Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Ventimiglia à Rosarno à partir de 80 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Ventimiglia à Rosarno

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Ventimiglia à Rosarno , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
demain
dimanche
dès 82 €
lundi
mardi
dès 84 €
mercredi
dès 80 €
jeudi
dès 121 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    29h 30min
    06:05
    Ventimiglia
    Alta Bus Stop
    11:35
    Rosarno
    Tamoil/Ristorante Pizzeria Medmea
    FlixBus
    Économique
    82 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    29h 30min
    06:05
    Ventimiglia
    Alta Bus Stop
    11:35
    Rosarno
    Tamoil/Ristorante Pizzeria Medmea
    FlixBus
    Économique
    84 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    29h 30min
    06:05
    Ventimiglia
    Alta Bus Stop
    11:35
    Rosarno
    Tamoil/Ristorante Pizzeria Medmea
    FlixBus
    Économique
    80 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    29h 45min
    06:05
    Ventimiglia
    Alta Bus Stop
    11:50
    Rosarno
    Tamoil/Ristorante Pizzeria Medmea
    FlixBus
    Économique
    121 €

Informations sur les bus de Ventimiglia à Rosarno

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Ventimiglia à Rosarno . Réservez votre billet Ventimiglia - Rosarno à partir de 80 € !

Billet de bus le moins cher 80 €
Bus le plus rapide 29h 30min
Premier bus 06:05
Dernier bus 06:05
Trajets par jour 1 Ø
Distance 915,0 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Ventimiglia à Rosarno

Chaque jour, 1 bus de 1 opérateurs quittent Ventimiglia en direction de Rosarno : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 14.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 10.06
mardi 11.06
mercredi 12.06
jeudi 13.06
vendredi 14.06
samedi 15.06
dimanche 16.06
82 €
lundi 17.06
mardi 18.06
84 €
mercredi 19.06
80 €
jeudi 20.06
121 €
vendredi 21.06
99 €
samedi 22.06
dimanche 23.06
lundi 24.06
mardi 25.06
mercredi 26.06
jeudi 27.06
vendredi 28.06
samedi 29.06
dimanche 30.06
146 €
lundi 01.07
75 €
mardi 02.07
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07

Comment économiser de l'argent en voyageant de Ventimiglia à Rosarno

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Ventimiglia à Rosarno à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Ventimiglia à Rosarno le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Ventimiglia - Rosarno

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Ventimiglia - Rosarno

Tous les arrêts et gares routières à Ventimiglia et Rosarno

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Ventimiglia et Rosarno.

Options et services à bord du bus de Ventimiglia à Rosarno

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Ventimiglia à Rosarno ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Ventimiglia - Rosarno ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Ventimiglia à Rosarno

Combien coûte un voyage en bus Ventimiglia-Rosarno ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 80 € pour un trajet de 5h 30min jusqu'à Rosarno. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Ventimiglia à Rosarno ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 80 € et 121 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Rosarno.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Ventimiglia et Rosarno ?

Chaque jour, le trajet Ventimiglia-Rosarno est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Ventimiglia à Rosarno ?

Le bus le plus rapide de Ventimiglia à Rosarno est proposé par FlixBus pour un trajet de 29h 30min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 82 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Ventimiglia à Rosarno ?

Le premier autocar à destination de Rosarno quitte Ventimiglia à 06:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Ventimiglia à Rosarno ?

Le dernier autocar de Ventimiglia à Rosarno part à 06:05. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Ventimiglia-Rosarno ?

Pour voyager en bus entre Ventimiglia et Rosarno, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Ventimiglia et Rosarno ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Ventimiglia et Rosarno en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Ventimiglia-Rosarno ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Ventimiglia-Rosarno. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Ventimiglia-Rosarno ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Ventimiglia à Rosarno à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Ventimiglia à Rosarno

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Ventimiglia vers Rosarno

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Ventimiglia vers Rosarno. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !
Les transferts d'aéroport les plus recherchés

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.