Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Ventimiglia à Gioia Tauro à partir de 84 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Ventimiglia à Gioia Tauro

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Ventimiglia à Gioia Tauro , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 148 €
demain
dès 92 €
dimanche
lundi
dès 89 €
mardi
mercredi
dès 84 €
jeudi
dès 164 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    29h 45min
    06:05
    Ventimiglia
    Alta Bus Stop
    11:50
    Gioia Tauro
    Via Nazionale
    FlixBus
    Économique
    148 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    29h 45min
    06:05
    Ventimiglia
    Alta Bus Stop
    11:50
    Gioia Tauro
    Via Nazionale
    FlixBus
    Économique
    92 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    29h 45min
    06:05
    Ventimiglia
    Alta Bus Stop
    11:50
    Gioia Tauro
    Via Nazionale
    FlixBus
    Économique
    89 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    29h 45min
    06:05
    Ventimiglia
    Alta Bus Stop
    11:50
    Gioia Tauro
    Via Nazionale
    FlixBus
    Économique
    84 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    30h 0min
    06:05
    Ventimiglia
    Alta Bus Stop
    12:05
    Gioia Tauro
    Via Nazionale
    FlixBus
    Économique
    164 €

Informations sur les bus de Ventimiglia à Gioia Tauro

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Ventimiglia à Gioia Tauro . Réservez votre billet Ventimiglia - Gioia Tauro à partir de 84 € !

Billet de bus le moins cher 84 €
Bus le plus rapide 29h 45min
Premier bus 06:05
Dernier bus 06:05
Trajets par jour 1 Ø
Distance 914,8 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Ventimiglia à Gioia Tauro

Chaque jour, 1 bus de 1 opérateurs quittent Ventimiglia en direction de Gioia Tauro : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 14.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 10.06
mardi 11.06
mercredi 12.06
jeudi 13.06
vendredi 14.06
148 €
samedi 15.06
92 €
dimanche 16.06
lundi 17.06
89 €
mardi 18.06
mercredi 19.06
84 €
jeudi 20.06
164 €
vendredi 21.06
samedi 22.06
79 €
dimanche 23.06
102 €
lundi 24.06
mardi 25.06
mercredi 26.06
jeudi 27.06
vendredi 28.06
samedi 29.06
dimanche 30.06
173 €
lundi 01.07
112 €
mardi 02.07
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07

Comment économiser de l'argent en voyageant de Ventimiglia à Gioia Tauro

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Ventimiglia à Gioia Tauro à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Ventimiglia à Gioia Tauro le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Ventimiglia - Gioia Tauro

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Ventimiglia - Gioia Tauro

Tous les arrêts et gares routières à Ventimiglia et Gioia Tauro

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Ventimiglia et Gioia Tauro.

Options et services à bord du bus de Ventimiglia à Gioia Tauro

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Ventimiglia à Gioia Tauro ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Ventimiglia - Gioia Tauro ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Ventimiglia à Gioia Tauro

Combien coûte un voyage en bus Ventimiglia-Gioia Tauro ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 84 € pour un trajet de 5h 45min jusqu'à Gioia Tauro. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Ventimiglia à Gioia Tauro ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 84 € et 164 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Gioia Tauro.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Ventimiglia et Gioia Tauro ?

Chaque jour, le trajet Ventimiglia-Gioia Tauro est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Ventimiglia à Gioia Tauro ?

Le bus le plus rapide de Ventimiglia à Gioia Tauro est proposé par FlixBus pour un trajet de 29h 45min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 148 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Ventimiglia à Gioia Tauro ?

Le premier autocar à destination de Gioia Tauro quitte Ventimiglia à 06:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Ventimiglia à Gioia Tauro ?

Le dernier autocar de Ventimiglia à Gioia Tauro part à 06:05. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Ventimiglia-Gioia Tauro ?

Pour voyager en bus entre Ventimiglia et Gioia Tauro, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Ventimiglia et Gioia Tauro ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Ventimiglia et Gioia Tauro en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Ventimiglia-Gioia Tauro ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Ventimiglia-Gioia Tauro. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Ventimiglia-Gioia Tauro ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Ventimiglia à Gioia Tauro à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Ventimiglia à Gioia Tauro

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Ventimiglia - Gioia Tauro

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Ventimiglia à Gioia Tauro les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Ventimiglia à Gioia Tauro

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Ventimiglia à Gioia Tauro les prochains jours.
  • Trenitalia
    15h 2min
    19:10
    Ventimiglia
    Gare Centrale
    10:12
    Gioia Tauro
    Gare
    Trenitalia
    Économique
    dès 9 €
  • Trenitalia
    14h 51min
    04:47
    Ventimiglia
    Gare Centrale
    19:38
    Gioia Tauro
    Gare
    Trenitalia
    Économique
    dès 10 €
  • Trenitalia
    17h 13min
    06:37
    Ventimiglia
    Gare Centrale
    23:50
    Gioia Tauro
    Gare
    Trenitalia
    Économique
    dès 25 €
  • Trenitalia
    14h 53min
    06:37
    Ventimiglia
    Gare Centrale
    21:30
    Gioia Tauro
    Gare
    Trenitalia
    Économique
    dès 75 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Ventimiglia vers Gioia Tauro

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Ventimiglia vers Gioia Tauro. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !
Les transferts d'aéroport les plus recherchés

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.