Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Tarifa à Jerez de la Frontera à partir de 16 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Tarifa à Jerez de la Frontera

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Tarifa à Jerez de la Frontera , proposés par différents opérateurs de bus tels que Transportes Generales Comes .
aujourd'hui
dès 16 €
demain
dès 16 €
samedi
dès 16 €
dimanche
lundi
mardi
dès 16 €
mercredi

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transportes Generales Comes
    2h 35min
    11:30
    Tarifa
    Gare routière centrale
    14:05
    Jerez de la Frontera
    Gare routière
    Transportes Generales Comes
    Économique
    16 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transportes Generales Comes
    2h 35min
    11:30
    Tarifa
    Gare routière centrale
    14:05
    Jerez de la Frontera
    Gare routière
    Transportes Generales Comes
    Économique
    16 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transportes Generales Comes
    2h 35min
    11:30
    Tarifa
    Gare routière centrale
    14:05
    Jerez de la Frontera
    Gare routière
    Transportes Generales Comes
    Économique
    16 €
  • Transportes Generales Comes
    2h 45min
    14:30
    Tarifa
    Gare routière centrale
    17:15
    Jerez de la Frontera
    Gare routière
    Transportes Generales Comes
    Économique
    16 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transportes Generales Comes
    2h 35min
    11:30
    Tarifa
    Gare routière centrale
    14:05
    Jerez de la Frontera
    Gare routière
    Transportes Generales Comes
    Économique
    16 €
  • Transportes Generales Comes
    2h 45min
    14:30
    Tarifa
    Gare routière centrale
    17:15
    Jerez de la Frontera
    Gare routière
    Transportes Generales Comes
    Économique
    16 €

Fréquence des trajets en bus entre Tarifa et Jerez de la Frontera

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Tarifa et Jerez de la Frontera sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
mardi est le jour le plus fréquenté avec plus de 2 bus de Tarifa à Jerez de la Frontera . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Tarifa et Jerez de la Frontera.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 4 bus de Tarifa à Jerez de la Frontera, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Tarifa et Jerez de la Frontera, avec 2 offres seulement.

Informations sur les bus de Tarifa à Jerez de la Frontera

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Transportes Generales Comes qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Tarifa à Jerez de la Frontera . Réservez votre billet Tarifa - Jerez de la Frontera à partir de 16 € !

Billet de bus le moins cher 16 €
Bus le plus rapide 2h 35min
Premier bus 11:30
Dernier bus 14:30
Trajets par jour 1 Ø
Distance 88,0 km
Compagnies de bus Transportes Generales Comes

Les trajets en autocar les moins chers de Tarifa à Jerez de la Frontera

Chaque jour, 1 bus de 1 opérateurs quittent Tarifa en direction de Jerez de la Frontera : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 20.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
16 €
vendredi 21.06
16 €
samedi 22.06
16 €
dimanche 23.06
lundi 24.06
mardi 25.06
16 €
mercredi 26.06
jeudi 27.06
vendredi 28.06
samedi 29.06
dimanche 30.06
lundi 01.07
mardi 02.07
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07
lundi 08.07
16 €
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
16 €
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Tarifa à Jerez de la Frontera

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Tarifa à Jerez de la Frontera, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 16 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Tarifa à Jerez de la Frontera. En revanche, vendredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 16 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Tarifa à Jerez de la Frontera, prix à partir de 16 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 16 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Tarifa à Jerez de la Frontera

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Tarifa à Jerez de la Frontera à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Tarifa à Jerez de la Frontera le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Tarifa et Jerez de la Frontera

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Tarifa et Jerez de la Frontera.

Options et services à bord du bus de Tarifa à Jerez de la Frontera

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Tarifa à Jerez de la Frontera ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Tarifa - Jerez de la Frontera ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Tarifa à Jerez de la Frontera

Combien coûte un voyage en bus Tarifa-Jerez de la Frontera ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 16 € pour un trajet de 2h 35min jusqu'à Jerez de la Frontera. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Tarifa à Jerez de la Frontera ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 16 € et 16 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Jerez de la Frontera.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Tarifa et Jerez de la Frontera ?

Chaque jour, le trajet Tarifa-Jerez de la Frontera est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Tarifa à Jerez de la Frontera ?

Le bus le plus rapide de Tarifa à Jerez de la Frontera est proposé par Transportes Generales Comes pour un trajet de 2h 35min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 16 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Tarifa à Jerez de la Frontera ?

Le premier autocar à destination de Jerez de la Frontera quitte Tarifa à 11:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Tarifa à Jerez de la Frontera ?

Le dernier autocar de Tarifa à Jerez de la Frontera part à 14:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Tarifa-Jerez de la Frontera ?

Pour voyager en bus entre Tarifa et Jerez de la Frontera, les passagers ont le choix entre Transportes Generales Comes. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Tarifa et Jerez de la Frontera ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Tarifa et Jerez de la Frontera en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Transportes Generales Comes.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Tarifa-Jerez de la Frontera ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Tarifa-Jerez de la Frontera. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Tarifa-Jerez de la Frontera ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Tarifa à Jerez de la Frontera à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Tarifa à Jerez de la Frontera

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Tarifa - Jerez de la Frontera

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Tarifa à Jerez de la Frontera

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Tarifa à Jerez de la Frontera les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    1h 20min
    18:50
    Tarifa
    20:10
    Jerez de la Frontera
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 10 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Tarifa vers Jerez de la Frontera

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Tarifa vers Jerez de la Frontera. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.