Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Plovdiv à Sofia à partir de 8 €

Comparez entre 3 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Plovdiv à Sofia

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Plovdiv à Sofia , proposés par différents opérateurs de bus tels que Karat-S, Traventuria ou Union Ivkoni .
aujourd'hui
dès 8 €
demain
dès 8 €
jeudi
dès 8 €
vendredi
dès 8 €
samedi
dès 8 €
dimanche
dès 8 €
lundi
dès 8 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Karat-S
    2h 20min
    13:00
    Plovdiv
    Gare routière
    15:20
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Économique
    8 €
  • Karat-S
    2h 20min
    15:10
    Plovdiv
    Gare routière
    17:30
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Économique
    8 €
  • Union Ivkoni
    2h 10min
    10:25
    Plovdiv
    North Gare Routière
    12:35
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Union Ivkoni
    1h 55min
    21:10
    Plovdiv
    North Gare Routière
    23:05
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Traventuria
    2h 28min
    11:32
    Plovdiv
    14:00
    Sofia
    Traventuria
    Économique
    18 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Karat-S
    2h 20min
    13:00
    Plovdiv
    Gare routière
    15:20
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Économique
    8 €
  • Karat-S
    2h 20min
    15:10
    Plovdiv
    Gare routière
    17:30
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Économique
    8 €
  • Union Ivkoni
    2h 10min
    10:25
    Plovdiv
    North Gare Routière
    12:35
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Union Ivkoni
    1h 55min
    21:10
    Plovdiv
    North Gare Routière
    23:05
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Traventuria
    1h 30min
    11:50
    Plovdiv
    13:20
    Sofia
    Traventuria
    Économique
    19 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Karat-S
    2h 20min
    13:00
    Plovdiv
    Gare routière
    15:20
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Standard
    8 €
  • Karat-S
    2h 20min
    15:10
    Plovdiv
    Gare routière
    17:30
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Standard
    8 €
  • Union Ivkoni
    2h 10min
    10:25
    Plovdiv
    Gare routière
    12:35
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Union Ivkoni
    1h 55min
    21:10
    Plovdiv
    Gare routière
    23:05
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Traventuria
    5h 30min
    13:30
    Plovdiv
    Gare routière
    19:00
    Sofia
    pl. Sveta Nedelya Arrêt de bus
    Traventuria
    Économique
    23 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Karat-S
    2h 20min
    13:00
    Plovdiv
    Gare routière
    15:20
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Standard
    8 €
  • Karat-S
    2h 20min
    15:10
    Plovdiv
    Gare routière
    17:30
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Standard
    8 €
  • Union Ivkoni
    2h 10min
    10:25
    Plovdiv
    Gare routière
    12:35
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Union Ivkoni
    1h 55min
    21:10
    Plovdiv
    Gare routière
    23:05
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Traventuria
    1h 30min
    11:50
    Plovdiv
    13:20
    Sofia
    Traventuria
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Karat-S
    2h 20min
    13:00
    Plovdiv
    Gare routière
    15:20
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Standard
    8 €
  • Karat-S
    2h 20min
    15:10
    Plovdiv
    Gare routière
    17:30
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Standard
    8 €
  • Union Ivkoni
    2h 10min
    10:25
    Plovdiv
    Gare routière
    12:35
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Union Ivkoni
    1h 55min
    21:10
    Plovdiv
    Gare routière
    23:05
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Traventuria
    1h 30min
    11:50
    Plovdiv
    13:20
    Sofia
    Traventuria
    Économique
    19 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Karat-S
    2h 20min
    17:00
    Plovdiv
    Gare routière
    19:20
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Économique
    8 €
  • Karat-S
    2h 20min
    19:00
    Plovdiv
    Gare routière
    21:20
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Économique
    8 €
  • Union Ivkoni
    1h 55min
    21:10
    Plovdiv
    North Gare Routière
    23:05
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Union Ivkoni
    1h 55min
    21:10
    Plovdiv
    Gare routière
    23:05
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Traventuria
    5h 55min
    10:30
    Plovdiv
    16:25
    Sofia
    Traventuria
    Économique
    19 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Karat-S
    2h 20min
    13:00
    Plovdiv
    Gare routière
    15:20
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Économique
    8 €
  • Karat-S
    2h 20min
    15:10
    Plovdiv
    Gare routière
    17:30
    Sofia
    Gare
    Karat-S
    Économique
    8 €
  • Union Ivkoni
    2h 10min
    10:25
    Plovdiv
    North Gare Routière
    12:35
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Union Ivkoni
    1h 55min
    21:10
    Plovdiv
    North Gare Routière
    23:05
    Sofia
    Gare
    Union Ivkoni
    Économique
    9 €
  • Traventuria
    2h 10min
    14:50
    Plovdiv
    Gare routière
    17:00
    Sofia
    pl. Sveta Nedelya Arrêt de bus
    Traventuria
    Économique
    28 €

Fréquence des trajets en bus entre Plovdiv et Sofia

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Plovdiv et Sofia sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
samedi est le jour le plus fréquenté avec plus de 33 bus de Plovdiv à Sofia . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 12 bus entre Plovdiv et Sofia.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 87 bus de Plovdiv à Sofia, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Plovdiv et Sofia, avec 35 offres seulement.

Informations sur les bus de Plovdiv à Sofia

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Karat-S, Traventuria et Union Ivkoni qui effectuent 22 trajets en bus par jour de Plovdiv à Sofia . Réservez votre billet Plovdiv - Sofia à partir de 8 € !

Billet de bus le moins cher 8 €
Bus le plus rapide 1h 30min
Premier bus 10:25
Dernier bus 21:10
Trajets par jour 22 Ø
Distance 132,5 km
Compagnies de bus Karat-S, Traventuria et Union Ivkoni

Les trajets en autocar les moins chers de Plovdiv à Sofia

Chaque jour, 22 bus de 3 opérateurs quittent Plovdiv en direction de Sofia : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
9 €
mercredi 24.07
9 €
jeudi 25.07
8 €
vendredi 26.07
8 €
samedi 27.07
8 €
dimanche 28.07
8 €
lundi 29.07
8 €
mardi 30.07
8 €
mercredi 31.07
8 €
jeudi 01.08
9 €
vendredi 02.08
18 €
samedi 03.08
18 €
dimanche 04.08
9 €
lundi 05.08
9 €
mardi 06.08
9 €
mercredi 07.08
9 €
jeudi 08.08
9 €
vendredi 09.08
19 €
samedi 10.08
9 €
dimanche 11.08
9 €
lundi 12.08
mardi 13.08
mercredi 14.08
18 €
jeudi 15.08
9 €
vendredi 16.08
9 €
samedi 17.08
9 €
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de Plovdiv à Sofia

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Plovdiv à Sofia, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 8 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Plovdiv à Sofia. En revanche, jeudi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 8 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Plovdiv à Sofia, prix à partir de 8 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 9 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Plovdiv à Sofia

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Plovdiv à Sofia à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Plovdiv à Sofia le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Plovdiv et Sofia

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Plovdiv et Sofia.

Options et services à bord du bus de Plovdiv à Sofia

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Plovdiv à Sofia ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Plovdiv - Sofia ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Plovdiv à Sofia

Combien coûte un voyage en bus Plovdiv-Sofia ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 8 € pour un trajet de 2h 20min jusqu'à Sofia. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Plovdiv à Sofia ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 8 € et 32 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Sofia.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Plovdiv et Sofia ?

Chaque jour, le trajet Plovdiv-Sofia est desservi environ 22 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Plovdiv à Sofia ?

Le bus le plus rapide de Plovdiv à Sofia est proposé par Traventuria pour un trajet de 1h 30min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 18 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Plovdiv à Sofia ?

Le premier autocar à destination de Sofia quitte Plovdiv à 10:25. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Plovdiv à Sofia ?

Le dernier autocar de Plovdiv à Sofia part à 21:10. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Plovdiv-Sofia ?

Pour voyager en bus entre Plovdiv et Sofia, les passagers ont le choix entre Karat-S, Traventuria et Union Ivkoni. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Plovdiv et Sofia ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Plovdiv et Sofia en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Karat-S, Traventuria et Union Ivkoni.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Plovdiv-Sofia ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Plovdiv-Sofia. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Plovdiv-Sofia ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Plovdiv à Sofia à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Plovdiv à Sofia

Standard
Basic

Nom faisant référence au siège typique que vous trouverez dans les compagnies qui ne font pas de distinction entre les différentes classes.

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Plovdiv - Sofia

Plus d'itinéraires de bus au départ de Plovdiv vers Sofia

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Plovdiv vers Sofia. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !
Les transferts d'aéroport les plus recherchés

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.