Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Malaga à Barcelone à partir de 31 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Malaga à Barcelone

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Malaga à Barcelone , proposés par différents opérateurs de bus tels que ALSA ou FlixBus .
aujourd'hui
dès 31 €
demain
dès 105 €
jeudi
dès 105 €
vendredi
dès 105 €
samedi
dès 105 €
dimanche
dès 105 €
lundi
dès 102 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    16h 30min
    08:00
    Malaga
    00:30
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    31 €
  • ALSA
    15h 30min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    49 €
  • ALSA
    16h 55min
    01:00
    Malaga
    17:55
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • FlixBus
    42h 10min
    08:00
    Malaga
    Gare routière
    02:10
    Barcelone
    Sants Gare routière
    FlixBus
    Économique
    130 €
  • FlixBus
    30h 20min
    08:00
    Malaga
    Gare routière
    14:20
    Barcelone
    Gare routière Nord
    FlixBus
    Économique
    140 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    16h 55min
    01:00
    Malaga
    17:55
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • ALSA
    16h 30min
    08:00
    Malaga
    00:30
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • ALSA
    15h 30min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • FlixBus
    28h 55min
    08:00
    Malaga
    Gare routière
    12:55
    Barcelone
    Gare routière Nord
    FlixBus
    Économique
    117 €
  • FlixBus
    30h 20min
    08:00
    Malaga
    Gare routière
    14:20
    Barcelone
    Gare routière Nord
    FlixBus
    Économique
    135 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    16h 55min
    01:00
    Malaga
    17:55
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • ALSA
    16h 30min
    08:00
    Malaga
    00:30
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • ALSA
    15h 30min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • FlixBus
    28h 55min
    08:00
    Malaga
    Gare routière
    12:55
    Barcelone
    Gare routière Nord
    FlixBus
    Économique
    135 €
  • FlixBus
    30h 20min
    08:00
    Malaga
    Gare routière
    14:20
    Barcelone
    Gare routière Nord
    FlixBus
    Économique
    139 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    16h 55min
    01:00
    Malaga
    17:55
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • ALSA
    16h 30min
    08:00
    Malaga
    00:30
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • ALSA
    15h 30min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • FlixBus
    42h 10min
    08:00
    Malaga
    Gare routière
    02:10
    Barcelone
    Sants Gare routière
    FlixBus
    Économique
    131 €
  • FlixBus
    28h 55min
    08:00
    Malaga
    Gare routière
    12:55
    Barcelone
    Gare routière Nord
    FlixBus
    Économique
    146 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    16h 55min
    01:00
    Malaga
    17:55
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • ALSA
    16h 30min
    08:00
    Malaga
    00:30
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • ALSA
    15h 30min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • FlixBus
    28h 55min
    08:00
    Malaga
    Gare routière
    12:55
    Barcelone
    Gare routière Nord
    FlixBus
    Économique
    133 €
  • FlixBus
    30h 20min
    08:00
    Malaga
    Gare routière
    14:20
    Barcelone
    Gare routière Nord
    FlixBus
    Économique
    143 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    16h 55min
    01:00
    Malaga
    17:55
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • ALSA
    16h 30min
    08:00
    Malaga
    00:30
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • ALSA
    15h 30min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • ALSA
    14h 15min
    17:30
    Malaga
    07:45
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €
  • ALSA
    15h 0min
    21:30
    Malaga
    12:30
    Barcelone
    ALSA
    Économique
    105 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    16h 55min
    01:00
    Malaga
    17:55
    Barcelone
    Gare routière Nord
    ALSA
    Économique
    102 €
  • ALSA
    16h 30min
    08:00
    Malaga
    00:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    ALSA
    Économique
    102 €
  • ALSA
    15h 30min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelone
    Gare routière Nord
    ALSA
    Économique
    102 €
  • FlixBus
    28h 55min
    08:00
    Malaga
    Gare routière
    12:55
    Barcelone
    Gare routière Nord
    FlixBus
    Économique
    112 €
  • FlixBus
    30h 20min
    08:00
    Malaga
    Gare routière
    14:20
    Barcelone
    Gare routière Nord
    FlixBus
    Économique
    119 €

Fréquence des trajets en bus entre Malaga et Barcelone

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Malaga et Barcelone sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
samedi est le jour le plus fréquenté avec plus de 20 bus de Malaga à Barcelone . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 12 bus entre Malaga et Barcelone.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 44 bus de Malaga à Barcelone, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Malaga et Barcelone, avec 17 offres seulement.

Informations sur les bus de Malaga à Barcelone

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que ALSA et FlixBus qui effectuent 16 trajets en bus par jour de Malaga à Barcelone . Réservez votre billet Malaga - Barcelone à partir de 31 € !

Billet de bus le moins cher 31 €
Bus le plus rapide 14h 15min
Premier bus 01:00
Dernier bus 21:30
Trajets par jour 16 Ø
Distance 769,8 km
Compagnies de bus ALSA et FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Malaga à Barcelone

Chaque jour, 16 bus de 2 opérateurs quittent Malaga en direction de Barcelone : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
130 €
mercredi 24.07
117 €
jeudi 25.07
135 €
vendredi 26.07
131 €
samedi 27.07
133 €
dimanche 28.07
105 €
lundi 29.07
112 €
mardi 30.07
108 €
mercredi 31.07
105 €
jeudi 01.08
124 €
vendredi 02.08
132 €
samedi 03.08
105 €
dimanche 04.08
105 €
lundi 05.08
109 €
mardi 06.08
119 €
mercredi 07.08
105 €
jeudi 08.08
112 €
vendredi 09.08
105 €
samedi 10.08
131 €
dimanche 11.08
105 €
lundi 12.08
122 €
mardi 13.08
137 €
mercredi 14.08
105 €
jeudi 15.08
105 €
vendredi 16.08
165 €
samedi 17.08
154 €
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de Malaga à Barcelone

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Malaga à Barcelone, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 31 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Malaga à Barcelone. En revanche, mercredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 105 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Malaga à Barcelone, prix à partir de 31 €. Soir est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 102 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Malaga à Barcelone

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Malaga à Barcelone à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Malaga à Barcelone le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Malaga - Barcelone

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Malaga - Barcelone

Tous les arrêts et gares routières à Malaga et Barcelone

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Malaga et Barcelone.

Options et services à bord du bus de Malaga à Barcelone

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Malaga à Barcelone ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Malaga - Barcelone ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Malaga à Barcelone

Combien coûte un voyage en bus Malaga-Barcelone ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 31 € pour un trajet de 16h 30min jusqu'à Barcelone. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Malaga à Barcelone ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 31 € et 172 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Barcelone.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Malaga et Barcelone ?

Chaque jour, le trajet Malaga-Barcelone est desservi environ 16 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Malaga à Barcelone ?

Le bus le plus rapide de Malaga à Barcelone est proposé par ALSA pour un trajet de 14h 15min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 105 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Malaga à Barcelone ?

Le premier autocar à destination de Barcelone quitte Malaga à 01:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Malaga à Barcelone ?

Le dernier autocar de Malaga à Barcelone part à 21:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Malaga-Barcelone ?

Pour voyager en bus entre Malaga et Barcelone, les passagers ont le choix entre ALSA et FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Malaga et Barcelone ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Malaga et Barcelone en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : ALSA et FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Malaga-Barcelone ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Malaga-Barcelone. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Malaga-Barcelone ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Malaga à Barcelone à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Malaga à Barcelone

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Malaga - Barcelone

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Malaga à Barcelone les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Malaga à Barcelone

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Malaga à Barcelone les prochains jours.
  • Renfe
    5h 56min
    08:25
    Malaga
    14:21
    Barcelone
    Sants Gare
    Renfe
    Économique
    dès 31 €
  • Renfe
    5h 56min
    08:25
    Malaga
    14:21
    Barcelone
    Sants Gare
    Renfe
    Première Classe
    dès 58 €
  • Renfe
    6h 18min
    16:18
    Malaga
    22:36
    Barcelone
    Sants Gare
    Renfe
    Économique
    dès 133 €
  • Renfe
    5h 56min
    08:25
    Malaga
    14:21
    Barcelone
    Sants Gare
    Renfe
    Première Classe
    dès 159 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Malaga à Barcelone

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Malaga à Barcelone les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    10h 50min
    00:20
    Malaga
    11:10
    Barcelone
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 45 €
  • BlaBlaCar
    11h 10min
    11:40
    Malaga
    22:50
    Barcelone
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 59 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Malaga vers Barcelone

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Malaga vers Barcelone. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.