Bus Mirandela à Amarante: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Mirandela vers Amarante en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Mirandela à Amarante

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Mirandela à Amarante , proposés par différents opérateurs de bus tels que Rodonorte ou Rede Expressos .
aujourd'hui
demain
dès 4 €
mercredi
jeudi
vendredi
dès 4 €
samedi
dimanche

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Rodonorte
    1h 30min
    08:00
    Mirandela
    09:30
    Amarante
    Rodonorte
    Économique
    4 €
  • Rodonorte
    1h 15min
    09:00
    Mirandela
    10:15
    Amarante
    Rodonorte
    Économique
    4 €
  • Rodonorte
    1h 15min
    10:30
    Mirandela
    11:45
    Amarante
    Rodonorte
    Économique
    4 €
  • Rede Expressos
    1h 15min
    08:00
    Mirandela
    09:15
    Amarante
    Rede Expressos
    Économique
    5 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Rodonorte
    1h 30min
    08:00
    Mirandela
    09:30
    Amarante
    Rodonorte
    Économique
    4 €
  • Rodonorte
    1h 15min
    10:30
    Mirandela
    11:45
    Amarante
    Rodonorte
    Économique
    4 €
  • Rodonorte
    1h 30min
    16:00
    Mirandela
    17:30
    Amarante
    Rodonorte
    Économique
    4 €
  • Rede Expressos
    1h 15min
    08:00
    Mirandela
    09:15
    Amarante
    Rede Expressos
    Économique
    5 €

Fréquence des trajets en bus entre Mirandela et Amarante

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Mirandela et Amarante sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 16 bus de Mirandela à Amarante . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 15 bus entre Mirandela et Amarante.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 16 bus de Mirandela à Amarante, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Mirandela et Amarante, avec 4 offres seulement.

Informations sur les bus de Mirandela à Amarante

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Rodonorte et Rede Expressos qui effectuent 15 trajets en bus par jour de Mirandela à Amarante . Réservez votre billet Mirandela - Amarante à partir de 4 € !

Billet de bus le moins cher 4 €
Bus le plus rapide 1h 15min
Premier bus 07:00
Dernier bus 19:30
Trajets par jour 15 Ø
Distance 79,0 km
Compagnies de bus Rodonorte et Rede Expressos

Les trajets en autocar les moins chers de Mirandela à Amarante

Chaque jour, 15 bus de 2 opérateurs quittent Mirandela en direction de Amarante : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
mardi 23.04
4 €
mercredi 24.04
jeudi 25.04
vendredi 26.04
4 €
samedi 27.04
dimanche 28.04
lundi 29.04
mardi 30.04
mercredi 01.05
jeudi 02.05
vendredi 03.05
samedi 04.05
dimanche 05.05
lundi 06.05
mardi 07.05
mercredi 08.05
jeudi 09.05
vendredi 10.05
samedi 11.05
dimanche 12.05
lundi 13.05
mardi 14.05
mercredi 15.05
jeudi 16.05
vendredi 17.05
samedi 18.05
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Mirandela à Amarante

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Mirandela à Amarante, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 4 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Mirandela à Amarante. En revanche, mardi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 4 €.
Soir est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Mirandela à Amarante, prix à partir de 4 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 4 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Mirandela à Amarante

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Mirandela à Amarante à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Mirandela à Amarante le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Mirandela et Amarante

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Mirandela et Amarante.

Options et services à bord du bus de Mirandela à Amarante

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Mirandela à Amarante ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Mirandela - Amarante ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Mirandela à Amarante

Combien coûte un voyage en bus Mirandela-Amarante ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 4 € pour un trajet de 1h 30min jusqu'à Amarante. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Mirandela à Amarante ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 4 € et 12 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Amarante.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Mirandela et Amarante ?

Chaque jour, le trajet Mirandela-Amarante est desservi environ 15 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Mirandela à Amarante ?

Le bus le plus rapide de Mirandela à Amarante est proposé par Rodonorte pour un trajet de 1h 15min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 4 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Mirandela à Amarante ?

Le premier autocar à destination de Amarante quitte Mirandela à 07:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Mirandela à Amarante ?

Le dernier autocar de Mirandela à Amarante part à 19:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Mirandela-Amarante ?

Pour voyager en bus entre Mirandela et Amarante, les passagers ont le choix entre Rodonorte et Rede Expressos. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Mirandela et Amarante ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Mirandela et Amarante en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Rodonorte et Rede Expressos.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Mirandela-Amarante ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Mirandela-Amarante. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Mirandela-Amarante ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Mirandela à Amarante à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Mirandela à Amarante

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Mirandela vers Amarante

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Mirandela vers Amarante. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.