Bus de Milan à Paris et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Milan à Paris

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 661 466 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Milan à Paris

Autocar le moins cher28,99 €
Autocar le plus rapide12h 10min
Premier bus06:40
Dernier bus18:15
Trajets par jour2 Ø
Distance639,2 km
AutocaristeALSA, BlaBlaBus, Rede Expressos, Marino Autolinee, FlixBus, Eurolines Suisse

Les trajets en autocar les moins chers de Milan à Paris

Aujourd'hui
Demain
dès 68,99 €
06.07
dès 79,99 €
07.07
dès 79,99 €
08.07
dès 79,99 €
09.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • ALSA
    18:00
    Milan - Lampugnano
    Durée 13h 0min
    07:00
    Paris-Galliéni - Gare routière internat.
    dès28,99 €
  • BlaBlaBus
    07:45
    Milan - Lampugnano
    Durée 14h 0min
    21:45
    Paris - Bercy
    dès28,99 €
  • Rede Expressos
    18:00
    Milan - Lampugnano
    Durée 13h 30min
    07:30
    Paris - Bercy
    dès28,99 €
  • Marino Autolinee
    07:20
    Milan
    Durée 22h 50min
    06:10
    Paris
    dès45,99 €
  • FlixBus
    15:00
    Milan - Lampugnano
    Durée 15h 45min
    06:45
    Paris - Porte d'Orléans
    dès47,98 €
  • BlaBlaBus
    18:00
    Milan - Lampugnano
    Durée 13h 0min
    07:00
    Paris - Bercy
    dès68,99 €
  • FlixBus
    06:40
    Milan - Lampugnano
    Durée 13h 5min
    19:45
    Paris - Porte d'Orléans
    dès68,99 €
  • Eurolines Suisse
    15:45
    Milan - Lampugnano
    Durée 15h 45min
    07:30
    Paris - Place de la Concorde
    dès70,60 €
  • FlixBus
    18:15
    Milan - Lampugnano
    Durée 12h 10min
    06:25
    Paris - Porte d'Orléans
    dès79,99 €

Les trajets en train les moins chers de Milan à Paris

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SNCF
    06:00
    Milan
    Durée 7h 16min
    13:16
    Paris
    dès79,00 €
  • SaveATrain
    13:10
    Milan - Gare
    Durée 8h 31min
    21:41
    Paris - Opéra
    dès148,00 €
  • SaveATrain
    09:10
    Milan - Gare
    Durée 8h 31min
    17:41
    Paris - Opéra
    dès164,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Milan à Paris

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Milan
    Durée 9h 30min
    20:30
    Paris
    dès48,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Milan
    Durée 9h 40min
    15:40
    Paris
    dès49,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Paris à Milan

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Le Bus Direct
    05:45
    Paris
    Durée 0h 30min
    06:15
    Milan
    dès17,30 €
  • Le Bus Direct
    08:15
    Paris
    Durée 0h 30min
    08:45
    Milan
    dès17,30 €
  • ALSA
    23:00
    Paris-Galliéni - Gare routière internat.
    Durée 12h 40min
    11:40
    Milan - Lampugnano
    dès28,99 €
  • BlaBlaBus
    16:30
    Paris - Bercy
    Durée 14h 15min
    06:45
    Milan - Lampugnano
    dès28,99 €
  • Rede Expressos
    23:00
    Paris - Bercy
    Durée 13h 0min
    12:00
    Milan - Lampugnano
    dès28,99 €
  • BlaBlaBus
    23:00
    Paris - Bercy
    Durée 12h 40min
    11:40
    Milan - Lampugnano
    dès68,99 €
  • Eurolines Suisse
    22:45
    Paris - Place de la Concorde
    Durée 15h 15min
    14:00
    Milan - Lampugnano
    dès70,60 €
  • FlixBus
    21:00
    Paris - Porte d'Orléans
    Durée 22h 50min
    19:50
    Milan - Lampugnano
    dès79,98 €
  • FlixBus
    10:20
    Paris - Porte d'Orléans
    Durée 13h 15min
    23:35
    Milan - Lampugnano
    dès79,99 €

Les trajets en train les moins chers de Paris à Milan

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SNCF
    06:37
    Paris
    Durée 7h 13min
    13:50
    Milan
    dès49,00 €
  • SNCF
    07:55
    Paris
    Durée 8h 45min
    16:40
    Milan
    dès116,50 €
  • TGV Lyria
    12:20
    Paris - Opéra
    Durée 8h 30min
    20:50
    Milan - Gare
    dès133,00 €
  • TGV Lyria
    12:13
    Paris - Opéra
    Durée 8h 37min
    20:50
    Milan - Gare
    dès133,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Paris à Milan

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Paris
    Durée 10h 0min
    22:00
    Milan
    dès33,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Paris
    Durée 10h 10min
    23:10
    Milan
    dès36,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Paris
    Durée 9h 40min
    17:40
    Milan
    dès37,00 €
  • BlaBlaCar
    12:50
    Paris
    Durée 10h 0min
    22:50
    Milan
    dès49,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Vous souhaitez voyager de Milan vers Paris et inversement ? Vous pourrez choisir de le faire grâce à FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, SaveATrain, Busbud ou . Ces transporteurs vous emmènent à destination à bas coût. Pour la modique somme de 112,98 €, vous atteindrez votre destination en 16h 40min. Néanmoins, à quelques horaires de forte demande, le prix pourra également augmenter. Cela vaut toujours le coup de comparer les offres !
Trouver des billets de bus à petits prix est tellement simple... avec CheckMyBus ! Non seulement vous pouvez chercher la liaison d'autocar parfaite de Milan vers Paris et/ou inversement, mais vous disposez de toutes les informations concernant les horaires de départ, les prix actuels, les adresses précises des arrêts d'autocar à Paris et Milan et la liste de l'équipement à bord, qui pourront inclure le Wi-Fi ainsi qu'un centre multimédia. Prendre le bus n'est pas seulement économique, mais c'est également tout aussi confortable que l'avion et/ou le train ! Le transport de plusieurs valises est également une prestation normale des autocaristes. Cependant, cela peut valoir la peine de comparer chaque autocariste en matière de prestations à bord et de capacité de bagages autorisés, car il pourront parfois varier considérablement. Par exemple, pour un voyage en car Milan - Paris, vous disposez d'un accès au Wi-Fi gratuit si vous optez pour FlixBus. Si vous avez une valise hors-dimensions, vous devriez voyager avec FlixBus. Souvent, tous les autocaristes autorisent sans frais le transport d'un bagage à main si sa taille permet dans le ranger dans le compartiment au dessus des fauteuils. En outre, il est par ailleurs toujours avantageux de vérifier si les autocaristes offrent des réductions pour le trajet de Paris vers Milan et/ou inversement. Si vous trouvez un code promotionnel, vous pouvez garder vos économies pour vous offrir un service à bord payant, p. ex. la réservation d'un siège en particulier, le transport de votre bicyclette, l'achat d'un snack et/ou d'une boisson, etc.
Les petits prix appartiennent à ceux qui réservent tôt ! Les tarifs des billets de bus varient selon la demande. Souvent, il y a beaucoup de billets de bus à moindre coût, surtout si vous réservez le plus tôt possible. Comparez également avec d'autres modes de transport, entre autres le covoiturage, le train et l'avion, pour trouver la meilleure offre !

Gares de bus à Milan et Paris

Gares
Avenue de la Republique 16, 75011 Paris (France)
Boulevard de Bercy 48, Paris (France)
Rue du Chevaleret, 75013 Paris, France , Paris (France)
Rue du Faubourg Saint-Martin  177, 75010 Paris (France)
Rue des Pyramides 2, 75001 Paris (France)
Rue de l'Arrivée 6, 95120 Paris (France)
Avenue Hoche 56, 75008 Paris (France)
Place Valhubert , 75005 Paris (France)
Paris (France)
Boulevard Diderot 20 , 75012 Paris (France)
Rue de Maubeuge 112, 75010  Paris (France)
Allée du Capitaine Dronne 25 , 75015 Paris (France)
Avenue du Général de Gaulle , 92230 Paris (France)
Rue Bernard Buffet 12, 75017 Paris (France)
Terminal Jules Verne , 92800 Paris (France)
Avenue de Suffren 88, 75015  Paris (France)
Boulevard des Capucines 9, 75009 Paris (France)
Paris (France)
Pl. du Panthéon 10, 75005 Paris (France)
Boulevard de Clichy 75, 75018 Paris (France)
Place de la Concorde , Paris (France)
Paris (France)
Rue Thierry Leluron , 92300 Paris (France)
Avenue Charles de Gaulle 219 , 92200 Paris (France)
Rue Ferdinand de Béhagle 5, 75012 Paris (France)
Rue du Dr Babinski 29, 75018 Paris (France)
Avenue de la Porte d'Orléans , 75014 Paris (France)
Avenue du stade de France , Paris (France)
Rue Guynemer , 93200 Paris (France)
Paris (France)
Paris (France)
Jean Rey 18 - 20, 75015  Paris (France)
Président Wilson 42 - 46, 75116 Paris (France)
Boulevard Pershing 16-24, Paris (France)
Rue des Champeaux , Paris (France)

Comparez Milan et Paris

6,09 €
6,30 €
Milan
Paris
Un trajet en taxi coûte à Milan 4% de moins qu'à Paris.
1,50 €
1,90 €
Milan
Paris
Un ticket de bus coûte à Milan 22% de moins qu'à Paris.
5,00 €
6,00 €
Milan
Paris
Une grande bière coûte à Milan 17% de moins qu'à Paris.
0,40 €
0,78 €
Milan
Paris
Une bouteille d'eau coûte à Milan 49% de moins qu'à Paris.
13,57 €
14,86 €
Milan
Paris
Un plat principal coûte à Milan 9% de moins qu'à Paris.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.