Bus de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet San Luis Potosí-Zacatecas, ZS. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS

Autocar le moins cher4,02 €
Autocar le plus rapide0h 52min
Premier bus00:00
Dernier bus14:05
Trajets par jour12 Ø
Distance180,2 km
AutocaristeBuses Frontera del Norte, Rojo de los Altos, Transportes Frontera, ClickBus MX, Futura, Transportes Chihuahuenses
Vous recherchez un bus de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à San Luis Potosí et Zacatecas, ZS pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Zacatecas, ZS, et des destinations alternatives au départ de San Luis Potosí. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Zacatecas, ZS.

Les trajets en autocar les moins chers de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS

Aujourd'hui
Demain
20.04
21.04
22.04
23.04

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Buses Frontera del Norte
    06:40
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    Durée 1h 31min
    08:11
    Zacatecas - Cro. de Guadalupe
    dès4,02 €
  • Buses Frontera del Norte
    09:00
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    Durée 1h 31min
    10:31
    Zacatecas - Cro. de Guadalupe
    dès4,02 €
  • Rojo de los Altos
    10:00
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    Durée 0h 52min
    10:52
    Zacatecas - Cro. de Guadalupe
    dès4,02 €
  • Transportes Frontera
    06:00
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    Durée 1h 31min
    07:31
    Zacatecas - Cro. de Guadalupe
    dès4,11 €
  • Transportes Frontera
    07:00
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    Durée 0h 54min
    07:54
    Zacatecas - Cro. de Guadalupe
    dès4,11 €
  • Rojo de los Altos
    10:00
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    Durée 3h 19min
    13:19
    Zacatecas, ZS - Gare routière
    dès12,06 €
  • ClickBus MX
    00:00
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    Durée 2h 50min
    02:50
    Zacatecas, ZS - Gare routière
    dès14,66 €
  • ClickBus MX
    00:55
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    Durée 2h 7min
    03:02
    Zacatecas, ZS - Gare routière
    dès14,66 €
  • Futura
    06:00
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    Durée 2h 47min
    08:47
    Zacatecas, ZS - Gare routière
    dès14,96 €
  • Futura
    14:05
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    Durée 2h 47min
    16:52
    Zacatecas, ZS - Gare routière
    dès14,96 €
  • Transportes Chihuahuenses
    00:50
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    Durée 2h 15min
    03:05
    Zacatecas, ZS - Gare routière
    dès14,96 €
  • Transportes Chihuahuenses
    01:55
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    Durée 2h 7min
    04:02
    Zacatecas, ZS - Gare routière
    dès14,96 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Zacatecas, ZS à San Luis Potosí

Bus San Luis Potosí vers Zacatecas, ZS : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de San Luis Potosí pour aller à Zacatecas, ZS. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Zacatecas, ZS à San Luis Potosí.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison San Luis Potosí-Zacatecas, ZS, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS !

Toutes les gares routières à San Luis Potosí et Zacatecas, ZS

Gares
Zacatecas, ZS (Mexique)
Zacatecas, ZS (Mexique)
Tenamaxtle 6, 98099 Zacatecas, ZS (Mexique)
Zacatecas - Villanueva 106, La Escondida, 98160 Zacatecas, Zac., Mexico , Zacatecas, ZS (Mexique)

FAQ sur le trajet San Luis Potosí-Zacatecas, ZS

Combien coûte un voyage en bus San Luis Potosí-Zacatecas, ZS ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher pour un voyage en bus de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS est disponible à partir de 4,02 €. Comparez les offres et faites des économies !

Combien de temps dure un trajet en bus à destination de Zacatecas, ZS depuis San Luis Potosí ?

La liaison en bus la plus rapide de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS dure 0h 52min. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS ?

Le premier autocar à destination de Zacatecas, ZS quitte San Luis Potosí à 00:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS ?

Le dernier autocar à destination de Zacatecas, ZS quitte San Luis Potosí à 14:05. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Existe-t-il un bus direct pour le trajet San Luis Potosí-Zacatecas, ZS ?

CheckMyBus compare en ce moment les liaisons directes de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un trajet direct à destination de Zacatecas, ZS et au départ de San Luis Potosí à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter dans le bus sur un trajet vers Zacatecas, ZS depuis San Luis Potosí ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet San Luis Potosí-Zacatecas, ZS. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet San Luis Potosí-Zacatecas, ZS ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de San Luis Potosí à Zacatecas, ZS à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez San Luis Potosí et Zacatecas, ZS

0,84 €
0,68 €
San Luis Potosí
Zacatecas, ZS
Un trajet en taxi coûte à San Luis Potosí 20% de plus qu'à Zacatecas, ZS.
0,33 €
0,27 €
San Luis Potosí
Zacatecas, ZS
Un ticket de bus coûte à San Luis Potosí 19% de plus qu'à Zacatecas, ZS.
0,90 €
0,57 €
San Luis Potosí
Zacatecas, ZS
Une grande bière coûte à San Luis Potosí 37% de plus qu'à Zacatecas, ZS.
0,52 €
0,59 €
San Luis Potosí
Zacatecas, ZS
Une bouteille d'eau coûte à San Luis Potosí 12% de moins qu'à Zacatecas, ZS.
3,52 €
5,34 €
San Luis Potosí
Zacatecas, ZS
Un plat principal coûte à San Luis Potosí 35% de moins qu'à Zacatecas, ZS.

Trajets en bus entre San Luis Potosí et Zacatecas, ZS

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.