Bus de Aéroport Varsovie Chopin (WAW) à Minsk

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk

Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prix Economisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic
Quels billets de bus sont les moins chers pour un trajet Aéroport Varsovie Chopin-Minsk ? Quel est l'autocar le plus rapide ? Comparez toutes les lignes et tous les autocaristes pour trouver votre liaison en bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk. Découvrez tous les horaires de bus en un seul clic !

Aéroport Varsovie Chopin (WAW) - Minsk Information sur le trajet

Autocar le moins cher 20,00 €
Autocar le plus rapide 12h 0min
Premier bus 12:25
Dernier bus 23:30
Trajets par jour 2 Ø
Distance 481,2 km
Autocariste Sindbad, INFOBUS, ECOLINES, Intercars Europe, Minsktrans, Visit-Tour, Busbud, FlixBus, Biacomex, 12Go Asia
Souhaitez-vous voyager en bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les navettes disponibles entre Aéroport Varsovie Chopin et Minsk, et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les navettes les moins chères de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk pour les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Aéroport Varsovie Chopin et Minsk, pour vous permettre de planfier votre voyage. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Aéroport Varsovie Chopin, ainsi que d'autres destinations au départ de Minsk.

Les trajets en autocar les moins chers de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk

Aujourd'hui
Demain
21.01
dès 20,00 €
22.01
23.01
24.01
dès 20,00 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Sindbad
    12:25
    Aéroport Varsovie Chopin
    Durée 12h 30min
    00:55
    Minsk
    dès 20,00 €
  • Sindbad
    23:30
    Aéroport Varsovie Chopin
    Durée 12h 0min
    11:30
    Minsk
    dès 20,00 €
  • INFOBUS
    12:25
    Aéroport Varsovie Chopin
    Durée 12h 30min
    00:55
    Minsk
    dès 20,93 €
  • INFOBUS
    23:30
    Aéroport Varsovie Chopin
    Durée 12h 0min
    11:30
    Minsk
    dès 22,83 €

Quels sont les bus les moins chers de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • ECOLINES
    22:05
    Aéroport Varsovie Chopin
    Durée 10h 35min
    08:40
    Minsk
    dès 16,47 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 18.06.2021
  • Intercars Europe
    23:50
    Aéroport Varsovie Chopin
    Durée 11h 10min
    11:00
    Minsk
    dès 18,16 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 17.06.2021
  • Minsktrans
    12:25
    Aéroport Varsovie Chopin
    Durée 12h 30min
    00:55
    Minsk
    dès 20,85 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 16.12.2021
  • Visit-Tour
    18:30
    Aéroport Varsovie Chopin
    Durée 10h 50min
    05:20
    Minsk
    dès 20,91 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 18.06.2021
  • Busbud
    18:30
    Aéroport Varsovie Chopin
    Durée 11h 50min
    06:20
    Minsk
    dès 21,51 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 24.06.2021
  • FlixBus
    17:15
    Aéroport Varsovie Chopin
    Durée 11h 40min
    04:55
    Minsk - Babrujskaja
    dès 22,02 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 06.11.2021
  • Biacomex
    12:00
    Aéroport Varsovie Chopin
    Durée 12h 50min
    00:50
    Minsk
    dès 26,04 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 23.06.2021
  • 12Go Asia
    23:30
    Aéroport Varsovie Chopin
    Durée 14h 0min
    13:30
    Minsk
    dès 26,30 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 01.01.2022

Bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Aéroport Varsovie Chopin comme lieu de départ et Minsk comme destination. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Minsk à Aéroport Varsovie Chopin ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Ainsi, vous serez sûr(e) de ne pas rater votre vol.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un transfert de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.

Arrêt de bus à Aéroport Varsovie Chopin et Minsk

Gares
Minsk - Avtovokzal Vostochnyi
vulica Vaniejeva 34, Minsk (Biélorussie)
Minsk - Babrujskaja
vulica Babrujskaja 6, Minsk (Biélorussie)
Minsk - Borisovsky Metro Station
Minsk (Biélorussie)
Minsk - Filimonava
Minsk (Biélorussie)
Minsk - Gare
Vakzaĺnaja vulica , Minsk (Biélorussie)
Minsk - Railway Station
Minsk (Biélorussie)

FAQ sur le trajet en bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk

Combien coûte un billet de bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk ?

Cela dépend du jour et de l'horaire du voyage, entre autres. Le billet de bus le moins cher pour cette liaison est proposé à partir de 20,00 €, pour une durée de voyage de 10h 35min à destination de Minsk. Faites des économies en comparant les billets !

Combien puis-je économiser en comparant les billets pour la liaison en bus Aéroport Varsovie Chopin-Minsk ?

Cette liaison est opérée par 10 autocaristes autocaristes proposant des tarifs compris entre 16,47 € et 26,30 €. Nous vous conseillons donc de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir le meilleur prix pour votre navette d'aéroport à destination de Minsk.

Combien de trajets quotidiens, en moyenne, sont proposés pour la liaison de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk ?

Quotidiennement, la liaison en bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk est proposée environ 2 liaisons fois. Vous pouvez comparer les horaires de bus pour trouver le trajet parfait avec notre moteur de recherche.

Combien de temps un trajet en bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk dure-t-il ?

ECOLINES propose la navette d'aéroport la plus rapide de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk, à savoir 12h 0min. Les billets pour ce trajet coûtent 16,47 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que la durée du voyage peut dépendre de l'état du trafic.

Existe-t-il une liaison directe en bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk ?

Actuellement, notre moteur de recherche compare 2 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : Sindbad et INFOBUS pour la liaison en bus Aéroport Varsovie Chopin-Minsk.

Quelle est l'heure de départ du premier bus Aéroport Varsovie Chopin-Minsk ?

Le premier bus à destination de Minsk part de Aéroport Varsovie Chopin à 12:25. Les horaires de départ peuvent cependant varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quelle est l'heure de départ du dernier bus Aéroport Varsovie Chopin-Minsk ?

Le dernier bus Aéroport Varsovie Chopin-Minsk part à 23:30. Cependant, notez que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez donc simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels transporteurs opèrent le trajet en bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk ?

Pour effectuer la liaison en bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk, les voyageurs peuvent choisir entre plusieurs compagnies, comme Sindbad, INFOBUS et ECOLINES. En utilisant notre moteur de recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport disponibles et trouver celle qui vous convient le plus.

Que puis-je emporter avec moi dans le bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk ?

Les règles concernant les bagages autorisés à bord varient selon les différents transporteurs. Vous pouvez généralement emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur le trajet en bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk. Trouvez un bus correspondant parfaitement à vos besoins en utilisant notre moteur de recherche à la date souhaitée pour votre voyage.

Quel équipement est disponible dans les bus Aéroport Varsovie Chopin-Minsk ?

L'équipement à bord dépend du transporteur. Les bus intercités disposent généralement du WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos proches et de les informer pendant votre voyage. La climatisation sert également de ventilation et vous offre un confort maximal durant le trajet. Avec notre moteur de recherche, vous trouverez des informations précises sur l'équipement des bus de Aéroport Varsovie Chopin à Minsk à la date souhaitée pour votre voyage.

Liaisons en bus de Aéroport Varsovie Chopin et de Minsk

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.