Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Murcia à Béziers à partir de 30 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Murcia à Béziers

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Murcia à Béziers , proposés par différents opérateurs de bus tels que Union Ivkoni ou FlixBus .
aujourd'hui
dès 36 €
demain
dimanche
dès 45 €
lundi
dès 30 €
mardi
mercredi
dès 37 €
jeudi
dès 30 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Union Ivkoni
    13h 15min
    14:30
    Murcia
    Gare routière centrale
    03:45
    Béziers
    Gare Routière
    Union Ivkoni
    Économique
    36 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    13h 25min
    17:35
    Murcia
    Gare routière centrale
    07:00
    Béziers
    Gare
    FlixBus
    Économique
    45 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Union Ivkoni
    13h 15min
    14:30
    Murcia
    Gare routière centrale
    03:45
    Béziers
    Gare Routière
    Union Ivkoni
    Économique
    30 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    13h 25min
    17:35
    Murcia
    Gare routière centrale
    07:00
    Béziers
    Gare
    FlixBus
    Économique
    37 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Union Ivkoni
    13h 15min
    14:30
    Murcia
    Gare routière centrale
    03:45
    Béziers
    Gare Routière
    Union Ivkoni
    Économique
    30 €

Informations sur les bus de Murcia à Béziers

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Union Ivkoni et FlixBus qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Murcia à Béziers . Réservez votre billet Murcia - Béziers à partir de 30 € !

Billet de bus le moins cher 30 €
Bus le plus rapide 13h 15min
Premier bus 14:30
Dernier bus 14:30
Trajets par jour 1 Ø
Distance 698,1 km
Compagnies de bus Union Ivkoni et FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Murcia à Béziers

Chaque jour, 1 bus de 2 opérateurs quittent Murcia en direction de Béziers : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 21.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
vendredi 21.06
36 €
samedi 22.06
dimanche 23.06
45 €
lundi 24.06
30 €
mardi 25.06
mercredi 26.06
37 €
jeudi 27.06
30 €
vendredi 28.06
samedi 29.06
dimanche 30.06
lundi 01.07
mardi 02.07
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07
lundi 08.07
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
dimanche 14.07

Comment économiser de l'argent en voyageant de Murcia à Béziers

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Murcia à Béziers à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Murcia à Béziers le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Murcia - Béziers

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Murcia - Béziers

Tous les arrêts et gares routières à Murcia et Béziers

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Murcia et Béziers.

Options et services à bord du bus de Murcia à Béziers

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Murcia à Béziers ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Murcia - Béziers ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Murcia à Béziers

Combien coûte un voyage en bus Murcia-Béziers ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 30 € pour un trajet de 13h 15min jusqu'à Béziers. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Murcia à Béziers ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 30 € et 45 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Béziers.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Murcia et Béziers ?

Chaque jour, le trajet Murcia-Béziers est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Murcia à Béziers ?

Le bus le plus rapide de Murcia à Béziers est proposé par Union Ivkoni pour un trajet de 13h 15min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 36 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Murcia à Béziers ?

Le premier autocar à destination de Béziers quitte Murcia à 14:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Murcia à Béziers ?

Le dernier autocar de Murcia à Béziers part à 14:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Murcia-Béziers ?

Pour voyager en bus entre Murcia et Béziers, les passagers ont le choix entre Union Ivkoni et FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Murcia et Béziers ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Murcia et Béziers en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Union Ivkoni et FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Murcia-Béziers ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Murcia-Béziers. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Murcia-Béziers ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Murcia à Béziers à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Murcia à Béziers

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Murcia vers Béziers

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Murcia vers Béziers. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.