Bus de Mexico à San Luis Potosí

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Mexico à San Luis Potosí

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Mexico à San Luis Potosí? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Mexico-San Luis Potosí. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Mexico à San Luis Potosí

Autocar le moins cher21,39 €
Autocar le plus rapide4h 45min
Premier bus06:00
Dernier bus23:59
Trajets par jour2 Ø
Distance356,0 km
AutocaristeTransportes Frontera, Transportes del Norte, Primera Plus, Autobuses Anáhuac, Futura, Transportes Chihuahuenses
Vous recherchez un bus de Mexico à San Luis Potosí ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Mexico à San Luis Potosí, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Mexico à San Luis Potosí ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Mexico et San Luis Potosí pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis San Luis Potosí, et des destinations alternatives au départ de Mexico. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de San Luis Potosí.

Les trajets en autocar les moins chers de Mexico à San Luis Potosí

Aujourd'hui
dès 23,76 €
Demain
dès 22,74 €
24.01
dès 23,64 €
25.01
dès 22,74 €
26.01
dès 22,74 €
27.01
dès 22,74 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Transportes Frontera
    10:00
    Mexico, DF - Central del Norte
    Durée 6h 5min
    16:05
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    dès21,39 €
  • Transportes del Norte
    10:00
    Mexico, DF - Central del Norte
    Durée 6h 20min
    16:20
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    dès22,74 €
  • Primera Plus
    08:30
    Mexico, DF - Central del Norte
    Durée 4h 45min
    13:15
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    dès24,55 €
  • Primera Plus
    18:30
    Mexico, DF - Central del Norte
    Durée 4h 45min
    23:15
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    dès24,55 €
  • Primera Plus
    23:15
    Mexico, DF - Central del Norte
    Durée 4h 45min
    04:00
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    dès24,55 €
  • Primera Plus
    23:59
    Mexico, DF - Central del Norte
    Durée 4h 46min
    04:45
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    dès24,55 €
  • Autobuses Anáhuac
    13:00
    Mexico, DF - Central del Norte
    Durée 6h 15min
    19:15
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    dès24,85 €
  • Futura
    20:30
    Mexico, DF - Terminal del Sur
    Durée 6h 10min
    02:40
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    dès25,06 €
  • Futura
    10:05
    Mexico, DF - Terminal del Sur
    Durée 6h 15min
    16:20
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    dès26,53 €
  • Transportes Chihuahuenses
    06:00
    Mexico, DF - Central del Norte
    Durée 5h 15min
    11:15
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    dès27,16 €
  • Transportes Chihuahuenses
    14:00
    Mexico, DF - Central del Norte
    Durée 5h 15min
    19:15
    San Luis Potosí, SP - Gare routière
    dès27,16 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de San Luis Potosí à Mexico

Bus Mexico vers San Luis Potosí : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Mexico pour aller à San Luis Potosí. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de San Luis Potosí à Mexico.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Mexico-San Luis Potosí, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Mexico à San Luis Potosí !

Toutes les gares routières à Mexico et San Luis Potosí

Gares
San Luis Potosí (Mexique)
San Luis Potosí (Mexique)
San Luis Potosí (Mexique)
San Luis Potosí (Mexique)
Av. México 1147, 78309 San Luis Potosí (Mexique)
San Luis Potosí (Mexique)
San Luis Potosí (Mexique)
Av Benito Juarez 250, 78399 San Luis Potosí (Mexique)

FAQ sur le trajet Mexico-San Luis Potosí

Combien coûte un voyage en bus Mexico-San Luis Potosí ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher pour un voyage en bus de Mexico à San Luis Potosí est disponible à partir de 21,39 €. Comparez les offres et faites des économies !

Combien de temps dure un trajet en bus à destination de San Luis Potosí depuis Mexico ?

La liaison en bus la plus rapide de Mexico à San Luis Potosí dure 4h 45min. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Mexico à San Luis Potosí ?

Le premier autocar à destination de San Luis Potosí quitte Mexico à 06:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Mexico à San Luis Potosí ?

Le dernier autocar à destination de San Luis Potosí quitte Mexico à 23:59. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Existe-t-il un bus direct pour le trajet Mexico-San Luis Potosí ?

CheckMyBus compare en ce moment les liaisons directes de Mexico à San Luis Potosí. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un trajet direct à destination de San Luis Potosí et au départ de Mexico à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter dans le bus sur un trajet vers San Luis Potosí depuis Mexico ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Mexico-San Luis Potosí. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Mexico-San Luis Potosí ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Mexico à San Luis Potosí à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Mexico et San Luis Potosí

0,66 €
0,84 €
Mexico
San Luis Potosí
Un trajet en taxi coûte à Mexico 22% de moins qu'à San Luis Potosí.
0,21 €
0,33 €
Mexico
San Luis Potosí
Un ticket de bus coûte à Mexico 37% de moins qu'à San Luis Potosí.
1,09 €
0,91 €
Mexico
San Luis Potosí
Une grande bière coûte à Mexico 17% de plus qu'à San Luis Potosí.
0,59 €
0,53 €
Mexico
San Luis Potosí
Une bouteille d'eau coûte à Mexico 11% de plus qu'à San Luis Potosí.
4,27 €
3,54 €
Mexico
San Luis Potosí
Un plat principal coûte à Mexico 18% de plus qu'à San Luis Potosí.

Trajets en bus entre Mexico et San Luis Potosí

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.