Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Singapour à Mersing à partir de 11 €

Comparez entre 4 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Singapour à Mersing

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Singapour à Mersing , proposés par différents opérateurs de bus tels que KKKL Travel and Tours, KKKL Express Malaysia ou StarMart Express .
aujourd'hui
dès 29 €
demain
dès 29 €
lundi
dès 29 €
mardi
dès 27 €
mercredi
dès 27 €
jeudi
dès 11 €
vendredi
dès 29 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • KKKL Express Malaysia
    0h 0min
    22:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    22:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Économique
    29 €
  • KKKL Express Malaysia
    0h 0min
    22:30
    Singapour
    Katong Shop Ctr Arrêt de bus
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Économique
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    -17738086h 0min
    22:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    -17738086h 0min
    22:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    -17738086h -30min
    22:30
    Singapour
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • KKKL Express Malaysia
    0h 0min
    06:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    06:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Économique
    29 €
  • KKKL Express Malaysia
    0h 0min
    22:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    22:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Économique
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    -17738094h 0min
    06:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    -17738110h 0min
    22:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    -17738110h 0min
    22:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • KKKL Express Malaysia
    0h 0min
    22:30
    Singapour
    Katong Shop Ctr Arrêt de bus
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Économique
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    3h 15min
    06:00
    Singapour
    Golden Mile Complex
    09:15
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    3h 15min
    22:00
    Singapour
    Golden Mile Complex
    01:15
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    3h 15min
    22:30
    Singapour
    Golden Mile Complex
    01:45
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €
  • KKKL Express Malaysia
    3h 35min
    22:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    01:35
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Affaires
    32 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • KKKL Travel and Tours
    3h 15min
    06:00
    Singapour
    Golden Mile Complex
    09:15
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    27 €
  • KKKL Travel and Tours
    3h 15min
    22:00
    Singapour
    Golden Mile Complex
    01:15
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    27 €
  • KKKL Travel and Tours
    3h 15min
    22:30
    Singapour
    Golden Mile Complex
    01:45
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    27 €
  • KKKL Express Malaysia
    0h 0min
    22:30
    Singapour
    Katong Shop Ctr Arrêt de bus
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Économique
    29 €
  • KKKL Express Malaysia
    3h 35min
    22:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    01:35
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Affaires
    29 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • KKKL Express Malaysia
    0h 0min
    22:30
    Singapour
    Katong Shop Ctr Arrêt de bus
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Économique
    27 €
  • KKKL Travel and Tours
    -17738166h 0min
    06:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    27 €
  • KKKL Travel and Tours
    -17738182h 0min
    22:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    27 €
  • KKKL Travel and Tours
    -17738182h 0min
    22:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    27 €
  • KKKL Express Malaysia
    3h 36min
    06:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    09:36
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Affaires
    32 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • WTS Travel & Tours Pte Ltd
    1h 30min
    09:00
    Singapour
    10:30
    Mersing
    WTS Travel & Tours Pte Ltd
    Économique
    11 €
  • KKKL Express Malaysia
    3h 36min
    10:30
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    14:06
    Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Affaires
    15 €
  • StarMart Express
    4h 59min
    08:30
    Singapour
    Golden Mile Complex
    13:29
    Mersing
    StarMart Express
    Économique
    17 €
  • KKKL Express Malaysia
    0h 0min
    06:00
    Singapour
    Kovan Hub Bus Terminal
    06:00
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Économique
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    3h 15min
    06:00
    Singapour
    Golden Mile Complex
    09:15
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • KKKL Express Malaysia
    0h 0min
    22:30
    Singapour
    Katong Shop Ctr Arrêt de bus
    22:30
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Économique
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    3h 15min
    06:00
    Singapour
    Golden Mile Complex
    09:15
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    3h 15min
    22:00
    Singapour
    Golden Mile Complex
    01:15
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €
  • KKKL Travel and Tours
    3h 15min
    22:30
    Singapour
    Golden Mile Complex
    01:45
    Mersing
    Bus Station Mersing
    KKKL Travel and Tours
    Économique Premium
    29 €
  • KKKL Express Malaysia
    3h 35min
    14:00
    Singapour
    17:35
    Mersing
    KKKL Express Malaysia
    Affaires
    31 €

Fréquence des trajets en bus entre Singapour et Mersing

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Singapour et Mersing sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 19 bus de Singapour à Mersing . En revanche, samedi est le moins fréquenté avec seulement 12 bus entre Singapour et Mersing.
La période la plus chargée de la journée est Soir, avec 68 bus de Singapour à Mersing, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Singapour et Mersing, avec 8 offres seulement.

Informations sur les bus de Singapour à Mersing

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que KKKL Travel and Tours, KKKL Express Malaysia et StarMart Express qui effectuent 14 trajets en bus par jour de Singapour à Mersing . Réservez votre billet Singapour - Mersing à partir de 11 € !

Billet de bus le moins cher 11 €
Bus le plus rapide 1h 30min
Premier bus 14:00
Dernier bus 22:30
Trajets par jour 14 Ø
Distance 119,2 km
Compagnies de bus KKKL Travel and Tours, KKKL Express Malaysia, StarMart Express et WTS Travel & Tours Pte Ltd

Les trajets en autocar les moins chers de Singapour à Mersing

Chaque jour, 14 bus de 4 opérateurs quittent Singapour en direction de Mersing : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 20.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 15.07
mardi 16.07
mercredi 17.07
jeudi 18.07
vendredi 19.07
samedi 20.07
29 €
dimanche 21.07
32 €
lundi 22.07
32 €
mardi 23.07
29 €
mercredi 24.07
34 €
jeudi 25.07
11 €
vendredi 26.07
32 €
samedi 27.07
32 €
dimanche 28.07
29 €
lundi 29.07
34 €
mardi 30.07
11 €
mercredi 31.07
34 €
jeudi 01.08
32 €
vendredi 02.08
34 €
samedi 03.08
32 €
dimanche 04.08
32 €
lundi 05.08
32 €
mardi 06.08
29 €
mercredi 07.08
34 €
jeudi 08.08
42 €
vendredi 09.08
32 €
samedi 10.08
29 €
dimanche 11.08

Le moment le moins cher pour voyager de Singapour à Mersing

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Singapour à Mersing, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 11 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Singapour à Mersing. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 29 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Singapour à Mersing, prix à partir de 11 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 31 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Singapour à Mersing

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Singapour à Mersing à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Singapour à Mersing le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Singapour - Mersing

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Singapour - Mersing

Tous les arrêts et gares routières à Singapour et Mersing

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Singapour et Mersing.

Options et services à bord du bus de Singapour à Mersing

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Singapour à Mersing ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Singapour - Mersing ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Singapour à Mersing

Combien coûte un voyage en bus Singapour-Mersing ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 11 € pour un trajet de 1h 30min jusqu'à Mersing. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Singapour à Mersing ?

Ce trajet est proposé par 4 opérateurs avec des tarifs compris entre 11 € et 34 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Mersing.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Singapour et Mersing ?

Chaque jour, le trajet Singapour-Mersing est desservi environ 14 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Singapour à Mersing ?

Le bus le plus rapide de Singapour à Mersing est proposé par WTS Travel & Tours Pte Ltd pour un trajet de 1h 30min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 11 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Singapour à Mersing ?

Le premier autocar à destination de Mersing quitte Singapour à 14:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Singapour à Mersing ?

Le dernier autocar de Singapour à Mersing part à 22:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Singapour-Mersing ?

Pour voyager en bus entre Singapour et Mersing, les passagers ont le choix entre KKKL Travel and Tours, KKKL Express Malaysia et StarMart Express. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Singapour et Mersing ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Singapour et Mersing en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : KKKL Travel and Tours, KKKL Express Malaysia et StarMart Express.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Singapour-Mersing ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Singapour-Mersing. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Singapour-Mersing ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Singapour à Mersing à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Singapour à Mersing

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Économique Premium
PremiumEconomy

Mélange entre la classe économique et la classe affaires, elle offre de l'espace supplémentaire pour les jambes, le WI-FI et éventuellement des collations.

Affaires
Business

Sièges confortables, service de restauration et de boissons, généralement accompagné d'un billet flexible.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Singapour vers Mersing

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Singapour vers Mersing. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.