Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Marsala à Agrigente à partir de 10 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Marsala à Agrigente

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Marsala à Agrigente , proposés par différents opérateurs de bus tels que Autolinee Lumia .
aujourd'hui
dès 10 €
demain
dès 10 €
jeudi
dès 10 €
vendredi
dès 10 €
samedi
dès 10 €
dimanche
dès 10 €
lundi
dès 10 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    10:15
    Marsala
    Port
    13:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    13:45
    Marsala
    Port
    16:25
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    16:15
    Marsala
    Port
    19:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    18:35
    Marsala
    Port
    21:15
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 25min
    20:20
    Marsala
    Port
    22:45
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    10:15
    Marsala
    Port
    13:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    13:45
    Marsala
    Port
    16:25
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    16:15
    Marsala
    Port
    19:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    18:35
    Marsala
    Port
    21:15
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 25min
    20:20
    Marsala
    Port
    22:45
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    10:15
    Marsala
    Port
    13:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    13:45
    Marsala
    Port
    16:25
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    16:15
    Marsala
    Port
    19:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    18:35
    Marsala
    Port
    21:15
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 25min
    20:20
    Marsala
    Port
    22:45
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    10:15
    Marsala
    Port
    13:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    13:45
    Marsala
    Port
    16:25
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    16:15
    Marsala
    Port
    19:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    18:35
    Marsala
    Port
    21:15
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 25min
    20:20
    Marsala
    Port
    22:45
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    10:15
    Marsala
    Port
    13:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    13:45
    Marsala
    Port
    16:25
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    16:15
    Marsala
    Port
    19:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    18:35
    Marsala
    Port
    21:15
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 25min
    20:20
    Marsala
    Port
    22:45
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    10:15
    Marsala
    Port
    13:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    13:45
    Marsala
    Port
    16:25
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    16:15
    Marsala
    Port
    19:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    18:35
    Marsala
    Port
    21:15
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 25min
    20:20
    Marsala
    Port
    22:45
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    10:15
    Marsala
    Port
    13:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    13:45
    Marsala
    Port
    16:25
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 45min
    16:15
    Marsala
    Port
    19:00
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 40min
    18:35
    Marsala
    Port
    21:15
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €
  • Autolinee Lumia
    2h 25min
    20:20
    Marsala
    Port
    22:45
    Agrigente
    Gare routière Piazzale Rosselli
    Autolinee Lumia
    Économique
    10 €

Fréquence des trajets en bus entre Marsala et Agrigente

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Marsala et Agrigente sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 5 bus de Marsala à Agrigente . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 5 bus entre Marsala et Agrigente.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 14 bus de Marsala à Agrigente, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Marsala et Agrigente, avec 7 offres seulement.

Informations sur les bus de Marsala à Agrigente

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Autolinee Lumia qui effectuent 5 trajets en bus par jour de Marsala à Agrigente . Réservez votre billet Marsala - Agrigente à partir de 10 € !

Billet de bus le moins cher 10 €
Bus le plus rapide 2h 25min
Premier bus 10:15
Dernier bus 20:20
Trajets par jour 5 Ø
Distance 114,1 km
Compagnies de bus Autolinee Lumia

Les trajets en autocar les moins chers de Marsala à Agrigente

Chaque jour, 5 bus de 1 opérateurs quittent Marsala en direction de Agrigente : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
10 €
mercredi 24.07
10 €
jeudi 25.07
10 €
vendredi 26.07
10 €
samedi 27.07
10 €
dimanche 28.07
10 €
lundi 29.07
10 €
mardi 30.07
10 €
mercredi 31.07
10 €
jeudi 01.08
10 €
vendredi 02.08
10 €
samedi 03.08
dimanche 04.08
9 €
lundi 05.08
10 €
mardi 06.08
10 €
mercredi 07.08
10 €
jeudi 08.08
vendredi 09.08
samedi 10.08
dimanche 11.08
lundi 12.08
mardi 13.08
mercredi 14.08
jeudi 15.08
vendredi 16.08
samedi 17.08
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de Marsala à Agrigente

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Marsala à Agrigente, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 10 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Marsala à Agrigente. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 10 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Marsala à Agrigente, prix à partir de 10 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 10 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Marsala à Agrigente

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Marsala à Agrigente à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Marsala à Agrigente le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Marsala - Agrigente

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Marsala - Agrigente

Tous les arrêts et gares routières à Marsala et Agrigente

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Marsala et Agrigente.

Options et services à bord du bus de Marsala à Agrigente

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Marsala à Agrigente ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Marsala - Agrigente ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Marsala à Agrigente

Combien coûte un voyage en bus Marsala-Agrigente ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 10 € pour un trajet de 2h 45min jusqu'à Agrigente. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Marsala à Agrigente ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 10 € et 10 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Agrigente.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Marsala et Agrigente ?

Chaque jour, le trajet Marsala-Agrigente est desservi environ 5 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Marsala à Agrigente ?

Le bus le plus rapide de Marsala à Agrigente est proposé par Autolinee Lumia pour un trajet de 2h 25min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 10 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Marsala à Agrigente ?

Le premier autocar à destination de Agrigente quitte Marsala à 10:15. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Marsala à Agrigente ?

Le dernier autocar de Marsala à Agrigente part à 20:20. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Marsala-Agrigente ?

Pour voyager en bus entre Marsala et Agrigente, les passagers ont le choix entre Autolinee Lumia. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Marsala et Agrigente ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Marsala et Agrigente en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Autolinee Lumia.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Marsala-Agrigente ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Marsala-Agrigente. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Marsala-Agrigente ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Marsala à Agrigente à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Marsala à Agrigente

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Marsala vers Agrigente

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Marsala vers Agrigente. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.