoa de Varzim

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.