Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Nice à Maastricht à partir de 85 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Nice à Maastricht

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Nice à Maastricht , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
demain
jeudi
dès 85 €
vendredi
dès 109 €
samedi
dimanche
dès 125 €
lundi

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    20h 45min
    20:40
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    17:25
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Économique
    85 €
  • FlixBus
    23h 50min
    15:55
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    15:45
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Économique
    111 €
  • FlixBus
    22h 20min
    08:50
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    07:10
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Économique
    145 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    20h 45min
    20:40
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    17:25
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Économique
    109 €
  • FlixBus
    22h 20min
    08:50
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    07:10
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Économique
    142 €
  • FlixBus
    22h 45min
    15:55
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    14:40
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Économique
    147 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    22h 45min
    15:55
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    14:40
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Économique
    125 €
  • FlixBus
    20h 45min
    20:40
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    17:25
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Économique
    138 €
  • FlixBus
    25h 0min
    22:00
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    23:00
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Économique
    145 €
  • FlixBus
    22h 20min
    08:50
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    07:10
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Économique
    167 €
  • FlixBus
    23h 15min
    13:05
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    12:20
    Maastricht
    Meerssenerweg
    FlixBus
    Économique
    173 €

Fréquence des trajets en bus entre Nice et Maastricht

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Nice et Maastricht sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
dimanche est le jour le plus fréquenté avec plus de 5 bus de Nice à Maastricht . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 3 bus entre Nice et Maastricht.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 4 bus de Nice à Maastricht, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Nice et Maastricht, avec 3 offres seulement.

Informations sur les bus de Nice à Maastricht

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 3 trajets en bus par jour de Nice à Maastricht . Réservez votre billet Nice - Maastricht à partir de 85 € !

Billet de bus le moins cher 85 €
Bus le plus rapide 20h 45min
Premier bus 08:50
Dernier bus 22:00
Trajets par jour 3 Ø
Distance 803,4 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Nice à Maastricht

Chaque jour, 3 bus de 1 opérateurs quittent Nice en direction de Maastricht : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
mercredi 24.07
jeudi 25.07
85 €
vendredi 26.07
109 €
samedi 27.07
dimanche 28.07
125 €
lundi 29.07
mardi 30.07
87 €
mercredi 31.07
85 €
jeudi 01.08
84 €
vendredi 02.08
97 €
samedi 03.08
dimanche 04.08
97 €
lundi 05.08
mardi 06.08
84 €
mercredi 07.08
84 €
jeudi 08.08
84 €
vendredi 09.08
112 €
samedi 10.08
130 €
dimanche 11.08
110 €
lundi 12.08
91 €
mardi 13.08
mercredi 14.08
94 €
jeudi 15.08
84 €
vendredi 16.08
101 €
samedi 17.08
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de Nice à Maastricht

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Nice à Maastricht, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 85 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Nice à Maastricht. En revanche, dimanche est le jour le plus cher, avec un prix allant de 125 €.
Soir est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Nice à Maastricht, prix à partir de 85 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 142 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Nice à Maastricht

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Nice à Maastricht à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Nice à Maastricht le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Nice et Maastricht

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Nice et Maastricht.

Options et services à bord du bus de Nice à Maastricht

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Nice à Maastricht ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Nice - Maastricht ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Nice à Maastricht

Combien coûte un voyage en bus Nice-Maastricht ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 85 € pour un trajet de 20h 45min jusqu'à Maastricht. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Nice à Maastricht ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 85 € et 173 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Maastricht.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Nice et Maastricht ?

Chaque jour, le trajet Nice-Maastricht est desservi environ 3 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Nice à Maastricht ?

Le bus le plus rapide de Nice à Maastricht est proposé par FlixBus pour un trajet de 20h 45min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 85 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Nice à Maastricht ?

Le premier autocar à destination de Maastricht quitte Nice à 08:50. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Nice à Maastricht ?

Le dernier autocar de Nice à Maastricht part à 22:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Nice-Maastricht ?

Pour voyager en bus entre Nice et Maastricht, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Nice et Maastricht ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Nice et Maastricht en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Nice-Maastricht ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Nice-Maastricht. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Nice-Maastricht ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Nice à Maastricht à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Nice à Maastricht

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Nice vers Maastricht

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Nice vers Maastricht. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.