Bus de Prague à Wrocław

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Prague à Wrocław

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quels billets de bus sont les moins chers pour un trajet Prague-Wrocław ? Quel est l'autocar le plus rapide ? Comparez toutes les lignes et tous les autocaristes pour trouver votre liaison en bus de Prague à Wrocław. Découvrez tous les horaires de bus en un seul clic !

Informations sur les bus de Prague à Wrocław

Autocar le moins cher17,84 €
Autocar le plus rapide4h 0min
Premier bus08:30
Dernier bus20:00
Trajets par jour4 Ø
Distance216,5 km
AutocaristeINFOBUS, Musil Tour, FlixBus, Avtotranzit, AGAT, Trans Tempo, Sindbad, ECOLINES
Si vous souhaitez réserver un billet pour un trajet en bus de Prague à Wrocław, CheckMyBus peut vous aider !
Trouvez les horaires exacts pour les bus au départ de Prague et à destination de Wrocław pour ces prochains jours, et planifiez votre voyage en toute tranquillité. Grâce à nous, vous disposez d'informations sur les arrêts et sur les horaires de voyage, ainsi que sur les équipements proposés par les différents transporteurs, comme le WiFi et la climatisation. Vous voulez faire des économies ? Comparez pour cela les prix de tous les opérateurs pour les bus circulant entre Prague et Wrocław, et choisissez le billet de bus le moins cher.
Nous vous donnons toutes les informations nécessaires sur les trajets en autocar à Prague pour vous permettre un départ serein, ainsi qu'à Wrocław pour une arrivée détendue. Vous prévoyez d'aller plus loin ? Nous vous proposons aussi des options pour poursuivre votre voyage depuis Wrocław. Il n'existe aucune liaison directe ? Consultez nos suggestions de destinations alternatives depuis Prague. Vous devez prendre un avion ? En arrivant à Wrocław, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver des navettes à proximité des aéroports.

Les trajets en autocar les moins chers de Prague à Wrocław

Aujourd'hui
dès 20,61 €
Demain
dès 20,81 €
28.01
dès 20,98 €
29.01
dès 17,84 €
30.01
dès 17,94 €
31.01
dès 29,00 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • INFOBUS
    13:00
    Prague
    Durée 5h 40min
    18:40
    Wrocław
    dès17,84 €
  • INFOBUS
    11:00
    Prague
    Durée 6h 20min
    17:20
    Wrocław
    dès17,85 €
  • Musil Tour
    19:00
    Prague
    Durée 5h 30min
    00:30
    Wrocław
    dès19,34 €
  • FlixBus
    18:00
    Prague - ÚAN Florenc
    Durée 5h 15min
    23:15
    Wrocław - Gare routière
    dès19,99 €
  • Avtotranzit
    12:00
    Prague
    Durée 5h 35min
    17:35
    Wrocław
    dès20,48 €
  • INFOBUS
    12:00
    Prague
    Durée 5h 35min
    17:35
    Wrocław
    dès20,48 €
  • AGAT
    12:00
    Prague - Gare Wilsonova
    Durée 5h 35min
    17:35
    Wrocław - Gare routière
    dès24,24 €
  • Trans Tempo
    20:00
    Prague - Gare Wilsonova
    Durée 4h 10min
    00:10
    Wrocław - Gare routière
    dès26,44 €
  • INFOBUS
    20:00
    Prague
    Durée 4h 0min
    00:00
    Wrocław
    dès26,47 €
  • Sindbad
    12:00
    Prague
    Durée 5h 35min
    17:35
    Wrocław
    dès27,00 €
  • ECOLINES
    11:35
    Prague - Gare Wilsonova
    Durée 4h 55min
    16:30
    Wrocław - Gare routière
    dès29,00 €
  • Sindbad
    19:00
    Prague
    Durée 5h 10min
    00:10
    Wrocław
    dès30,00 €
  • ECOLINES
    11:40
    Prague
    Durée 5h 15min
    16:55
    Wrocław
    dès32,63 €
  • Sindbad
    08:30
    Prague
    Durée 7h 25min
    15:55
    Wrocław
    dès40,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Prague à Wrocław

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Prague
    Durée 3h 30min
    13:30
    Wrocław
    dès6,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Prague
    Durée 4h 50min
    20:50
    Wrocław
    dès10,00 €
  • BlaBlaCar
    19:30
    Prague
    Durée 4h 0min
    23:30
    Wrocław
    dès11,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Prague
    Durée 4h 0min
    15:00
    Wrocław
    dès11,25 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Wrocław à Prague

Bus Prague-Wrocław : Informations complémentaires

Personnalisez vos résultats de recherche pour répondre au mieux à vos besoins.
Dans la barre de recherche, nous avons déjà indiqué Prague comme votre lieu de départ et Wrocław comme destination. Vous n'avez qu'à choisir sur le calendrier la date à laquelle vous souhaitez voyager pour actualiser votre recherche. En guise de recommandation, nous avons choisi une date de voyage par défaut quelques jours en avance. De manière générale, les passagers réservent leur voyage 3 à 7 jours avant le départ.
Prévoyez-vous un trajet de retour ? Si vous savez déjà quand vous reviendrez de Wrocław à Prague, vous pouvez simplement sélectionner la date en question pour qu'elle soit prise en compte dans les résultats.
Si vous souhaitez réserver pour d'autres passagers vous accompagnant, entrez le nombre total de voyageurs avant de lancer votre recherche.
Choisissiez les priorités de vos résultats de recherche en les classant selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée. Vous pouvez également filtrer vos résultats en fonction des arrêts ou des transporteurs pour vous concentrer sur les résultats les plus pertinents pour les besoins de votre voyage.
Lors de votre recherche d'un bus entre Prague et Wrocław, vous pouvez également comparer les autres moyens de transport disponibles, comme le train, l'avion et le covoiturage.
Nous vous souhaitons un bon voyage en bus de Prague à Wrocław !

Toutes les gares routières à Prague et Wrocław

Gares
Piotra Skargi 1-2, 50-082 Wrocław (Pologne)
Joannitów 13, 50 048 Wrocław (Pologne)
Wrocław (Pologne)
Wrocław (Pologne)
Wrocław (Pologne)

Bus Prague-Wrocław : FAQ sur le trajet

Combien coûte un trajet en bus de Prague à Wrocław ?

Cela dépend de plusieurs facteurs, comme le jour ou l'horaire du voyage. Le trajet le moins cher est proposé à partir de 17,84 €. Comparez les offres et faites des économies !

Quelle est la durée d'un trajet Prague-Wrocław en bus ?

L'autocar le plus rapide entre Prague et Wrocław arrive à destination en 4h 0min. Cependant, il est possible que le trajet dure plus longtemps, en fonction des conditions de circulation.

Existe-t-il un bus direct de Prague à Wrocław ?

CheckMyBus compare actuellement les trajets directs en bus entre Prague et Wrocław. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar à la date prévue pour votre voyage allant directement à Wrocław depuis Prague.

Quand part le premier bus de Prague à destination de Wrocław ?

Le premier autocar de Prague à Wrocław part à 08:30. Cependant, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires précis à la date prévue pour votre voyage.

Quand part le dernier bus de Prague à destination de Wrocław ?

Le dernier autocar de Prague à Wrocław part à 20:00. Cependant, les horaies de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires précis à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter avec moi sur un trajet en bus Prague-Wrocław ?

Chaque transporteur impose ses propres règles concernant les bagages. Dans la plupart des cas, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur la liaison en bus de Prague à Wrocław. Avec notre moteur de recherche, vous pouvez trouver un voyage en bus correspondant au mieux à vos besoins.

Quels équipements sont proposés dans les bus Prague-Wrocław ?

L'équipement à bord des autocars dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars proposent le WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos proches et de partager votre localisation exacte pendant le voyage. Pour rendre votre voyage des plus agréables, la climatisation sert à aérer le bus. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour obtenir des informations précises sur l'équipement des bus de Prague à Wrocław à la date prévue pour votre voyage.

Comparez Prague et Wrocław

2,49 €
1,87 €
Prague
Wrocław
Un trajet en taxi coûte à Prague 25% de plus qu'à Wrocław.
0,92 €
0,66 €
Prague
Wrocław
Un ticket de bus coûte à Prague 29% de plus qu'à Wrocław.
1,34 €
1,54 €
Prague
Wrocław
Une grande bière coûte à Prague 13% de moins qu'à Wrocław.
0,52 €
0,41 €
Prague
Wrocław
Une bouteille d'eau coûte à Prague 22% de plus qu'à Wrocław.
7,31 €
4,85 €
Prague
Wrocław
Un plat principal coûte à Prague 34% de plus qu'à Wrocław.

Trajets en bus entre Prague et Wrocław

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.