Bus Mirandela à l'Aéroport Porto (OPO): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Mirandela vers l'Aéroport Porto en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Mirandela à l’Aéroport Porto

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Mirandela à l’Aéroport Porto , proposés par différents opérateurs de bus tels que Rodonorte, FlixBus ou Rede Expressos .
aujourd'hui
dès 6 €
demain
mercredi
dès 5 €
jeudi
dès 5 €
vendredi
dès 4 €
samedi
dès 5 €
dimanche
dès 3 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 30min
    18:05
    Mirandela
    Central de Camionagem
    20:35
    Aéroport Porto
    Aéroport Porto
    FlixBus
    Économique
    6 €
  • Rodonorte
    3h 50min
    12:30
    Mirandela
    Central de Camionagem
    16:20
    Aéroport Porto
    Aéroport Porto
    Rodonorte
    Économique
    16 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 30min
    18:05
    Mirandela
    Central de Camionagem
    20:35
    Aéroport Porto
    Aéroport Porto
    FlixBus
    Économique
    5 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 30min
    18:05
    Mirandela
    Central de Camionagem
    20:35
    Aéroport Porto
    Aéroport Porto
    FlixBus
    Économique
    5 €
  • Rodonorte
    3h 50min
    12:30
    Mirandela
    16:20
    Aéroport Porto
    Aéroport Porto
    Rodonorte
    Économique
    15 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Rodonorte
    1h 35min
    07:00
    Mirandela
    08:35
    Aéroport Porto
    Rodonorte
    Économique
    4 €
  • Rodonorte
    1h 50min
    07:00
    Mirandela
    08:50
    Aéroport Porto
    Rodonorte
    Économique
    4 €
  • Rodonorte
    2h 20min
    08:00
    Mirandela
    10:20
    Aéroport Porto
    Rodonorte
    Économique
    4 €
  • Rede Expressos
    2h 5min
    08:00
    Mirandela
    10:05
    Aéroport Porto
    Rede Expressos
    Économique
    5 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 30min
    18:05
    Mirandela
    Central de Camionagem
    20:35
    Aéroport Porto
    Aéroport Porto
    FlixBus
    Économique
    5 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    2h 30min
    18:05
    Mirandela
    Central de Camionagem
    20:35
    Aéroport Porto
    Aéroport Porto
    FlixBus
    Économique
    3 €

Fréquence des trajets en bus entre Mirandela et Aéroport Porto

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Mirandela et Aéroport Porto sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 29 bus de Mirandela à l’Aéroport Porto . En revanche, mercredi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Mirandela et Aéroport Porto.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 14 bus de Mirandela à l’Aéroport Porto, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Mirandela et Aéroport Porto, avec 10 offres seulement.

Informations sur les bus de Mirandela à l’Aéroport Porto (OPO)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Rodonorte, FlixBus et Rede Expressos qui effectuent 6 trajets en bus par jour de Mirandela à l’Aéroport Porto . Réservez votre billet Mirandela - Aéroport Porto à partir de 3 € !

Billet de bus le moins cher 3 €
Bus le plus rapide 1h 35min
Premier bus 12:30
Dernier bus 18:05
Trajets par jour 6 Ø
Distance 127,9 km
Compagnies de bus Rodonorte, FlixBus et Rede Expressos

Les trajets en autocar les moins chers de Mirandela à l’Aéroport Porto

Chaque jour, 6 bus de 3 opérateurs quittent Mirandela en direction de l’Aéroport Porto : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
6 €
mardi 23.04
mercredi 24.04
5 €
jeudi 25.04
5 €
vendredi 26.04
4 €
samedi 27.04
5 €
dimanche 28.04
4 €
lundi 29.04
7 €
mardi 30.04
5 €
mercredi 01.05
15 €
jeudi 02.05
5 €
vendredi 03.05
4 €
samedi 04.05
5 €
dimanche 05.05
lundi 06.05
4 €
mardi 07.05
5 €
mercredi 08.05
5 €
jeudi 09.05
4 €
vendredi 10.05
5 €
samedi 11.05
4 €
dimanche 12.05
lundi 13.05
4 €
mardi 14.05
15 €
mercredi 15.05
jeudi 16.05
vendredi 17.05
16 €
samedi 18.05
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Mirandela à l’Aéroport Porto

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Mirandela à l’Aéroport Porto, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 3 €, dimanche est le jour le moins cher pour voyager en bus de Mirandela à l’Aéroport Porto. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 6 €.
Soir est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Mirandela à l’Aéroport Porto, prix à partir de 3 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 4 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Mirandela à l’Aéroport Porto

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Mirandela à l’Aéroport Porto à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Mirandela à l’Aéroport Porto le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Mirandela - Aéroport Porto

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Mirandela - Aéroport Porto

Tous les arrêts et gares routières à Mirandela et Aéroport Porto

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Mirandela et Aéroport Porto.

Options et services à bord du bus de Mirandela à l’Aéroport Porto

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de Mirandela à l’Aéroport Porto ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Mirandela - Aéroport Porto ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de Mirandela à l’Aéroport Porto

Combien coûte un voyage en bus Mirandela-Aéroport Porto ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 3 € pour un trajet de 2h 30min jusqu'à l’Aéroport Porto. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de Mirandela à l’Aéroport Porto ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 3 € et 16 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aéroport Porto.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Mirandela et Aéroport Porto ?

Chaque jour, le trajet Mirandela-Aéroport Porto est desservi environ 6 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Mirandela à l’Aéroport Porto ?

La navette la plus rapide de Mirandela à l’Aéroport Porto est proposée par Rodonorte pour un trajet de 1h 35min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 4 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Mirandela à l’Aéroport Porto ?

Le premier autocar à destination de Aéroport Porto quitte Mirandela à 12:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Mirandela à l’Aéroport Porto ?

Le dernier autocar de Mirandela à l’Aéroport Porto part à 18:05. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Mirandela-Aéroport Porto ?

Pour voyager en navette entre Mirandela et Aéroport Porto, les passagers ont le choix entre Rodonorte, FlixBus et Rede Expressos. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Mirandela et Aéroport Porto ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Mirandela et Aéroport Porto en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Rodonorte, FlixBus et Rede Expressos.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Mirandela-Aéroport Porto ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Mirandela-Aéroport Porto. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Mirandela-Aéroport Porto ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de Mirandela à l’Aéroport Porto à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Mirandela à l’Aéroport Porto

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Mirandela vers l’Aéroport Porto

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Mirandela vers l’Aéroport Porto. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.