Bus de Milan à Padua et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Milan à Padua

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 661 626 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Milan à Padua

Autocar le moins cher8,00 €
Autocar le plus rapide3h 11min
Premier bus04:00
Dernier bus18:30
Trajets par jour4 Ø
Distance210,4 km
AutocaristeBuscenter.it, Autolinee Federico, ibus, FlixBus, GoOpti

Les trajets en autocar les moins chers de Milan à Padua

Aujourd'hui
dès 35,99 €
Demain
dès 29,99 €
07.07
08.07
09.07
10.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Buscenter.it
    18:30
    Milan - Lampugnano
    Durée 4h 25min
    22:55
    Padoue - Gare routière
    dès8,00 €
  • Buscenter.it
    18:00
    Milan - Lampugnano
    Durée 4h 55min
    22:55
    Padoue - Gare routière
    dès9,00 €
  • Autolinee Federico
    12:10
    Milan - Lampugnano
    Durée 4h 5min
    16:15
    Padoue - Gare routière
    dès17,00 €
  • ibus
    14:00
    Milan - Gare
    Durée 3h 11min
    17:11
    Padoue - Gare routière
    dès20,00 €
  • FlixBus
    04:00
    Milan
    Durée 3h 20min
    07:20
    Padoue - Piazzale Boschetti
    dès29,99 €
  • GoOpti
    16:00
    Milan
    Durée 3h 15min
    19:15
    Padua
    dès63,00 €
  • GoOpti
    14:00
    Milan
    Durée 3h 15min
    17:15
    Padua
    dès63,00 €

Les trajets en train les moins chers de Milan à Padua

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Trenitalia
    14:25
    Milan - Gare
    Durée 2h 55min
    17:20
    Padoue - Piazzale Boschetti
    dès17,55 €
  • Trenitalia
    15:25
    Milan - Gare
    Durée 2h 55min
    18:20
    Padoue - Piazzale Boschetti
    dès17,55 €
  • Italotreno
    07:35
    Milan - Gare
    Durée 1h 57min
    09:32
    Padoue - Gare routière
    dès35,90 €
  • Italotreno
    09:35
    Milan - Gare
    Durée 1h 57min
    11:32
    Padoue - Gare routière
    dès35,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Milan à Padua

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    20:10
    Milan
    Durée 2h 40min
    22:50
    Padua
    dès10,00 €
  • BlaBlaCar
    06:20
    Milan
    Durée 2h 30min
    08:50
    Padua
    dès12,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Milan
    Durée 3h 0min
    09:00
    Padua
    dès13,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Milan
    Durée 2h 30min
    19:30
    Padua
    dès14,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Padua à Milan

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Buscenter.it
    06:30
    Padoue - Gare routière
    Durée 4h 0min
    10:30
    Milan - Lampugnano
    dès8,00 €
  • Buscenter.it
    06:30
    Padoue - Gare routière
    Durée 4h 30min
    11:00
    Milan - Lampugnano
    dès9,00 €
  • Autolinee Federico
    09:00
    Padoue - Gare routière
    Durée 3h 35min
    12:35
    Milan - Lampugnano
    dès17,00 €
  • ibus
    09:10
    Padoue - Gare routière
    Durée 3h 10min
    12:20
    Milan - Gare
    dès20,00 €
  • FlixBus
    15:05
    Padoue - Piazzale Boschetti
    Durée 6h 20min
    21:25
    Milan - San Donato
    dès41,98 €
  • FlixBus
    21:50
    Padoue - Piazzale Boschetti
    Durée 6h 10min
    04:00
    Milan - San Donato
    dès43,98 €
  • FlixBus
    13:50
    Padoue - Piazzale Boschetti
    Durée 5h 30min
    19:20
    Milan - San Donato
    dès45,98 €
  • FlixBus
    07:15
    Padoue - Piazzale Boschetti
    Durée 11h 10min
    18:25
    Milan - San Donato
    dès51,98 €
  • GoOpti
    05:00
    Padua
    Durée 3h 15min
    08:15
    Milan
    dès58,00 €

Les trajets en train les moins chers de Padua à Milan

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Trenitalia
    15:40
    Padoue - Piazzale Boschetti
    Durée 2h 55min
    18:35
    Milan - Gare
    dès17,55 €
  • Trenitalia
    16:40
    Padoue - Piazzale Boschetti
    Durée 2h 55min
    19:35
    Milan - Gare
    dès17,55 €
  • Italotreno
    08:26
    Padoue - Gare routière
    Durée 1h 59min
    10:25
    Milan - Gare
    dès35,90 €
  • Italotreno
    13:26
    Padoue - Gare routière
    Durée 1h 59min
    15:25
    Milan - Gare
    dès35,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Padua à Milan

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    05:30
    Padua
    Durée 2h 30min
    08:00
    Milan
    dès10,00 €
  • BlaBlaCar
    13:10
    Padua
    Durée 2h 40min
    15:50
    Milan
    dès15,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Padua
    Durée 2h 40min
    22:20
    Milan
    dès15,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Padua
    Durée 2h 50min
    16:20
    Milan
    dès16,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Pour un voyage entre Milan et Padua, des billets sont disponibles à des prix à partir de 8,00 € ainsi que des durées de voyage à partir de 4h 5min. C'est la raison pour laquelle il est essentiel de comparer les prestations ! Trouvez l'autocar idéal entre Padua et Milan et choisir parmi les prestations des divers autocaristes : FlixBus, Italotreno, BlaBlaBus, ibus, Autolinee Federico, Buscenter.it et SaveATrain. CheckMyBus a toutes les informations dont vous avez besoin pour réserver le car qui vous convient !
Le bus longue distance est l'alternative idéale pour les clients qui veulent explorer le monde de manière confortable, respectueuse de la planète, et bon marché. Grâce aux efforts de modernité des autocaristes, l'autobus est devenu un mode de transport populaire : installez-vous dans votre fauteuil, détendez-vous et profitez du paysage ! Vos bagages sont transportés gratuitement et vous aurez peut-être aussi accès au Wi-Fi, comme avec FlixBus. Ainsi, pour votre trajet de Milan à Padua, n'hésitez pas à comparer les prestations pour trouver celle qui vous convient parfaitement. Avec CheckMyBus, vous trouverez la totalité des informations détaillées concernant les heures de départ, les adresses des arrêts d'autobus à Padua et Milan, et vous aurez un aperçu des équipements à disposition à bord sur chaque liaison. Par ailleurs, nous vous informons en temps réel des réductions et des promotions du moment. Entrez simplement le jour pour votre trajet et embarquez en un clic ! Avec l'autobus, explorer le monde n'a jamais été aussi simple !
Les voyageurs malins profitent des réductions pour réservation anticipée ! Pour l'itinéraire Milan - Padua, vous accédez à des billets à partir de 8,00 €. Si vous réservez au dernier moment, le billet de bus peut tout de même coûter plus cher. N'hésitez pas, par ailleurs, à comparer avec d'autres transports par exemple le covoiturage, le train et l'avion ; cela peut valoir le coup ! Consultez les horaires précis de départ et d'arrivée. Avec Autolinee Federico, vous parvenez à destination en 4h 5min seulement.

Gares de bus à Milan et Padua

Gares
Via della Pace 1, 35131 Padua (Italie)
Via Trieste 43, 35131 Padua (Italie)
Via Marconi 1A, 35030 Padua (Italie)
Via Fra' Paolo Sarpi 2, 35138 Padua (Italie)

Comparez Milan et Padua

6,09 €
9,96 €
Milan
Padua
Un trajet en taxi coûte à Milan 39% de moins qu'à Padua.
1,50 €
1,30 €
Milan
Padua
Un ticket de bus coûte à Milan 14% de plus qu'à Padua.
5,00 €
4,50 €
Milan
Padua
Une grande bière coûte à Milan 10% de plus qu'à Padua.
0,40 €
0,45 €
Milan
Padua
Une bouteille d'eau coûte à Milan 12% de moins qu'à Padua.
13,57 €
10,50 €
Milan
Padua
Un plat principal coûte à Milan 23% de plus qu'à Padua.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.