Bus de Poipet à Siem Reap

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Poipet à Siem Reap

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Poipet à Siem Reap? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Poipet-Siem Reap. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Poipet à Siem Reap

Autocar le moins cher5,85 €
Autocar le plus rapide3h 0min
Premier bus20:30
Dernier bus22:30
Trajets par jour4 Ø
Distance144,0 km
AutocaristeVirak Buntham
Vous recherchez un bus de Poipet à Siem Reap ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Poipet à Siem Reap, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Poipet à Siem Reap ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Poipet et Siem Reap pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Siem Reap, et des destinations alternatives au départ de Poipet. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Siem Reap.

Les trajets en autocar les moins chers de Poipet à Siem Reap

Aujourd'hui
Demain
19.04
20.04
21.04
22.04

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Virak Buntham
    20:30
    Poipet - Station
    Durée 3h 0min
    23:30
    Siem Reap - Virak Buntham N6
    dès5,85 €
  • Virak Buntham
    21:30
    Poipet - Station
    Durée 3h 0min
    00:30
    Siem Reap - Virak Buntham N6
    dès5,85 €
  • Virak Buntham
    22:30
    Poipet - Station
    Durée 3h 0min
    01:30
    Siem Reap - Virak Buntham N6
    dès5,85 €
  • Virak Buntham
    21:00
    Poipet - Station
    Durée 3h 5min
    00:05
    Siem Reap - Virak Buntham N6
    dès6,68 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Poipet à Siem Reap

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • Brother Transports
    15:00
    Poipet - Station
    Durée 3h 0min
    18:00
    Siem Reap - Nattakan
    dès72,15 €
  • Brother Transports
    06:00
    Poipet - Station
    Durée 3h 0min
    09:00
    Siem Reap - Nattakan
    dès72,15 €
  • Angkor Guide Adventure
    06:00
    Poipet - Station
    Durée 3h 0min
    09:00
    Siem Reap - Nattakan
    dès90,18 €
  • Angkor Guide Adventure
    22:00
    Poipet - Station
    Durée 3h 0min
    01:00
    Siem Reap - Nattakan
    dès90,18 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Siem Reap à Poipet

Bus Poipet vers Siem Reap : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Poipet pour aller à Siem Reap. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Siem Reap à Poipet.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Poipet-Siem Reap, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Poipet à Siem Reap !

Toutes les gares routières à Poipet et Siem Reap

Gares
Siem Reap (Cambodge)
Siem Reap (Cambodge)
Hup Quan Street 579, Siem Reap (Cambodge)
Siem Reap (Cambodge)
Siem Reap (Cambodge)
NR6 , Siem Reap (Cambodge)
Concrete Drain Rd , Siem Reap (Cambodge)
NR6 752, Siem Reap (Cambodge)
Siem Reap (Cambodge)
Siem Reap (Cambodge)
Siem Reap (Cambodge)
Wat Bo Rd , Siem Reap (Cambodge)
Siem Reap (Cambodge)
NR6 , Siem Reap (Cambodge)

FAQ sur le trajet Poipet-Siem Reap

Combien coûte un voyage en bus Poipet-Siem Reap ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher pour un voyage en bus de Poipet à Siem Reap est disponible à partir de 5,85 €. Comparez les offres et faites des économies !

Combien de temps dure un trajet en bus à destination de Siem Reap depuis Poipet ?

La liaison en bus la plus rapide de Poipet à Siem Reap dure 3h 0min. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Poipet à Siem Reap ?

Le premier autocar à destination de Siem Reap quitte Poipet à 20:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Poipet à Siem Reap ?

Le dernier autocar à destination de Siem Reap quitte Poipet à 22:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Existe-t-il un bus direct pour le trajet Poipet-Siem Reap ?

CheckMyBus compare en ce moment les liaisons directes de Poipet à Siem Reap. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un trajet direct à destination de Siem Reap et au départ de Poipet à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter dans le bus sur un trajet vers Siem Reap depuis Poipet ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Poipet-Siem Reap. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Poipet-Siem Reap ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Poipet à Siem Reap à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Poipet et Siem Reap

Trajets en bus entre Poipet et Siem Reap

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.