Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Strasbourg à Cracovie à partir de 58 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Strasbourg à Cracovie

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Strasbourg à Cracovie , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou Sindbad .
aujourd'hui
dès 70 €
demain
jeudi
dès 58 €
vendredi
dès 76 €
samedi
dès 83 €
dimanche
lundi
dès 72 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    17h 15min
    11:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    05:05
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    70 €
  • Sindbad
    18h 30min
    16:40
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    11:10
    Cracovie
    Gare routière centrale
    Sindbad
    Économique
    80 €
  • Sindbad
    18h 30min
    16:40
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    11:10
    Cracovie
    Gare routière centrale
    Sindbad
    Économique
    80 €
  • FlixBus
    18h 20min
    04:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    23:10
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    81 €
  • FlixBus
    21h 5min
    21:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    18:55
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    89 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    18h 20min
    04:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    23:10
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    58 €
  • FlixBus
    17h 15min
    11:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    05:05
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    60 €
  • FlixBus
    25h 15min
    17:00
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    18:15
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    74 €
  • FlixBus
    20h 45min
    00:35
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    21:20
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    75 €
  • FlixBus
    25h 25min
    01:05
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    02:30
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    75 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    17h 15min
    11:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    05:05
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    76 €
  • FlixBus
    18h 20min
    04:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    23:10
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    86 €
  • FlixBus
    20h 45min
    00:35
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    21:20
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    114 €
  • FlixBus
    19h 50min
    21:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    17:40
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    122 €
  • FlixBus
    25h 25min
    01:05
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    02:30
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    124 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    17h 15min
    11:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    05:05
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    83 €
  • FlixBus
    18h 20min
    04:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    23:10
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    88 €
  • Sindbad
    18h 30min
    16:40
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    11:10
    Cracovie
    Gare routière centrale
    Sindbad
    Économique
    90 €
  • Sindbad
    18h 30min
    16:40
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    11:10
    Cracovie
    Gare routière centrale
    Sindbad
    Économique
    92 €
  • FlixBus
    19h 50min
    21:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    17:40
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    100 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    18h 20min
    04:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    23:10
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    72 €
  • FlixBus
    17h 15min
    11:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    05:05
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    78 €
  • FlixBus
    25h 15min
    17:00
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    18:15
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    79 €
  • FlixBus
    25h 25min
    01:05
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    02:30
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    83 €
  • FlixBus
    21h 5min
    21:50
    Strasbourg
    Place de l'Étoile
    18:55
    Cracovie
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    96 €

Fréquence des trajets en bus entre Strasbourg et Cracovie

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Strasbourg et Cracovie sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
mardi est le jour le plus fréquenté avec plus de 8 bus de Strasbourg à Cracovie . En revanche, vendredi est le moins fréquenté avec seulement 5 bus entre Strasbourg et Cracovie.
La période la plus chargée de la journée est Nuit, avec 15 bus de Strasbourg à Cracovie, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Strasbourg et Cracovie, avec 5 offres seulement.

Informations sur les bus de Strasbourg à Cracovie

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et Sindbad qui effectuent 6 trajets en bus par jour de Strasbourg à Cracovie . Réservez votre billet Strasbourg - Cracovie à partir de 58 € !

Billet de bus le moins cher 58 €
Bus le plus rapide 17h 15min
Premier bus 00:35
Dernier bus 21:50
Trajets par jour 6 Ø
Distance 898,1 km
Compagnies de bus FlixBus et Sindbad

Les trajets en autocar les moins chers de Strasbourg à Cracovie

Chaque jour, 6 bus de 2 opérateurs quittent Strasbourg en direction de Cracovie : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
70 €
mercredi 24.07
jeudi 25.07
58 €
vendredi 26.07
76 €
samedi 27.07
90 €
dimanche 28.07
lundi 29.07
72 €
mardi 30.07
mercredi 31.07
58 €
jeudi 01.08
67 €
vendredi 02.08
72 €
samedi 03.08
64 €
dimanche 04.08
65 €
lundi 05.08
62 €
mardi 06.08
58 €
mercredi 07.08
58 €
jeudi 08.08
58 €
vendredi 09.08
65 €
samedi 10.08
67 €
dimanche 11.08
lundi 12.08
mardi 13.08
mercredi 14.08
67 €
jeudi 15.08
70 €
vendredi 16.08
67 €
samedi 17.08
67 €
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de Strasbourg à Cracovie

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Strasbourg à Cracovie, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 58 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Strasbourg à Cracovie. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 83 €.
Nuit est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Strasbourg à Cracovie, prix à partir de 58 €. Soir est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 89 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Strasbourg à Cracovie

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Strasbourg à Cracovie à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Strasbourg à Cracovie le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Strasbourg et Cracovie

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Strasbourg et Cracovie.

Options et services à bord du bus de Strasbourg à Cracovie

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Strasbourg à Cracovie ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Strasbourg - Cracovie ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Strasbourg à Cracovie

Combien coûte un voyage en bus Strasbourg-Cracovie ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 58 € pour un trajet de 18h 20min jusqu'à Cracovie. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Strasbourg à Cracovie ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 58 € et 124 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Cracovie.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Strasbourg et Cracovie ?

Chaque jour, le trajet Strasbourg-Cracovie est desservi environ 6 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Strasbourg à Cracovie ?

Le bus le plus rapide de Strasbourg à Cracovie est proposé par FlixBus pour un trajet de 17h 15min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 70 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Strasbourg à Cracovie ?

Le premier autocar à destination de Cracovie quitte Strasbourg à 00:35. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Strasbourg à Cracovie ?

Le dernier autocar de Strasbourg à Cracovie part à 21:50. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Strasbourg-Cracovie ?

Pour voyager en bus entre Strasbourg et Cracovie, les passagers ont le choix entre FlixBus et Sindbad. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Strasbourg et Cracovie ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Strasbourg et Cracovie en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et Sindbad.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Strasbourg-Cracovie ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Strasbourg-Cracovie. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Strasbourg-Cracovie ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Strasbourg à Cracovie à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Strasbourg à Cracovie

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Strasbourg vers Cracovie

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Strasbourg vers Cracovie. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.